0

В Windows 11 появится функция переустановки без флешки и «танцев с бубном»

Переустановка Windows требует некоторой технической подготовки и часто приводит к потере пользовательских файлов. Вскоре обе этих проблемы будут решены — в тестовой версии ОС появилось описание нового инструмента для быстрой «починки» системы без флешки, сторонних утилит и удаления личных данных пользователей.

Microsoft Windows 11Нажмите для увеличения

В бета-версии Windows 11 инсайдеры обнаружили функцию «Устранение проблем с помощью Центра обновления Windows». Как и следует из её названия, она позволяет произвести переустановку ОС без ручного скачивания ISO-образа и дополнительного софта. Вместо этого нужные файлы будут автоматически «подтянуты» через службу Windows Update.

«Эта операция переустанавливает имеющуюся у вас ОС и не приводит к удалению каких-либо файлов, настроек или приложений. Устройствам, возможно, потребуется завершить текущие обновления, прежде чем этот процесс вступит в силу», — пояснила Microsoft в описании будущего нововведения.

Соответствующий переключатель находится в меню параметров («Система» — «Восстановление»). В актуальной бета-версии ОС он ещё не активен, поскольку нововведение проходит закрытое тестирование. По данным портала Windows Latest, функция станет общедоступной в феврале или марте 2024 года как часть кумулятивного патча Moment 5.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.