84

В Telegram на Windows Phone появилась улучшенная поддержка эмоджи

Telegram-Tile-1

Месенджер Telegram продолжает стабильно получать обновления, с которыми приложение пополняется новыми возможностями и функциями. На плиточные смартфоны сейчас рассылается версия 2.5 и она доступна на устройствах с Windows Phone 8.1 и выше. Официальный список изменений содержит в себе несколько замечательных изменений, которые раньше появились на других платформах, а теперь добрались и до Windows Phone-версии Telegram.

Что нового в обновлении 2.5:

  • Появилась возможность быстро вставить эмоджи. Достаточно ввести : и соответствующее слово. К примеру, :relieved, :satisfied, :smirk и так далее.
  • Появился поиск сообщений от конкретного пользователя в любых типах групп. Он доступен в контекстном меню группы.
  • Появилась возможность просмотреть все сообщения от пользователя в группе, либо ввести конкретное слово для сужения поиска сообщений.
  • Появилась биография в профиле – можно написать несколько слов о вашей жизни.
  • Появился таймер самоуничтожения для любых фотографий и видео, которые вы отправляете в секретных чатах.

Пока что Telegram далее остается на Silverlight для Windows Phone / Windows 10 Mobile и Win32 для Windows 10 (магазин + распространение через сайт). Слухи об универсальной версии мессенджера ходят уже давно, но они пока что не воплотились в жизнь.

Скачать Telegram из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

23.08.2017 в 10:34
+11
Microsoft Lumia 950

Интересно, что бы Вы сказали, если бы у Вас отжали с помощью государства Ваш бизнес.
А насчёт приоритетов: зачем ему заморочки с идиотскими законами полоумных мизулиных, яровых и милоновых?

Комментарии (84)

    23.08.2017 в 9:37
    0
    Android

    Обновления нету
    А регион имеет значение?
    P.s. Стоит США

    23.08.2017 в 9:39
    +1
    vvl
    Android

    оно было ещё 21 числа

    23.08.2017 в 9:40
    0
    Android

    Странно. Очень-очень странно...

    23.08.2017 в 11:36
    0

    Это проблемы с Магазином. Он то ничего не дает скачать с ошибкой, то пишет, что приложение недоступно, то пишет качается версия 2.3, то 2.5 (ранее, 2.4). Такое чувство, что у них часть серверов отваливается.

    23.08.2017 в 20:21
    +1
    vvl
    Android

    Уже есть версия 2.5.1

    23.08.2017 в 20:24
    0
    Android

    Как всегда

    23.08.2017 в 20:25
    +1
    vvl
    Android

    WP8.1?

    23.08.2017 в 20:25
    0
    Android

    Да

    23.08.2017 в 20:26
    +1
    vvl
    Android

    Понятно

    23.08.2017 в 9:38
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Telegram поддерживаем эмо?

    23.08.2017 в 9:49
    -1
    iPhone

    Хе-хе, даже Дуров троллит Майков))

    23.08.2017 в 9:50
    +1
    Android

    Мне бы русский язык,хотя бы.

    23.08.2017 в 10:24
    +2
    Microsoft Lumia 950

    .

    23.08.2017 в 10:29
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Да, обижуля он ещё тот

    23.08.2017 в 10:34
    +11
    Microsoft Lumia 950

    Интересно, что бы Вы сказали, если бы у Вас отжали с помощью государства Ваш бизнес.
    А насчёт приоритетов: зачем ему заморочки с идиотскими законами полоумных мизулиных, яровых и милоновых?

    23.08.2017 в 10:39
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Я бы сказал, что 140 миллионов потенциальных пользователей тут ни при чём, и выделил бы зарплату человеку, чтобы он перевёл всё на русский язык

    23.08.2017 в 11:16
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Я бы не сказал, что все эти 140 млн - потенциальные пользователи. Они создали свои прекрасные мирки во ВКонтактах и Одноклассниках и, упаси боже, чтобы начали появляться их каналы в Телеграме.
    Иногда, волнами, они начинают просачиваться в Фейсбук и Твиттер. Начинается мрак в лентах.

    23.08.2017 в 23:11
    0
    Android

    Лучше выделить самому себе деньги на репетитора по английскому, чтобы понять и запомнить всего лишь несколько английских слов, которые встречаются в приложении и которыми сейчас владеет любой школьник средней школы.

