2

В свежей тестовой сборке Windows 11 упростили одновременную работу с большим количеством приложений

Компания Microsoft продолжает регулярно выпускать тестовые версии Windows 11 для участников программы предварительной оценки. На этот раз в ранний доступ (Dev Channel) вышла сборка под номером 25163, в которой появилась новая функция многозадачности, некоторые улучшения для обмена файлами, а также многочисленные исправления, направленные на повышение стабильности работы операционной системы.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Наиболее заметным изменением представленной сборки Windows 11 можно считать возвращение поддержки переполнения панели задач. В сообщении разработчиков отмечается, что панель задач в ОС была разработана таким образом, чтобы обеспечить наиболее удобный способ переключения между приложениями и их запуском в условиях ограниченного пространства. В новой версии ОС панель задач автоматически переводится в режим переполнения, когда иконки перестанут помещаться в отведённом пространстве.

В режиме переполнения появится новая кнопка, нажав на которую пользователь получит доступ к ярлыкам приложений, которые не уместились на основной панели задач. Отмечается, что меню переполнения поддерживает многие функции панели задач, такие как закрепление приложений, просмотр списка переходов и выведение расширенного интерфейса приложений. Для закрытия меню переполнения достаточно один раз кликнуть курсором мыши за его пределами.

Вместе с этим в новой сборке Windows 11 была улучшена функция Nearby Sharing. Разработчики улучшили обнаружение устройств в сети с помощью этой функции, задействовав протокол UDP (для нормальной работы сеть должна быть частной). Ещё в Windows 11 появилась возможность быстро выгрузить локальный файл в облако OneDrive через системное окно «Поделиться» и тут же настроить параметры общего доступа к нему без необходимости открывать приложение OneDrive.

Вместе с нововведениями разработчики внесли ряд исправлений для повышения стабильности работы ОС. Исправлен баг, из-за которого иногда происходил сбой в explorer.exe при перетаскивании вкладок. Разработчики внесли и другие исправления, а также опубликовали список известных проблем. Ознакомиться с ними можно в официальном блоге.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    23.07.2022 в 17:38
    0
    Android

    Пользуйтесь сборкой win 10 ltsb, 14363, и не будете знать никогда ни каких проблем. Даже можно магазин впилить при желании, хоть мне он и не нежен. Но стоит и всё работает.

    24.07.2022 в 7:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет! У меня 1903 и тоже проблем не наблюдаю.

Вы должны быть для написания комментариев.