0

В Ubuntu появится новый установщик. Как он выглядит?

Создатели ОС разрабатывали новый установщик в течение нескольких лет. Наконец, он появился в тестовой сборке Ubuntu 23.04. Энтузиасты уже опробовали его в работе, и поделились скриншотами, демонстрирующими интерфейс и главное нововведение важного компонента десктопной операционки.

Новый установщик был создан на базе фреймворка Flutter. Апдейт оказался по большей части техническим, и почти не привнёс визуальных и функциональных изменений в процесс развёртывания дистрибутива. Единственным заметным нововведением стала возможность выбора тёмной схемы интерфейса на этапе установки ОС. В остальном процесс для самого пользователя остался прежним.

Как и раньше, система предлагает выбрать язык локализации, а затем установить или запустить ОС в Live-режиме. При инсталляции потребуется указать её тип (полный или минимальный), настроить часовой пояс, при необходимости разметить диск и дождаться завершения процесса. Ожидается, что обновлённый установщик станет общедоступным с выходом мартовской бета-версии Ubuntu.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.