3

В веб-версии Outlook появилась возможность добавить почту Google

Microsoft тихо начала тестировать возможность подключить почту и календарь Google к веб-версии Outlook. Некоторые пользователи получили от Microsoft приглашение протестировать работу интеграции Gmail в Outlook, благодаря чему можно будет получать почту из учетной записи Google в веб-версии почты Microsoft. Эта функция будет полезна для владельцев обеих учетных записей, не желающих использовать два отдельных веб-сервиса для работы с почтой.

Работает все предельно просто и во многом так же, как и в Outlook на Android и iOS. Пользователь входит в свою учетную запись Google, после чего та появляется в левом сайдбаре интерфейса. Письма можно просматривать в отдельных почтовых ящиках или же в одном общем. Кроме того, при подключении учетной записи Google синхронизируются события из календаря, а также появляется возможность прикрепить к письмам файлы из Google Drive.

Microsoft не говорит, сколько пользователей имеют доступ к новой функции. Кроме того, все указывает на то, что тест находится на весьма ранних стадиях, поскольку нет возможности добавить больше одной учетной записи, а переключение между ящиками заставляет страницу полностью перезагружаться. Возможно, в официальном анонсе компания расскажет больше о своих планах, а также запланированных функциях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    22.11.2019 в 18:41
    +1
    Android

    Хорошая функция ибо гуглпочта не самая удобная.

    25.11.2019 в 8:22
    0
    Android

    А что, разве раньше нельзя было?..

    26.11.2019 в 19:57
    +1
    HP Elite x3

    Имеется ввиду именно аутлук, причём именно через веб-версию, а не приложение почта и календарь в вин 10 на компах и телефонах.

Вы должны быть для написания комментариев.