    23.08.2017 в 10:44
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Я читал другую версию, что Дуров сам продал по частям всю свою долю, постепенно, для каких-то своих целей, и мягко говоря всех в руководстве утомил выходками. Но уйти же нужно было красиво, и он сделал вид, что он герой и "жэртва крывавага рэжыму" и сам хлопнул дверью.
    В любом случае, что тут в телеграме переводить на русский? 2,5 настройки?

    23.08.2017 в 11:24
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Значит, у нас разные источники. И я согласен с теми источниками, которые пишут, что бизнес у него отжали. Начали с малого: ввели в совет директоров (или как там) представителя государства. А дальше пошло-поехало: монетизация всего чего можно, уничтожение анонимности, установка полного контроля и т.д.
    Если бы Дуров был первым и единственным, я бы поверил в его алчность. Но, к сожалению, есть много примеров людей в России, которых выдавили из их бизнеса. Тенденция, однако.

    23.08.2017 в 11:26
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Верить можно во все, что угодно, я не спорю, но подозреваю, что правда тут у каждого своя, и как было на самом деле - хз. :)

    23.08.2017 в 11:42
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Согласен

    23.08.2017 в 11:41
    0

    Конечно, ни Россия, ни Штаты для него не приоритет - то фак покажет, то еще что. Однако же, в Индонезию он собственнолично сгонял. Это что, приоритетный рынок? Ничто не мешало сразу с РКН договориться, без всей этой показухи. Я нисколько не оправдываю РКН. Но арабские страны для него приоритетнее... Это странно. Больше возникает вопросов, когда закон о мессенджеарх вступит в силу. Добрую часть информации, требуемой по закону, ни один мессенджер предоставить не может - ФИО и прочее. Интересно, что будет дальше...

    23.08.2017 в 11:58
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Насчёт того, что "сгонял собственнолично" я не в курсе. Читал, что он увеличил команду по отслеживанию и блокировке телеграм-каналов, подпадающих под терроризм. И да, население Индонезии 260 млн. и там террористами называют именно террористов, а не блогеров, которых судят за то, что они говорят, что бога нет и не супермоделей, которые сделали фотосессию на фоне разваленной церкви.
    По поводу РКН, он ни о чём не договаривался. РКН внёс в реестр открытые данные о мессенджере с его страницы и всё. Ни о каком переносе данных пользователей речи нет.
    Закон о мессенджерах ничего не даст, кроме попоболи российским провайдерам.

    23.08.2017 в 12:12
    0

    Если честно, мне накласть на аргументы РКН. Телеграм улчший мессенджер. Но происходящий крант вокруг приватности и желания большого брата всюду засунуть свой нос (речь то не о мизулиной со товарищи, в каждой стране есть свои мизулины) - это кошмар. Как-только в арабии заблокировали телеграм, Павел вскочил на коня и понесся туда, теперь он там кумир девичьего пола. Когда его ждали у нас он писал в сети всякую ересь... Не удивлюсь, если в конечном итоге мессенджер будет прикрыт в России. Команда поддержки же в телеграмме... Ее просто нет.

    23.08.2017 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если бы хотели прикрыть, то прикрыли бы. Возможно, поняли, что это бесполезно. Кто захочет, тот будет пользоваться. К тому же, за счёт его безопасности (безопасности переписки и данных) его используют большинство гос чиновников, министров, учреждений, структур и т.д.

    23.08.2017 в 12:28
    +1

    Не секрет, что у нас многие законы удобно не соблюдать, а использовать как инструментарий. Пожелаю в таком случае закону о мессенджерах прозябать в бозе. Потому что в случае все-таки блокировки телеграма у меня не останется более адекватного средства общение, кроме как мыло.

    23.08.2017 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Индонезия не арабский мир.

    23.08.2017 в 12:26
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Так а чего удивляться? В этой статье русским по белому дана его позиция:

    23.08.2017 в 12:33
    +1

    Весь деланный нигилизм Павла не стоит и выеденного яйца. Его обижонка на Россию очевидна и понятна. Но Павел совершенно забил на свои корни. Нет, я не упоротый потцреот. Но что-то все все этом не так...

    23.08.2017 в 12:46
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А о каких корнях в наш стремительный информационный век можно говорить? Ему нужно тему с берёзками и золотыми куполами в Телеграм прикрутить?

    23.08.2017 в 12:53
    +3

    Хотя бы русский фейс для тех, кому он нужен. Чем виноваты обычные рядовые русскоговорящие пользователи? Ничем. Просто Павел в обижонке на Россию в целом. При этом, наверняка, большинство презираемых им личностей пользуются андроидом, айфоном и десткопным клиентом, на которых русский фейс несложно поставить. Его нет только на винфоне. Впрочем, это совершенно бесмысленно развивать тут.

