13

В Skype наконец-то появилась возможность записывать звонки

Microsoft сообщила, что Skype наконец-таки получит долгожданную миллионами пользователей возможность записывать звонки. Функция, уже давно присутствующая в бизнес-версии Skype, наконец добралась до обычной потребительской версии сервиса спустя 15 лет с момента запуска. Запись звонков будет происходить в облаке, так что пользователи смогут получить доступ к видеозаписям из любого устройства (вопрос приватности), будь то Windows, Mac, iOS, Android или даже Linux. Как только один из участников диалога начнет записывать беседу, другие получат уведомление, что надо бы прикусить язык и не взболтнуть лишнего. Skype будет записывать видеопоток каждого собеседника, а также трансляцию экранов. Благодаря этому нововведению пользователям больше не надо будет использовать сторонние приложения для записи диалогов. Достаточно будет начать чат, нажать на соответствующую кнопку и дело в шляпе.

Рассылка новой функции записи звонков начнется в конце текущего месяца. Все пользователи получат к ней доступ в недалеком будущем. Приятно видеть, что кроме редизайнов и никчемных историй, разработчики помнят о необходимости внедрять в сервис действительно полезные и востребованные возможности. И плевать, что на их реализацию понадобилось всего лишь 15 лет.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    16.07.2018 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оооо

    16.07.2018 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    И будет все крошится?

    16.07.2018 в 21:37
    0
    HP Elite x3

    Крашиться

    16.07.2018 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ой да ладно. Опечатка с кем не бывает

    16.07.2018 в 20:02
    +5
    Android

    Ушёл заклеивать камеру изолентой ?

    17.07.2018 в 2:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дождались! жаль Люмки этого не увидят(

    17.07.2018 в 7:01
    0
    Android

    И для хранения всех этих записей нужна подписка на облако...

    17.07.2018 в 9:35
    0
    Android

    365 Персонал 1500 рублей стоит... А там 100Гб...!
    Да и OneDrive дают же там 15-20Гб бесплатно...)))

    17.07.2018 в 10:24
    0
    HP Elite x3

    За персоналку 290₽ в месяц и 1тб дают сам пользуюсь домашней за 339₽, все тоже, только на 5 компов или аккаунтов, бесплатно там уже ни хрена нет. 5гб сразу и 10 суммарно за друзей

    17.07.2018 в 11:35
    0
    Android

    В смысле...? 1Тб на каждого (до пяти акков) вроде не...? Что то поменялись...?

    17.07.2018 в 14:18
    +1
    HP Elite x3

    Вы указали другой объем OneDrive. Ну и просто для справки, если кому интересно будет. Для работы можно купить подписку на OneDrive Business отдельно от офис 365. 2 тарифных плана есть цены на них не кусаются

    17.07.2018 в 23:15
    0
    Android

    Урезали значит...(( я так и осталься при своих 30Гб бесплатно, но потом место надо было и купил персоналку за 1500 на год...

    21.07.2018 в 10:32
    0

    чтобы записывать хрюканье в динамиках и отсылать в службу поддержки, к примеру.