46

В Сети замечены первые бенчмарки Surface Duo

В базе данных Geekbench пользователи заметили первые бенчмарки смартфона Microsoft Surface Duo. В многопоточном тесте он набрал 2867 очков, а в однопоточном 762.

Surface Duo работает на Snapdragon 855 – прошлогоднем флагмане Qualcomm, который также можно найти в Samsung Galaxy Z Flip и первом поколении Galaxy Fold. Примечательно, что Surface Duo демонстрирует слегка улучшенные показатели по сравнению с другими устройствами на аналогичном процессоре. К примеру, Samsung Galaxy Z Flip набирает 741 и 2675 очков соответственно.

Напомним, что в Surface Duo установлен процессор Snapdragon 855, 6 Гб оперативной памяти и накопитель на 128 или 256 Гб. Из коробки смартфон работает на Android 10 и Microsoft обещает пользователям три года обновлений. Со всеми остальными характеристиками вы можете ознакомиться по ссылке.

В данный момент первый Android-девайс Microsoft доступен по предзаказу за $1 399 за конфигурацию с 128 Гб памяти. Surface Duo будет продаваться только в США.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    22.08.2020 в 16:30
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Железо подходит для бизнес сегмента. Надеюсь хорошее будущее у этой линейки

    22.08.2020 в 17:43
    0
    Android

    Цена тоже подходит

    22.08.2020 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ничего личного, просто бизнес )

    22.08.2020 в 18:24
    +4
    Android

    Ну посмотрим много ли найдется клиентов с таким ценником и ~0 уровнем доверия пользователей смартфонов от этого производителя.

    22.08.2020 в 19:33
    -2
    Microsoft Lumia 550

    Сам то как думаешь?

    23.08.2020 в 20:50
    -2
    Microsoft Lumia 550

    Даже ответив, я так и не понял что ты написал )

    23.08.2020 в 21:58
    +2
    Android

    Ну слава богу что хоть тем двум кто лайкнул было понятно о чём я)

    23.08.2020 в 22:45
    -2
    Microsoft Lumia 550

    Они и плюсанули потому что нифига не поняли. Сам перечитай ещё раз, а лучше несколько )

    24.08.2020 в 21:30
    +1
    Android

    Прям если не поставил разделительные знаки, то уже не разобрать?

    26.08.2020 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну посмотрим много ли найдется клиентов взявших аппарат с таким ценником и много ли их будет среди пользователей примерно с нулевым доверием к этому производителю смартфонов.

    ЗЫ Никаких разделительных знаков не ставил и ничего не менял просто добавил пару слов.

    25.08.2020 в 17:00
    0
    HP Elite x3

    Для бизнес сегмента подходил HP ellite x3. В свое время туда напихали всего и через край и много чего было инновационно или как минимум новое, а тут что? Если бизнес, значит золотой верту с функционалом кирпича за цену боинга?

    26.08.2020 в 2:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да, hp очень удачный бизнес смартфон. Но вспомним на каком ос он работал? Да, на моем любимом ос виндовс мобайл. Но для корпоративного сегмента важно скорее не производительность, а наличие необходимых приложений. В ведроиде этих приложений излишек

    26.08.2020 в 11:08
    0
    Android

    В hp elite x3 тоже по сути ничего инновационного не было. Из всех фишек новым был только lapdock, который так никто и не купил. А в остальном - проверенная временем классика, то что и должно быть в бизнес смартфоне.

    26.08.2020 в 11:16
    0
    HP Elite x3

    Я купил. Сканер сетчатки например. Сразу и палец и глаз. Хороший экран и проц. Камеру ругали. Нормальный набор интерфейсов. Защита программная самого смарта. А вот ОС это оценить не смогла. В чем-то из-за сырости ОС, в чем-то из-за лени HP. В общем ничего нового

    26.08.2020 в 12:14
    0
    Android

    Ого, и как вам lapdock?
    А что ОС не смогла? Все же работало вроде...

