122

В Windows Store постепенно появляются игры для Xbox

Ближе к закату второго месяца лета, Microsoft выпустит обновление Windows 10 Anniversary Update для компьютеров, телефонов и консоли Xbox One. С ним придет много новых возможностей для всех трех типов устройств. Для консоли, к примеру, завезут новый универсальный магазин приложений, объединенный с остальными версиями Windows 10. Также разработчики смогут наконец публиковать в магазине свои универсальные приложения под Xbox One.

Уже сейчас, в преддверии выхода обновления, некоторые приложения и игры из Xbox Store постепенно появляются в магазине Windows Store. Там были замечены Overwatch Beta, Metro Redux Bundle, а также Halo: The Master Chief Collection. Обычному пользователю сейчас не найти эти игры и приложения. Можно с уверенностью предположить, что Microsoft сейчас готовит к выпуску обновление прошивки Xbox One, а также новый инсайдерский билд Windows 10, где пользователь сможет обозревать не только приложения для смартфонов или компьютеров, но и для Xbox One.

Источник: MSPU

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (122)

    16.05.2016 в 21:02
    0
    Android

    Хорошо, очень даже

    16.05.2016 в 21:05
    +2
    Android

    Красивое оформление магазина на картинке??

    16.05.2016 в 23:48
    0
    Microsoft Lumia 540

    +1 за оформления, ты как думаешь когда к нам придет новое оформления мобильного магазина?

    16.05.2016 в 23:53
    0
    Android

    Думаю летом)

    17.05.2016 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ага и 0 полезной инфы

    16.05.2016 в 21:12
    0
    Android

    Очень бы хотелось видеть в магазине видео-демонстрацию приложений

    16.05.2016 в 21:24
    0
    iPhone

    Так сказали что будет

    16.05.2016 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Будет, новости почитай..

    16.05.2016 в 21:29
    0
    Android

    имел в виду жду.. и Надеюсь свой видео-хостинг будет а не ссылка на Ютуб

    17.05.2016 в 5:28
    0
    iPhone

    Учитывая скорость майковских серверов, пусть будет ссылка на YouTube

    16.05.2016 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Норм

    16.05.2016 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Где игры для мобайл платформы... Завезут они на пк, все уже сыграли на XboxOne, портируйте лучше старые хиты, проект Xbox arcade перенесите с консолей на пк.

    16.05.2016 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Halo... "Hmmm, sehr schmacht"©?

    16.05.2016 в 21:36
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Foxconn будет делать нокия и сюрфейсфоны.

    16.05.2016 в 22:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Только кнопочные телефоны. Microsoft Mobile остается у Microsoft.

    17.05.2016 в 7:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да мобильное подразделение в урезанном виде останется,для программного обеспечения и возможно для дизайна корпуса и всё, то есть будет,как у яблока->2-3модели и всё.

    17.05.2016 в 9:52
    0
    vvl
    Android

    MS и раньше производила продукцию под брендом Surface только силами подрядчиков. Да и телефоны Nokia не все делались на собственных заводах Nokia - Foxconn и раньше выступал подрядчиком. Но сейчас в оригинальной новости речь идёт только о продаже прав на полный цикл разработки, производства и продажи кнопочных звонилок под брендом Nokia. Что касается всего остального написанного на Ваших скринах - переврали оригинальную новость знатно. В оригинале (китайском) речь идёт об объединении отделов продаж, из-за чего прогнозируется увольнение половины сотрудников этих отделов. Остальное - фантазия англоязычных и русскоязычных авторов.

    16.05.2016 в 23:32
    0
    Android

    Там же белым по чёрному написано - звонилки ?

    17.05.2016 в 7:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Во первых,здесь нет речи о кнопочных телефонах,а во вторых,мобильное подразделение,будет заниматься только дизайном корпуса(и то не факт!) и мобильным программным обеспечением.

    17.05.2016 в 9:57
    0
    vvl
    Android

    Под словом "design", применительно к электронике, в английском языке понимают не только и не столько внешний вид, сколько конструкцию/проектирование/разработку устройства. Когда авторы русскоязычных новостей это слово в лоб переводят "дизайн" - не следует считать, что речь исключительно о внешнем виде.
    И, да, оригинальная новость именно о кнопочных телефонах.