    23.08.2017 в 13:02
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Русскоговорящие пользователи ни в чём не виноваты. Да, позиция по русификации у Дурова своя. Но это абсолютно никому не мешает пользоваться.
    Знание элементарного английского сегодня так же важно, как и знание на какую кнопку нажать в лифте.
    Если пользователь дремуч настолько, что для пользования приложением ему вместо "ОК" обязательно нужно написать "ДА", то лучше пусть на бересте пишет сообщения и отправляет их голубиной почтой.

    23.08.2017 в 19:49
    -1
    Microsoft Lumia 532

    Золотые слова!

    23.08.2017 в 12:29
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Индонезия ПОПРОСИЛА более эффективно блокировать ПУБЛИЧНЫЕ каналы с пропагандой терроризма.
    Россия ТРЕБУЕТ доступ к ЛИЧНОЙ переписке и конфиденциальным данным.
    Разница существенная.

    23.08.2017 в 12:37
    0

    Знаешь, что мне больше обидно? Я просил исправить косяки в интерфейсе под винфон и под десктоп. Я просил добавить меня в комманду волонтеров саппорта (весьма странное явление для такого отличного проекта держать саппорт на волонтерах). Только ни одного слова ответа а не получил ни в канале поддеркжи в телегарме. ни по мылу. Это досадно. Все силы мессенджера направлены на борьбу с РКН, на увеличение работы слушателей и блокикровщиков различных каналов (да, в т.ч. террористических). За всем этом лиходейством качество сервиса реально страдает. Я хочу нормальный свободный интернет нулевых!!!

    23.08.2017 в 12:51
    +1
    Microsoft Lumia 950

    С этим не поспоришь, но интернета нулевых не будет.
    Прогресс, в отличие от идеологии мракобесия (небезызвестная статья в УК за т.н. "оскорбление чувств верующих"), движется вперёд.

    23.08.2017 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет, в России рили нечего развивать. Так еще и Уганду можно айфоны возить. зачем?

    23.08.2017 в 10:51
    +1
    Android

    "Россия стала практически бессмысленна как интернет-рынок для новых проектов" даа.. это правда... Увы

    23.08.2017 в 11:54
    +4

    Не будет на винфоне русского языка. Но что там переводить-то? Ok, Cancel, Delete?

    23.08.2017 в 9:53
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Так и нет самой полезной фичи - instant view, остаемся на Юниграме.

    23.08.2017 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что за "instant view"? Зачем?

    23.08.2017 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    Встроенный браузер.

    23.08.2017 в 10:29
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Ну, вообще то, это мессенджер. И то, что нужно для мессенджера он делает. Вряд ли Дуров будет делать второй ВКонтакт.
    И не забывайте о вопросах безопасности.

    23.08.2017 в 11:23
    +3
    iPhone

    Эта "функция" давно есть в Telegram версии для iOS и Android.

    23.08.2017 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    Телеграм давно стремится быть "не только мессенджером", я думаю, что эта фича не реализуется из-за каких-либо ограничений на wp8.1.
    И вообще, такое чувство, что Дуров идет либо к собственной OS, либо к децентрализованному интернету.
    И да, как instant view вредит безопасности? Это просто позволяет открывать определенные сайты из мессенджера, при этом с сайтов вырезается вся реклама и вредоносное ПО, а остается только контент.

    23.08.2017 в 11:33
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Каковы бы ни были его планы, на данный момент, это лучший мессенджер.
    Собственная ОС - это вряд ли. Дуров прагматик и понимает, что ОС он не потянет.
    А вот насчёт "децентрализованного интернета" вообще не понял.

    23.08.2017 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    Почитай про концепцию, на гиктаймсе есть хорошая статья. Утопичная штука, но реализуемая.

    23.08.2017 в 11:40
    -1
    Microsoft Lumia 950

    ОК, гляну вечером

    23.08.2017 в 10:08
    0
    Android

    Перешел по ссылке из статьи, и только тогда написало что есть обновление

    23.08.2017 в 10:16
    +1
    Microsoft Lumia 650

    На днях на 8.1 смарте хотел поставить телеграм, магазин отказался его ставить. Мол, недоступно, когда нажимаешь Установить. Хотя находит и показывает, что можно установить.
    Чатограм пришлось ставить

    23.08.2017 в 10:48
    +2
    Android

    После обновления сразу снес телегу и скачал юни.
    unread messages задрали...