    26.08.2020 в 12:28
    0
    HP Elite x3

    Само устройство хорошо сделано, но ввиду сырости 10ки и после оглашения майками закрытия мобильного направления HP первыми побежали с корабля и бросили всю дальнейшую разработку ОС, превратился в кирпич. Сейчас можно использовать только для печати в мс офис. Приложений для континума не успели создать. Был только минимальный набор от майков. При работе через вайфай часто ребутался телефон,грешу на прошивку все же, через шнур все было ок. Клавиатура удобная, трекпад тоже. Покрытие приятное. Экран не вызывал кровь из глаз. Читать и писать на нем удобно было. Батарея средняя. Сервис фиртуалок от HP не успел пощупать. На 950 пришло 3 раза крупные апдейты прошивки (я сейчас не про ОС). На HP всего 2. Да чего уже покойника ворошить. Эх

    26.08.2020 в 14:19
    0
    Android

    Ну я по-старинке с 950-ой и desk dock. Как раз сторонние приложения очень неплохие, да и почти все поддерживают континуум. А вот офис очень забагованный, пользоваться невозможно. Да и функций не хватает.
    А если работать не в офисе, то все супер. Да еще и с моим новым хуавеем работает без проблем теперь.

    26.08.2020 в 15:07
    0
    HP Elite x3

    Принцип тот же. Только HP решили денег срубить за монитор с клавой и вайфаем. Средний ценник по россии когда я брал был 38-50. Это очень дорого, но я понадеялся на дальнейшее развитие этого продукта

    28.08.2020 в 11:35
    0
    Android

    Почему покойник, флагманы Самсунг его как Декс не видят?

    28.08.2020 в 11:37
    0
    HP Elite x3

    Нет возможности проверить

    25.08.2020 в 17:44
    +2
    HP Elite x3

    Весь бизнес сегмент который ходит со своими iPhone-ами ржёт над железом этого устройства.
    И вообще, что ещё за мифический бизнес сегмент??
    Кто это такие?

    26.08.2020 в 2:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бизнес сегмент (корпоративный) выделяют от обычной массы, т.к им нужен телефон прежде всего для работы, а не для потребления контента. Поэтому железо не играет столь важную роль. Пусть ржут над сюрфом дуо, но раз он таким родился... Надо принять его таким, какой он есть. Или принеси в жертву дьяволу

    26.08.2020 в 11:10
    0
    Android

    "Принести в жертву дьяволу" - хорошо сказано! Полностью согласен, пойду костёр собирать!

    26.08.2020 в 13:58
    0
    HP Elite x3

    Под дьяволом понимается гугль??

    26.08.2020 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пентограмму не забудь. Шпорка моя ава ?

    29.08.2020 в 0:49
    0
    HP Elite x3

    А что в Айфоне 20 Гб оперативки и 2 тб памяти что ли?

    22.08.2020 в 19:32
    0
    Android

    Жду второе поколение и проведенной работы над ошибками

    22.08.2020 в 19:32
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Ой

    22.08.2020 в 21:11
    +2
    Android

    Ка по мне, лучше ждать не второго поколения, а того что народные умельцы запилят на него мобильную десятку или что уже более актуально Windows 10X

    22.08.2020 в 21:12
    +1
    Android

    И тогда это устройство станет намного привлекательней)

    24.08.2020 в 12:43
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Народные умельцы не в счет. Без официальной поддержки это означает моментальную гибель!

    24.08.2020 в 13:15
    +1
    Nokia Lumia 735

    Сомневаюсь, что такое получится технически. С Lumia 950 получилось, потому что ядро системы одно и то же, ряд драйверов можно переписать немного и адаптировать под Windows 10 для ARM. Драйверов для устройства, выпущенного с Android, не будет.

