3

В Windows 10 появится новый интерфейс первичной настройки

В новом билде 20231, который вышел на этой неделе, пользователи нашли новый интерфейс первичной настройки, также известный как OOBE или Out of Box Experience. Своим внешним видом и анимациями он похож на интерфейс Windows 10X – специальной версии Windows 10, разрабатываемой для устройств с двумя экранами (Surface Neo и другие). Поскольку Microsoft сместила акцент разработки Windows 10X на традиционные компьютеры с одним экраном, части этой ОС потихоньку мигрируют в привычную версию Windows 10.

Новый интерфейс первичной настройки (тот, что вы наблюдаете при покупке нового устройства, после переустановки Windows или при создании нового профиля) избавился от синего фона в пользу белого с большими изображениями, новыми анимациями и шрифтами. Выглядит все это свежо и красиво, правда, если прислушаться, можно услышать вопли адептов темной темы и шум горящих глаз. К сожалению, пока что нет информации, будет ли этот интерфейс поддерживать темную тему.

Конечно, это изменение вряд ли как-то поменяет ваше взаимодействие с компьютером (в конце концов, обычный пользователь наблюдает экраны OOBE раз в несколько лет), но новый внешний вид все же станет приятным улучшением. Microsoft пока никак не подтвердила свои намерения изменить интерфейс первичной настройки Windows 10. Возможно, это изменение анонсируют в ближайших сборках Windows Insider.

Источник: @thebookiscloded | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    10.10.2020 в 11:52
    +1
    iPhone

    Надеюсь не будет сплошных синих экранов при применении и переходе на следующий шаг, как это показано в статье)

    11.10.2020 в 1:50
    -1
    Android

    Теперь вместо bsod будет wsod.

    10.10.2020 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 430

    Не будет черной темы — будет провал

Вы должны быть для написания комментариев.