54

В Сети появились официальные рендеры Surface Duo

Пользователь @EvLeaks в Twitter опубликовал рендеры смартфона Surface Duo, который сотрудники Microsoft активно демонстрировали в своих социальных медиа на протяжении последнего месяца. То, что похоже на официальные пресс-рендеры Surface Duo, демонстрирует смартфон в сложенном и разложенном состоянии, а также ряд предустановленных приложений, вроде Spotify, LinkedIn, Teams, Edge, поисковой строки Google и так далее. Кроме того, на экране можно заметить шорткат для запуска сразу двух приложений на обеих экранах для экономии времени. В целом же рендеры не раскрывают никакой новой информации об Android-смартфоне Microsoft с двумя экранами.

Не так давно мы публиковали всю известную о Surface Duo информацию в отдельной статье. Если вам интересны характеристики смартфона (пока что не подтвержденные официально) и другая доступная о нем информация, вроде даты начала продаж, перейдите по ссылке.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (54)

    08.08.2020 в 10:12
    0
    Android

    Рамки, моё почтение!

    09.08.2020 в 4:20
    0
    Android

    Солидные.

    08.08.2020 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пора разбить копилку!

    08.08.2020 в 18:07
    +8
    Microsoft Lumia 950

    По моему сугубо личному мнению, это устройство не будет иметь большой успех. Конечно "смартфон" найдёт своих покупателей и займёт свою нишу, но тотального лидерства в сегменте складных устройств не приобретет. На мой взгляд, в этом гаджете нет практически ничего новаторского и интересного: два экрана вместо одного складного (было у zte axon M и ещё у нескольких производителей) - сомнительная фишка, большие рамки (и это в эру безрамочных смартфонов), большой, даже по современным меркам, экран устройства в сложенном виде не делает его удобным в использовании, железо тоже не самое свежее. Ну и вишенка на торте - Андройд в качестве операционной системы, которым в наше время вообще никого не удивишь. Удивляет разве что решение компании использовать эту систему. В итоге получился достаточно нишевый продукт, ничем не привлекательный для обычно пользователя, по наверняка завышенной цене. И как бы сотрудники свой Майкрософт не старались в своих фотках в хвастохламе или ещё где-то объяснить, для чего нужен второй экран, не думаю, что большая часть современной молодёжи побежит сметать устройства с полок магазинов. Опять же повторюсь, что всё вышесказанное мной - это только моё мнение, и я буду только рад за Майкрософт, если я ошибаюсь

    08.08.2020 в 18:25
    +3
    Android

    Если для редактирования видеороликов ТикТок от МС будет удобнее использовать два экрана, Дуо будут сметать с полок как гречку после каждого информационного вброса.

    09.08.2020 в 4:22
    +3
    Android

    Про тикток тоненько получилось. И злободневненько )

    09.08.2020 в 3:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я бы купил)

    11.08.2020 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Но ведро :х

    09.08.2020 в 11:55
    +1
    HP Elite x3

    Да какая пл сути, разница-рамки,железо и тд.в реальности его купят именно вот несколько!!на планете,гиков мелкомягких,потому что зная майков-ценник будет не очень большой,а огромный!(повторяюсь,но!не лучше ли купить себе, например, такой вариант-hp pro tablet 608??;и виндоус полноценный,х64,и 4джи,и звонить можно).я купил и забыл про смартфоны вообще,это реально полноценный пк в кармане.всем добра!!

    09.08.2020 в 17:37
    0
    Archos 50 Cesium

    Там же сим-модуль для инета, как звонить то по нему?

    09.08.2020 в 17:50
    0
    HP Elite x3

    Скайп, Вайбер, Ватсапп (я имел ввиду эти способы звонков),и 25 раз ему в плюс-размеры и полноценная ось!!а не какие то недоандроиды. айось и иже с ними.

    09.08.2020 в 18:33
    0
    Android

    Ну это какое-то извращение. Да и "полноценная" ось - скорее приговор мобильному девайсу.

    09.08.2020 в 18:35
    0
    HP Elite x3

    ну вы слово полноценное то из кавычек уберите,тк ось именно такая,а насчёт мобильности-никакой это не приговор,при его габаритах.

    09.08.2020 в 18:40
    0
    Android

    Как ОС для мобильного устройства - Windows вообще не полноценная.
    Знаете - я не хочу сейчас разводить спор. Но серьёзно - вы страдаете фигней. Высказали свое мнение? Отлично. Я высказал свое.
    Смысла доказывать глупость вашего фанатизма, если вас все устраивает - я не вижу.