    24.08.2020 в 22:18
    0
    Android

    Говорили, что на устройствах с 835+ можно брать драйвера для SoC от соответствующих WoA компьютеров. А для многих других компонентов уже есть драйвера, или подходят стандартные (на oneplus/galaxy s8 запускали, экран/сенсор работал).
    -
    Так что, учитывая слухи о кастомном uefi, который, возможно, остался со времен Andromeda, а ещё то, что почти все компоненты в duo плюс-минус стандартные, это устройство имеет наилучшие шансы из всех андроид смартфонов.
    -
    Но само собой, ни о каких телефонных функциях говорить не приходится, во-первых, их выпилили почти окончательно, а во-вторых, они и так поддерживались только на Snapdragon 810/808.

    26.08.2020 в 8:16
    0
    Android

    Собственный UEFI даёт какую-то надежду что в будущем МС бесшовно обновят его до В10Х :)

    23.08.2020 в 5:54
    0
    Android

    Жалко техноблогеров...
    А в магазине то пишут до 700 денег кэшбек по трейд-ин, это же половина стоимости, хотя для этого нужно отдать свой топовый Айфон 11 или один из четырех флагманов Самсунг. А хорошо у них трейд-ин устроен, сначала покупаешь, а потом отдаёшь своё устройство.

    23.08.2020 в 6:31
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Пару дней назад обновилось приложение Магазин. Только сегодня заметил, что изменилась иконка приложения, какая-то угловатая стала:

    25.08.2020 в 9:49
    +2
    Android

    На днях обновился Microsoft launcher, похоже готовятся к запуска DUO, так вот, пришлось удалить. Какая-то сырая поделка. Системный жест открытия шторки перестал работать. Папки открываются криво (не красиво) включаешь на весь экран, снизу полоса и видны значки рабочего стола. Такая же фигня была в бетте, думал поправят к релизу, а нет, все так и оставили. Что-то Microsoft расстраивает все больше и больше.
    Вообще вижу тенденцию выпускать не доработанный софт. Не только у Microsoft, почти у всех такое вижу. Качество уходит на задний план.

    25.08.2020 в 16:26
    0
    Android

    Наверное от устройства зависит. С папками вроде всё нормально. А конфликтные жесты скорее всего заменяются на лончеровские.

    25.08.2020 в 16:45
    0
    Android

    Возможно тебе эта обнова ещё не пришла. Или от разрешения зависит.
    У меня все было клево, мне все нравилось. Но вот после этой обновы. Жуть. Пришла два дня назад

    25.08.2020 в 18:04
    0
    Android

    Оказывается да, превью стояло, не обновился, отстал, походу закрыли превью. Перешёл на стабильную, но и оно нормально работает. А так, восстановил из резервной копии, может это как то влияет.

    25.08.2020 в 18:16
    0
    Android

    Нет, как раз в бете и был косяк всегда. Его не пофиксили. Ты видимо привык к нему и не обращал внимание

    25.08.2020 в 18:23
    0
    Android

    Может и не замечал. Папками в полном экране не пользовался.

    26.08.2020 в 8:42
    0
    Android

    Ну ладно, папки я ещё могу простить, но что они сделали с жестом открытия шторки?

    26.08.2020 в 8:46
    0
    Android

    Тоже видимо индивидуально от устройств зависит, у меня работает и системная, когда с самого верхнего края, и лончеровская, когда с середины экрана (на стоковом лончере этим жестом вызывался поиск, а мне шторка нужнее поиска).

    26.08.2020 в 8:51
    0
    Android

    Так в том то и дело, стоит открыть уведомления, когда по экрану вниз, а после этого жест просит включить специальные возможности)
    Думаешь я настолько глуп и не проверил настройки?))))

    26.08.2020 в 9:29
    0
    Android

    Я ничего не думаю :). Просто непонятно, почему у кого-то работает, а у других нет.
    Специальные возможности он и у меня потребовал, пришлось отдать. Но на старых или прошивках или версии лончера она всё время слетала, сейчас вроде не запрашивает, хотя возможно я реально "привык" к этому действу.