231

В сеть утекли официальные слайды презентации Lumia 950, 950 XL и 550

Произошла массивная. Буквально массивная утечка подробностей о будущих смартфонах Microsoft Lumia 950, Microsoft Lumia 950 XL и Microsoft Lumia 550. Будущие флагманы, будущий недорогой Windows 10 Mobile-смартфон - все подробности на утекших в сеть слайдах.

Ни для кого не секрет, что октябрьская презентация Microsoft будет полна на анонсы. Там мы увидим Lumia 950/950 XL и возможно Lumia 550. Если вы сомневались в существовании этих смартфонов, то специально для вас Facebook-страница Forever Nokia Latinoamerica опубликовали целую кучу официальных слайдов, из которых мы узнаем все подробности о трех смартфонах Microsoft Lumia пятого поколения. По сути, эти слайды не раскрывают нам ничего нового, а только подтверждают ранее ходившие в сети слухи - имена устройств, технические характеристики и их особенности.

Lumia 950:

  • Черный матовый и белый матовый поликарбонатный корпус.
  • Экран с диагональю 5.2" с разрешением WQHD 1440x2560 OLED.
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 808, 64-бита, шесть ядер.
  • Инфракрасный сканер оболочки глаза для Windows Hello.
  • 3 Гб оперативной памяти.
  • Накопитель на 32 Гб с поддержкой карт памяти microSD.
  • Задняя камера на 20 Мп PureView.
  • Передняя камера на 5 Мп с широкоугольным объективом.
  • Батарея на 3000 мАч.
  • Поддержка беспроводной зарядки Qi.
  • Порт USB-C.

Lumia 950 XL:

  • Черный матовый и белый матовый поликарбонатный корпус.
  • Экран с диагональю 5.7" с разрешением WQHD 1440x2560 OLED.
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 810, 64-бита, восемь ядер.
  • Инфракрасный сканер оболочки глаза для Windows Hello.
  • 3 Гб оперативной памяти.
  • Накопитель на 32 Гб с поддержкой карт памяти microSD.
  • Задняя камера на 20 Мп PureView.
  • Алюминиевые клавиши.
  • Передняя камера на 5 Мп с широкоугольным объективом.
  • Батарея на 3300 мАч.
  • Поддержка беспроводной зарядки Qi.
  • Порт USB-C.

Ресурс Windows Central добавляет к этой информации свою порцию иснайдерских сливов:

  • В Lumia 950 будет встроенная Qi-зарядка без необходимости в сменной крышке.
  • Gorilla Glass 3 будет использоваться на обеих устройствах.
  • Оба устройства будут поддерживать быструю зарядку от Qualcomm (спасибо, капитан очевидность!).
  • В некоторых странах смартфоны будут продаваться с бесплатной док-станцией для Continuum.
  • Сканер радужной оболочки глаза будет работать без необходимости выпуска дополнительных обновлений.

Мы очень надеемся, что Microsoft сможет задать жару с грядущей презентацией, особенно в свете начала продаж на iPhone 6S и iPhone 6S Plus, чье преимущество сложно недооценивать. Ну и обязательно обратите внимание на дизайн смартфонов, который весьма спорный, стоит сказать...

Едем далее - Lumia 550. Все больше информации об этом устройстве появляется в интернете. Из утекших слайдов подтверждаются следующие характеристики:

  • 5-дюймовый 720р HD-экран с Gorilla Glass 3.
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 210 1 Ггц.
  • Задняя камера на 5 Мп со вспышкой.
  • Передняя камера на 2 Мп (передняя вспышка не уточняется).
  • 8 Гб накопитель + 1 Гб оперативной памяти и карты памяти microSD.
  • Батарея на 1905 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Самым большим откровением в этом сливе является поддержка быстрой зарядки от Qualcomm, что с учетом не особо большой батареи, станет весьма полезной возможностью. Также предполагается, что Microsoft решили отказаться от наличия встроенной вспышки для передней камеры и это может объяснить отсутствие таковой на рендерах устройства, который утек в сеть пару дней назад.

Поскольку некоторая часть информации идет в разрыв с предыдущими сведениями, нам сложно судить однозначно. Как всегда, надо ждать официальных анонсов от Microsoft. Кто-то предполагает, что Microsoft Lumia 550 будет показана 6 октября, но опять же, на этот счет есть некоторые сомнения.

Ждем, ждем, ждем! Пока мы ждем, у нас есть массивная порция картинок и информации для обсуждения. Расскажите в комментариях о своих впечатлениях от рендеров, характеристик и других подробностей о Microsoft Lumia 950, Microsoft Lumia 950 XL и Microsoft Lumia 550.

Источник: Nokia Forever Latinoamerica

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.09.2015 в 19:39
+15
iPhone

Дизайн... Дизайн просто капец :(

25.09.2015 в 20:04
+46
Nokia Lumia 1520

Дизайн это хорошо.... Но если честно, то я уже этим не сильно страдаю... Хорошие характеристики для меня важнее, а дизайн сойдет! Это как с бабами... Раньше смотрел только на девушек с модельной внешностью... Подрос, поумнел, стал разбираться... Теперь смотрю больше на личностные качества! Внешность увядает, а с человеком хочется до старости прожить!)))

