1

В Skype появилась автоматическая транскрипция диалогов и субтитры

В своем официальном блоге команда разработчиков Skype сообщила о запуске субтитров в видеозвонках Skype. В персональных и групповых чатах Skype будет отображать субтитры диалога в реальном времени, что сделает сервис гораздо полезнее для пользователей с расстройствами слуха. Субтитры можно включить для текущего звонка (надо щелкнуть на кнопку + в правой части окна и нажать на кнопку субтитров) или глобально для всех. На данный момент транскрипция ваших диалогов будет автоматически пролистываться, но в будущих обновлениях разработчики добавят возможность просмотреть всю транскрипцию чата в отдельном окне. Кроме того, Microsoft анонсировала функцию перевода субтитров на 20+ языков. Переводчик будет доступен в течение следующих нескольких недель.

Транскрипция видеозвонков в Skype будет доступна в клиентах Skype 8 на Android, Windows 10, Windows, Linux, iOS и Mac. Новая версия уже постепенно рассылается пользователям. Если вы еще не получили обновление, проверьте его наличие через день-два.

Также стоит напомнить, что Skype несколько месяцев назад обзавелся встроенными инструментами записи аудио и видеозвонков, которые позволяют хранить и воспроизводить звонки на любом устройстве.

Источник: Официальный блог Skype.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    04.12.2018 в 1:58
    +2
    Nokia Lumia 820

    дай угадаю.... и Русского там нет!?....

Вы должны быть для написания комментариев.