    12.08.2020 в 5:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    ESIM

    09.08.2020 в 18:30
    0
    Android

    Эмм... По большому счету - ни одно устройство Microsoft не имеет большой успех.
    А главное - они и никогда не были рассчитаны на масс пользователя и современную молодежь. Это девайс как раз для инженеров, типа сотрудников Microsoft. Для бизнес аудитории, которым надо к примеру открыть Teams, войти в онлайн конференцию, а потом на втором экране открыть какой-нибудь Word документик.
    Что-то такое.
    Но явно Duo делался не с прицелом на всяких "ютуберов" и "инста-блогеров"

    12.08.2020 в 9:08
    0
    HP Elite x3

    А какой у них был выбор среди ос, в случае их отказа от своей мобильной ос? ios? Meego?

    12.08.2020 в 9:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Windows 10X возможно. Или, может всё-таки не стоило хоронить мобильную систему, если в дальнейших планах - присутствие на мобильном рынке?

    12.08.2020 в 9:32
    0
    HP Elite x3

    Это понятно. Ну вот отказались. Дальше андроид вполне логичный вариант.

    12.08.2020 в 9:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    И при этом у них на подходе (ну или почти на подходе) Windows 10X, которую для превращения в систему для смартфонов нужно только научить звонить. Как показывает практика, это не так уж и сложно сделать. Энтузиасты своими силами научили звонить полноценную Windows 10 on arm

    09.08.2020 в 4:24
    -1
    Android

    Фигня полная. Есть долгожданное, а есть нафигникомуненужное. Так грань, имхо, уже переступили. Даже если бы он был на какой-нибудь кастрированной винде.

    09.08.2020 в 10:54
    +2
    Android

    На винде я бы купил чисто ради ОС. Сейчас уже несколько недель с андроидом хожу - глаза себе хочется выколоть. Функциональности ноль по сравнению с Виндой, вот честно. Как люди вообще этим пользуются...

    09.08.2020 в 12:34
    +1
    Android

    Да ладно, первые год-два, а потом привыкаешь)))
    А если без шуток, третий год на ведре уже маюсь, эх майки, майки?

    09.08.2020 в 18:13
    0
    Android

    Не подскажите, как на андроиде сделать, чтобы экономия заряда включалась автоматически как на Винде? Уже неделю мучаюсь - он не то что сам её не включает, так ещё мне уведомления шлёт, что у него заряда мало, как будто это я должен об этом думать?
    Мне сейчас очень приложений не хватает, как не парадоксально звучит. Верните мне MyTube!))

    09.08.2020 в 18:25
    -1
    Android

    Зачем тебе экономия заряда по расписанию?
    MyTube уже не тот. Много роликов не вопросизводит. Стримы отдельный гемор.

    09.08.2020 в 18:57
    0
    Android

    Почему по расписанию? При конкретном уровне заряда.
    Как иначе жить? Всегда же бывают ситуации, что остается мало заряда, а возможность подзарядиться есть довольно редко. Даже если батарея большая

    09.08.2020 в 19:08
    -1
    Android

    Ну я всегда контролирую сам. В конце то концов можно и режим в самолёте включить)
    Я наоборот всегда отключал эту функцию, так как можно пропустить важное сообщение или письмо. И редко когда у меня заряд ниже 20%, крайне редко.

    09.08.2020 в 19:24
    +1
    Android

    Ну по мне это примерно то же, что и при включении компьютера вручную подключать каждый драйвер в командной строке, как мои знакомые на arch Linux делают?
    Все-таки 2020 год на дворе, я же не должен следить за уровнем заряда, телефон сам должен все регулировать.
    -
    А сообщения должны приходить, если нет, то это программа кривая просто.
    -
    Так проблема еще в том, что уведомления об уровне заряда не отключить никак. У меня батарея большая, переживет, меньше 20 тоже редко бывает.
    Но что за наглость мне писать, что у него мало заряда, как будто мне/пользователю до этого есть какое-то дело?

    09.08.2020 в 19:31
    -1
    Android

    Странно. Ну и ладно) страдай)

    09.08.2020 в 20:59
    0
    Android

    Да, вижу начались мои страдания за 50 тысяч. Хорошо хоть не айфон взял?

    10.08.2020 в 1:22
    0
    Android

    Как можно аккумулятор посадить до тех значений, для которых нужен режим энергосбережения? Он же на беспроводной зарядке.
    Тоже поначалу бесила эта наглость с уведомлением, потом начались поиски сторонних приложений, потом плюнул. Тем более в этом уведомлении есть кнопочка включения режима энергосбережения, хотя там вроде Ультра.

