49

Инсайдеры смогут перейти на Redstone 4-сборки еще до релиза Fall Creators Update

Windows 10 White - Red

Слегка неожиданной новостью стала публикация поста в Feedback Hub, где Дона Саркар не только сообщила о том, что в Fast Ring снова доступны обновления для системных приложений, но и представила новый режим получения обновлений. Иными словами, у пользователей теперь есть привычный быстрый круг получения обновлений (Fast Ring), а также продвинутый быстрый круг (Fast Ring + Skip Ahead). Разбираемся в том, что все это значит и зачем оно.

На данный момент разработчики и инженеры компании Microsoft находятся на завершающей стадии разработки Windows 10 Fall Creators Update. Функциональное наполнение операционной системы завершилось и теперь пора стабилизировать все это, починить баги и подготовить релиз-кандидат. Для этого открыли специальную ветку RS3_RELEASE, в рамках которой выйдет публичная версия обновления где-то в сентябре этого года.

Инсайдеры Fast Ring будут получать свежие билды Windows 10 FCU вплоть до релиза, но теперь есть новый вариант, который позволяет пропустить все это и перейти сразу к Redstone 4. Да, уже сейчас инженеры работают над предварительными сборками Windows 10 Redstone 4 в ветке RS_PRERELEASE. Все желающие могут подключиться к ней и в ближайшем будущем получить нужный билд. Для этого надо перейти в раздел настроек программы предварительной оценки Windows и выбрать тип получения обновлений.

Fast Ring Skip Ahead

Поскольку это изменение только-только вступило в силу, обновления в RS3_RELEASE (Fast Ring) и RS_PRERELEASE (Fast Ring + Skip Ahead) не будут отличаться друг от друга. Изменения проявятся уже где-то в ближайшем будущем, когда ранние версии Windows 10 Redstone 4 обзаведутся новым кодом, более масштабными изменениями и новыми номерами сборок. Обратите внимание: как только вы получите новую сборку RS_PRERELEASE, откатиться на RS3_RELEASE не будет возможности без переустановки Windows. Кроме того, опция Fast Ring + Skip Ahead исчезнет, как только Windows 10 Fall Creators Update будет официально запущено и в Fast Ring снова будут выходить сборки из текущей ветки разработки.

Стоит также напомнить, что обновления из ветки RS_PRERELEASE будут более нестабильными, чем обычные Fast Ring. Это нормальная практика, которая наблюдается каждый раз в начале периода разработки следующего обновления Windows 10. Кроме того, количество инсайдеров, которые смогут выбрать опцию Fast Ring + Skip Ahead ограничено. Как только будет достигнут лимит, интерфейс настроек сообщит о том, что опция больше недоступна. Рекомендуем всем пользователям проводить эти эксперименты либо на другом разделе жесткого диска, либо на другом компьютере, чтобы не рисковать своей основной рабочей версией Windows.

Источник: Feedback Hub

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    26.07.2017 в 9:04
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Очень рад за быстрее быстрого круга обновления и Донну Саркар.

    26.07.2017 в 9:05
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Опять компьютеры?

    26.07.2017 в 9:40
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Смарты умерли.

    26.07.2017 в 9:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    А для смартов эта статейка не актуальна случаем?
    Ну и ради интереса- х50 серии получат FCU и всё, только минорные обновы? Или же допустят до следующей глобальной( и надеюсь из последних сил) не пустой обновы?

    26.07.2017 в 9:22
    +2
    iPhone

    Nope, только писи

    26.07.2017 в 9:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Быстро ((быстрее ,быстрей круг

    26.07.2017 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пора откатится на 8.1

    26.07.2017 в 9:09
    0
    Nokia Lumia 735

    А есть цикл для Windows 10 Mobile "Режим Ждуна"? Подошёл бы всем нам, кто ждёт чего то нового от Майков в мобильном сегменте

    26.07.2017 в 9:13
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Рекомендуем всем пользователям проводить эти эксперименты либо на другом разделе жесткого диска, либо на другом компьютере, чтобы не рисковать своей основной рабочей версией Windows .Либо послать их всех куда подальше рукожопов

    26.07.2017 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Рукожопы как раз накатывают тестовые сборки и потом плачут

    26.07.2017 в 9:17
    +1
    Nokia Lumia 820

    Это для мазохистов!

    26.07.2017 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Они уже совсем работать не хотят или баги их достали... .

    26.07.2017 в 9:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если перейти на фаст, а потом сбросить систему она на фаст сбросится или на продакшен, а то и руки чешутся и с установочными флешками возиться неохота?

    26.07.2017 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Сбросится на фаст

    26.07.2017 в 12:37
    0
    Android

    Сбросится на фаст и еще какое то время нельзя будет поменять круг получения инсайдер сборок

    26.07.2017 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Друзья, очень нужно! Посоветуйте прогу на телефон для сохранения и чтения веб-страниц оффлайн.

