2

В Windows 11 убрали полезную функцию панели задач

Windows 11 в своей новой сборке 22572 решила отказаться от важной функции в панели задач из-за оптимизации системы. В качестве альтернативы разработчики тестируют сенсорное масштабирование на дисплее.

Речь идёт о скрытом меню справа от панели задач, которое позволяет видеть активные приложения в фоновом режиме. И если пока что закреплённые значки можно реорганизовать с помощью курсора мыши, то в ближайшем будущем это уже станет невозможным даже в режиме рабочего стола. Изменить меню получится только через параметры системы. По прогнозам Windows Latest, функция исчезнет в версии 22H2 во время большого октябрьского обновления.

Панель задач Windows 11

Но в качестве компенсации разработчик обещает включить в будущее обновление классическое перетаскивание на панели задач — функцию, которая долго была в Windows, но, как ни странно, отсутствует в этой новой итерации. Больше подробностей о нововведениях Windows 11 можно будет узнать на презентации, намеченной на 5 апреля, которую проведёт Панос Панай, директор по продуктам Microsoft.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    02.04.2022 в 16:28
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Здрасте всем. Как там Тарас , чем занимается и т.д?

    08.04.2022 в 22:51
    0
    Android

    Без Тараса, несмотря на его излишнюю строгость и запоминание Примет аккаунтов хоть раз накосячивших, вп-семь медленно передает лидерство (если уже не передал) в новостях по мс и Винде ресурсам мс ревью и зы комьюнити. Сейчас порталл вп 7 стал порталом репостером, а это уровень тг канала и вк паблика.

Вы должны быть для написания комментариев.