Комментарии (231)

    26.09.2015 в 8:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Майкрософт заставляет нас в продуктах других производителей найти больше минусов. Тогда новые Люмии окажутся хорошими...

    26.09.2015 в 8:04
    +4
    Nokia Lumia 620

    Дешевка. Весь дизайн просрали. Если уж уволили всех работников Nokia, могли хотя бы дизайнеров оставить. Характеристики дешевых Люмий постоянно меняются - сейчас я вижу, что по некоторым характеристикам у 5хх серии опять деградация. Чертов индус просерает все.

    26.09.2015 в 8:34
    0
    Nokia Lumia 1020

    Чувак звиняй! Хотел поставить жирный плюс, та почему-то нажался минус.

    26.09.2015 в 11:41
    +1
    Nokia Lumia 730

    а мне понравился дизайн в 950 хл и, что это? я увидел возвращение кнопки камеры в люмиа 550, спасибо Майкрософт)
    посмотрим какая будет цена, возможно откажусь от покупки 640 в пользу 550

    26.09.2015 в 8:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Шедевр ювелира заключается не только в величине и в чистоте камней, но и в оправе, в чем прикреплены эти камни...

    26.09.2015 в 8:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Не хочется уходить с WM, но что-то им никак не удается сполна оправдать нашу преданность.(

    26.09.2015 в 9:42
    +1
    Nokia Lumia 930

    Бюджетка с физическими сенсорами, а топы с наэкранными...что у них там творится..

    26.09.2015 в 10:00
    +3
    Nokia Lumia 930

    С дизайном не угадали, так ценник быстро опуститься, тоже плюс ?

    26.09.2015 в 10:39
    +3
    Nokia Lumia 1520

    А я пока на полке не увижу то оценивать не стану, потому что иной на картинке красиво а по жизни кал, или наоборот на картинке кал а по жизни симпотно удобно и практично?

    26.09.2015 в 11:42
    +2
    Nokia Lumia 730

    тоже так считаю

    26.09.2015 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Судя по описанию на фотках, у флагманов флэшки не будет, в отличие от бюджетки

    26.09.2015 в 11:44
    0
    Android

    Что-то приложение глючит по-черному. Невозможно отвечать на посты ?

    26.09.2015 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На сегодня вообще не понятно, что еще можно менять в дизайне, что бы совершать революцию, но от метала однозначно нельзя было отказываться...

    26.09.2015 в 13:34
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ну а смысл металла? всё равно напыление стирается, после удара рихтовке не подлежит, метал это типа круто но не практично, да и скорей всего не будет беспроводная зарядка работать через метал, зимой руки отморозишь, а если в чехол оденешь то тоже зачем он тогда. Если золото или платина, согласен, это вечная красота и никакого напыления, но ужасно дорого ?

    26.09.2015 в 20:06
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    +++ Согласен. У меня Nokia X7! Зимой иногда до такой температуры охлаждается что не возможно носить с собой. Иногда назревает идея выбросить его или купить к нему какой-нибудь термочехол.
    И однажды упал он на асфальт... металл так и царапаный и мятый. Лекарство - полная замена корпуса = дороговато. А вот когда на асфальт грохнулась 820-ая... поднял... вмятина на углу с зазубриной. Подогрел немного пластик, придавил и загладил. Потом через время купил заднюю крышку.

    26.09.2015 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня Н8 была?, короче Нокиа давно прошла металлы, думаю этот печальный опыт она передала Майкрософту ?

    26.09.2015 в 19:04
    +1
    Nokia Lumia 830

    Плюс за металл. Был Нокиа е-6 весь в металле, дает ощущение надежности.

    26.09.2015 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Да и поликарбонат у меня уже поцарапан, а рамка нет, с напильником рядом не носил, с твердосплавом тем более, обычное повседневное использование

    26.09.2015 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дизайн приемлем,хар-ки отличные,30к своих кровных отдал бы, но за 50к пусть сами хавают. главный минус имхо это цена.

    26.09.2015 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Дизайн похож на 830. Переплачивать в три-четыре раза тупо из-за того что железо круче этот глупо. Игры и на 830 идут без тормозов.

    26.09.2015 в 16:46
    0
    Xiaomi Mi4

    Есть такой аппарат prestigeo с характеристиками 550 чем хотят удивить?

    26.09.2015 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Господа,будем надеется что продажи будут повальными, пусть цену сбивают?

    26.09.2015 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня все были в металле ( е50, 71) теперь 925, да падают, да царапаются, но после металла пластик как-то в руке не лежит...

    27.09.2015 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 830

    5.7 дюйма это просто жесть, мне свой то не всегда удобно держать в руке, а тут такое, хотя мне по фоткам нравится.

    27.09.2015 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Привлекает Lumia 950. Однако из-за личной необходимости иметь решение на 2 СИМ карты. Видимо пока останусь со своей старой Lumia 730 DS. По этой же причине в свое время не перешел на Lumia 925.

    27.09.2015 в 23:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Лишний раз убеждаюсь что не зря приобрел 930 пару дней назад, да еще и 17990 )))

    28.09.2015 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 925

    У iPhone 6 тоже дизайн спорный, да и начинка не впечатляет...
    У новых Люмий хотя бы будет Continuum - полезная вещь