0

В Windows 11 появилось управление RGB-подсветкой и видоизменённый «Проводник»

С недавнего времени «Проводник» в тестовых сборках Windows 11 строится на базе Windows App SDK (WASDK). В новой сборке ОС под номером 23475 пользователи обнаружили некоторые значительные изменения, такие как обновлённый пользовательский интерфейс «Проводника», а также встроенные элементы управления периферийным оборудованием с RGB-подсветкой.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Проводник получил переработанную страницу «Главное», на которой в виде «карусели» отображаются рекомендуемые файлы для пользователя. Секции быстрого доступа «Избранное» и «Недавнее», доступные по умолчанию для пользователей Windows с учётной записью Microsoft, также обновлены с применением библиотеки WinUI.

Кроме этого, «Проводник» обзавёлся новыми адресной строкой и полем поиска. Адресная строка теперь автоматически распознаёт локальные и облачные папки, а пользователи OneDrive заметят, что в ней отображается статус синхронизации и доступное пространство в cloud-хранилище.

Наряду с изменениями в «Проводнике» Microsoft начала тестирование функции динамического освещения (Dynamic Lighting). Она будет управлять RGB-освещением в Windows 11 с помощью открытого стандарта HID LampArray. Acer, ASUS, HP, HyperX, Logitech, Razer и Twinkly сотрудничают с Microsoft в разработке функции Dynamic Lighting. «Microsoft стремится улучшить экосистему RGB-устройств и программного обеспечения для пользователей путём повышения совместимости устройств и приложений», — сказал Брэндон ЛеБлан (Brandon LeBlanc), старший менеджер программ Microsoft.

Тестировщики Windows 11 могут опробовать раннюю реализацию динамического освещения, но Microsoft предупреждает, что существует ряд проблем с беспроводными устройствами, поэтому сейчас рекомендуется использовать проводные соединения. На данный момент поддерживается большой список клавиатур и мышей Razer. Поддержка периферии ASUS появится в ближайшее время.

Другие ведущие игровые бренды ПК, такие как Corsair, SteelSeries, MSI и NZXT, отсутствуют в текущем списке поддерживаемых устройств, однако Microsoft говорит, что расширит этот перечень к 2024 году.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.