    09.08.2020 в 18:26
    0
    Android

    Как можно пользоваться MyTube?
    Внешне - он конечно великолепен. Но управление не удобное - те же подсказки в углу не откроешь. Стримить на другие девайсы - нельзя.
    Ну и главное - он не грузит ролики... Это вообще всегда бесило. Если ролик старый - то все, MyTube его не перваривает в большинстве случаев.
    Ну и да, как-то скачивал на планшет - у клиента теперь еще и история просмотров своя собственная, никак с аккаунтом не синхронизируемая. Что вообще какой-то бред.
    В итоге - только красивый внешний вид и остался.

    09.08.2020 в 18:49
    0
    Android

    Ну у меня все грузит... И старые, и новые. Плюс еще в том, что рекламы там нет.
    -
    А что значит стримить на другие девайсы? И про подсказки я не в курсе, это как?
    -
    Просто на компьютере других вариантов-то нет, поэтому хочется и на телефоне такое же приложение, что синхронизация и тп работали.

    09.08.2020 в 20:07
    0
    Android

    в настройках. есть пункт включения экономии при определённом %.

    09.08.2020 в 20:21
    0
    Android

    А можно точный путь? Уже долгое время ищу

    09.08.2020 в 20:45
    0
    Android

    обычно
    батарея - режим энергосбережения - включать при уровне заряда.
    у меня так. андроид 10

    09.08.2020 в 20:49
    0
    Android

    К сожалению, у меня пункт режим энергосбережения не является кнопкой

    09.08.2020 в 21:08
    0
    Android

    ну бывает. посмотрел на редми, тоже нет такой функции

    09.08.2020 в 21:09
    0
    Android

    А у вас какой телефон, где есть это?

    11.08.2020 в 19:38
    0
    Android

    нокия 6.1

    12.08.2020 в 5:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть такая функция

    09.08.2020 в 17:14
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне тоже уже тошно смотреть на иконки. А ещё бесят несколько рабочих столов!!! Как же скучаю по плиткам, и по одному рабочему столу! Пролистываешь вниз :((( андроидская ересь!

    09.08.2020 в 18:08
    0
    Android

    Да, вот мне тоже. Я честно попытался юзать хуавеевский лончер, который, кстати сказать, очень хорош, но пришлось поставить launcher 10: от квадратных виджетов рядом с круглыми иконками хочется убиться об стену.
    Windows вот ругают за множество разных стилей, но тут-то даже намёка на общий стиль нету... Верните мне MyTube! и lunavk, оф. клиентами пользоваться невозможно

    09.08.2020 в 18:26
    0
    Android

    Тему установи и все.

    10.08.2020 в 2:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может на сяоми и легко менять тему, а в Нубии такого нет

    11.08.2020 в 9:15
    0
    Android

    Странно, мне кажется я уже отвечал на это сообщение) меня глючит?
    Ну да ладно. Что за телефон у тебя?
    Разве лаунчер не поставить?

    11.08.2020 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тебе не кажется, Саша. Ты уже отвечал на этот комментарий. Скорее сервер глючит :D старый телефон nubia z11 mini. Лончеры лагают

    11.08.2020 в 16:30
    0
    Android

    Да, вспомнил. Прям день сурка напоминает)
    Думал над преобретением нового телефона?

    11.08.2020 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Снова купить плебейское ведро? Лучше подожду чего нибудь новенького. А то воротит давно, от огрызка и ведра -_-

    11.08.2020 в 19:26
    +1
    Android

    У меня первое время было отторжение. Но Xiaomi со своим MIUI, вот прям радует.
    Как бы странно это не звучало. Настроил под себя и меня полностью все устраивает.
    А по теме сбоев, ночью был сбой на сервере.

    12.08.2020 в 2:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На вкус и цвет, товарища нет

    09.08.2020 в 11:30
    +1

    Так вот ты какой, серфэйсфон...

    10.08.2020 в 2:09
    0
    Microsoft Lumia 550

    По-накурке и не такое еще запилят

    09.08.2020 в 18:40
    0
    HP Elite x3

    Я вижу,люди пишут ,что (hp pro tablet 608),это извращение,но извращение,это тема устройства в статье.я пользую этот hp 5 месяцев,и это действительно полноценный пк с относительно небольшими габаритами в плане мобильности и автономности.