    26.07.2017 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Так вроде ежик на это способен, разве нет?

    26.07.2017 в 9:54
    +3
    Microsoft Lumia 950
    26.07.2017 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 730

    Спасибо, возможно, это подойдет.

    26.07.2017 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Ребята, кто может аудиоконвертер на телефон подсказать?

    26.07.2017 в 10:04
    +5
    Microsoft Lumia 950
    26.07.2017 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо)
    Только немного не подошла (или я не разобрался) Хочу композицию во FLAC переконвертировать в MP3, чтобы на звонок поставить

    26.07.2017 в 10:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чуть позже проверю. У меня просто flac нет на телефоне (не меломан).

    26.07.2017 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Да и у меня флак на флешке вынужденная мера, пока плеер катается. Просто песня понравилась, а создатель мелодий видит только мр3 и wma видит, и то с низким битрейтом.

    26.07.2017 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня флак есть на телефоне..сейчас проверю.

    26.07.2017 в 10:48
    +1
    Nokia Lumia 735

    Все, разобрался!) Просто нужно кодировать в ААС с низким/средним битрейтом, и тогда все прекрасно ставится. Прога огонь)

    26.07.2017 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Воспользовался прогой..Обнаружила Флак , но в мр3 не смог кодировать..там то и мр3 нет! Предлагает в аас и wav..
    Значит надо в аас выбрать и в низком битрейте ?
    Я правильно понял?
    Но все равно вопрос , почему нет в мр3 ?
    Или что то не так делаю ?

    26.07.2017 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, все верно. Мр3 не, поэтому выбираешь конечный ААС и низкий битрейт. И песенка ставится на звонок без проблем

    26.07.2017 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо ,понял..
    Да и прога нормальная..Тем более сейчас в магазине бесплатная)))
    Пускай будет?

    26.07.2017 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ого, а я и не знал что такая прога есть для смарта))
    Пользовал аналогичную на планшете андроид когда то..
    А так все на компе делаю.
    Спасибо ?? Сейчас проверю..

    26.07.2017 в 10:06
    -2
    Android

    Только идиот перейдет на эту ветку ?

    26.07.2017 в 10:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Как то похрен уже стало на обновление на смарт! Раньше азарт был,а щас работает труба и ладно

    26.07.2017 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это называется : НАИГРАЛСЯ!)))

    26.07.2017 в 12:56
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Зае...ся)

    26.07.2017 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всё таки Майкрософт добила Каспера ))
    Выпустил бесплатный антивирус. Боится рынок потерять. Хотя (это моё личное мнение), зачем систему загромождать, системный антивирус отлично справляется.
    И, опять таки, терзают смутные сомнения, что бесплатный антивирус Касперского не такой уж будет и бесплатный.
    К тому же, он настоящий патриот )))
    Россия и русскоязычные пользователи побоку.
    "Бесплатный антивирус “Лаборатории Касперского” первоначально станет доступен в США, Канаде и во многих странах азиатско-тихоокеанского региона. В сентябре антивирус выйдет на рынок Индии, Гонконга, Ближнего Востока, Африки, Турции и Латинской Америки, в октябре продукт появится в Европе, Японии и Южной Кореи, а в ноябре — во Вьетнаме и Таиланде."

    26.07.2017 в 10:59
    +2
    vvl
    Android

    В России он уже года 1,5, если не больше, доступен. Он бесплатный. Задалбывает с предложением зарегистрироваться при каждой загрузке, но отказ на работу никак не влияет. http://www.kaspersky.ru/free-antivirus

    26.07.2017 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    А, ну может и так.
    Однако, полностью согласен с этим твитом

    26.07.2017 в 13:20
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Там у него функционала ноль по сравнению с Defender, все остальное плати бабло, да и пользоваться антивирусом от ФСБ взападло.

    27.07.2017 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ой блин... От ФСБ, от МВД и от т.д. взападло пользоваться. А номера на авто похожие на силовиков найти, да "корочку" наковырять всегда хочется! Шапочку из фольги надел - и никакая ФСБ не страшна, главное не забывать снимать выходя на улицу, а то у других служб интерес возникнет!))

    27.07.2017 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я дерьмом от фсбэшника пользоваться не собираюсь.

    26.07.2017 в 11:14
    +3
    Android

    Самый быстрый круг для Spring Creators Update ?

    26.07.2017 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    В Грув компактный режим появился

    26.07.2017 в 12:03
    0
    Android

    Эт на Мобиле или пк? Если пк, то давно уже

    26.07.2017 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    На ПК. Обновление для музыки только сегодня на релизную сборку пришло.
    До этого компактный режим только у приложения "Кино и ТВ" был.

    26.07.2017 в 12:15
    0
    Android

    У меня на компе не инсайд, музыка как недели две есть в компактном окне