    23.08.2017 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    А меня бесит уни, потому что процесс надо всегда убивать, иначе сообщения не обновляются и уведомления приходят минут через 10.

    23.08.2017 в 22:32
    0
    Android

    Меня тоже бесил. Ставь в память телефона.
    Можешь свежак скачать из группы в телеге- там версия свежее и шустрее магазинной.

    24.08.2017 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    из какой группы? в вк? меня там нет.

    24.08.2017 в 21:32
    0
    Android

    Из группы вп-севен в телеграмме.
    Петровича спроси, приглос кинет.
    Я удалил все телеги и юниграмы

    25.08.2017 в 8:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Куда приглос кинет? Во вконтакт? Спасибо, не над. ?

    25.08.2017 в 8:35
    0
    Android

    В Телеграм. Там админы и алкаши. ?

    23.08.2017 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 435

    Не обновляет. Скачивание, установка, в самом-самом конце ошибка и снова скачивание. И так по кругу.

    23.08.2017 в 11:06
    +1
    Android

    Удали и начисто поставь

    23.08.2017 в 10:57
    0
    Android

    Ребят, а у вас работает ответ в пуш и открывается окно диалога при переходе из пуш? Не могу понять это у меня что то не так или это сломали, несколько обновлений выходило, а ситуация не изменилась. Продакшн.

    23.08.2017 в 11:07
    0
    Android

    Какой клиент?

    23.08.2017 в 11:07
    0
    Android

    2.5 как в статье

    23.08.2017 в 11:18
    0
    iPhone

    Не инсайдер случаем?

    23.08.2017 в 11:19
    0
    Android

    Неа, W10M 15063.540, у вас всё это работает?

    23.08.2017 в 11:20
    0
    iPhone

    В телеграма нет, но у меня такая хрень после перехода на инсайдер появилась, до этого все было норм.

    23.08.2017 в 11:42
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Ответ из пуша убрали, потому что это как-то мешало реализации звонков.

    23.08.2017 в 11:43
    0
    Android

    А переход к диалогу, а не Чатс, работает у вас?)

    23.08.2017 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не знаю, у меня вообще стоит Preview версия, а пользуюсь Unigram. В Preview все нормально работает.

    23.08.2017 в 12:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ответ из шторки не когда не работал почему-то....

    23.08.2017 в 12:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Снес нафиг telegram. Поставил Unigram.

    23.08.2017 в 12:58
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Крайне забагованная версия,с переходом на новый стиль 2.0,баги только копятся: нет быстрых ответов,при переходе по сообщению,попадаешь в список чатов/контактов,на экране блокировки пропал значок телеграмм,часто место сообщения пишет "unread message"...может это еще не все,но это бяда. По ходу они пилят обновы,а сами не тестят на виндосмартфонах.

    23.08.2017 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    на юниграме пуши помедленнее ходят. Особенно заметно, если включена параллельно десктопная версия

    23.08.2017 в 16:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пришлось вернутся на телегрэм. Хоть юнигрэм по функциям и уделывает офицалов, но медленные пуши и некорректное обновление живой плитки мне оказалось важнее, шторки и прочего. Жаль. В целом путная прога.

    23.08.2017 в 16:27
    0
    Android

    то-то я смотрю два дня Telegram колотился в Магазине, обновиться не мог. Не пролазил в двери из-за эмоджи)) Это хорошо, что пользователей глючных сервисов MS осталось очень мало. Можно себе представить хайп, если бы Магазин глючил у 500 миллионов пользователей.

    23.08.2017 в 18:32
    -1
    Android

    Хоть этот чувак нас не бросает. По ощущениям, при плохой свзи, телега самая стабильная мессенджер платформа. По крайней мере у меня на даче. Вайбер, ВатЦап тупят. Телега робит

    23.08.2017 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    А для звонков стабильнее всего Скайп. Вайбер отлетает сразу, как 5 палок сменится четырьмя, а возап, да кто им пользуется вообще? оО

    23.08.2017 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кстати, вацап в звонках по опыту очень даже ничего. А вот у телеги, проблемы пока.

    23.08.2017 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Снова телегу обновили до 2.5.1. Наверное unread messages поправили

    24.08.2017 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не поправили unread messages

    24.08.2017 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ага.... тож обновилось.... надо понаблюдать...

    24.08.2017 в 0:18
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну прям пиарят Телеграмм на данном ресурсе (телеграмм это телеграмм то), не русифицирован! Фу фу

    26.08.2017 в 0:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Телега 2.5.2 ))) Может теперь баги поправили?