    16.05.2016 в 23:53
    -1
    Microsoft Lumia 540

    Выходит Китайцы будут делать люмию или может другие смарты на платформе вин 10 моб. Майки как было раньше будет разрабатывать оси

    16.05.2016 в 21:38
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Знаете, оффтоп, я сегодня задумался над работой своего телефона. Стоит релизная сборка 10586.318. Сколько уж обновлений вышло со времен сборки 10586.0. И хочется сказать, что телефон стал работать в 318 раз лучше. Скорость работы достигла почти высот 8.1. Наконец-то не лагает интерфейс, скроллы плавные, быстрый запуск приложений, быстрый выход из них. Да, есть проблемы с батареей, но она не ахти была еще на момент покупки. Резюмируя, можно сказать, что текущая версия должны была выйти еще 14 декабря. Может все было бы лучше у системы

    16.05.2016 в 21:40
    +1
    Nokia Lumia 735

    И хорошие приложения подтянулись)

    17.05.2016 в 0:00
    0
    Microsoft Lumia 540

    Мы дожили до этого момента. Я думал женится, завести детей и по просить их ставить прошивки винды)))). Фуууу дожился ??

    17.05.2016 в 6:54
    0
    iPhone

    На 950 билд 318 лагает не меньше чем на предыдущих сборках... Наверное это связано с разрешением, ибо та же люмия 630, так же имеющаяся у меня в арсенале, внезапно, не лагает. Хотя железо у 630ки гораздо слабее.

    17.05.2016 в 7:28
    0
    Microsoft Lumia 540

    Можешь по подробнее, на счет разрешения ? Ведь как может прошивка лагать из разрешения. Новые флагманы имеют достаточно хорошее разрешения экрана, как я понял тебя, но если все было только от одного разрешения. Я думаю не в этом дело, вин 10 моб по разному ведет себя на различных видов смартфонов

    17.05.2016 в 7:33
    +1
    iPhone

    Ну, в принципе может драйвера в винде под 808ой квалкомм не совершенны... Но лагать из-за разрешения ЕЩЕ КАК может, ведь отрисовывать картинку в 2К разрешении это очень нелегкая задача, тем более для мобильного видеоускорителя. Нет, адрено 430 (или какой там установлен на снапе 808, не помню) способен потянуть отрисовку интерфейса в таком разрешении, но только при должной оптимизации драйверов, видимо они еще не доработаны.

    17.05.2016 в 7:35
    0
    iPhone

    Нужно ведь еще не путать лаг (дерганья при скроллинге, при анимациях переходов в интерфейсе) с багами (ошибки, возникающие спонтанно или при определенном сценарии). Лагает не прошивка, лагают анимации и скролл. А багов, конечно, стало значительно меньше в последних сборках.

    17.05.2016 в 8:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Возможно,но под большим вопросом,всё таки доделают оптимизацию вин 10 мобайл для 950 к 29 июля,а то столько денег заплачено,а смартфон работает не должным образом.Майки сами себе нагадили,выпустив новые 950 с неоптимизированной осью,тем самым подорвав и так не столь высокие продажи.

    17.05.2016 в 8:10
    0
    iPhone

    Согласен, выпускать смарт на откровенно сырой бете - очень губительный шаг для репутации. Оно ж ведь как, выходит смарт, все обозреватели и журналюги на него набрасываются, показывают народу что оно баговое сплошь и рядом, народ это хавает, баги потом исправляются, но народ (не купивший этот девайс) все так же считает что девайс забагованный. Помню как с НТС дело обстояло, вышел м7, на первой прошивке там было немало багов, народ это запамятовал, НТС оперативно все эти недочеты исправила, а люди все так же продолжали писать в интернете об этих багах...

    17.05.2016 в 8:13
    0
    iPhone

    Если говорить о скорости работы 950, то на 318 сборке она прекрасна, а на редстоуне и лагов почти нет, так что в плане доработок осталось совсем чуть-чуть. Я все думал что андроид быстрее (просто забылось уже как он работает), пощупал парочку топовых андроид смартов и внезапно андроид оказался никак не шустрее, плюс в некоторых местах типа маркета он лагает как черт. А у нас что? А у нас все плавно. Да, бывают микроскопические лаги, но далеко не везде и они мизерны.

    19.05.2016 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 540

    Я сделал скрин твоего ответа. Не часто увидишь умный ответ в хорошим содержание. Спасибо ?

    19.05.2016 в 20:38
    0
    iPhone

    Спасибо) но я думал что такие банальности уже давно известны мобильной общественности)

    20.05.2016 в 2:17
    0
    Microsoft Lumia 540

    Но не всегда дело в железе и в экране. По больше степене вина лежит на корпорации майкрософт, которая совершила все возможные глупости в мобильном рынке. Зачем они торопятся я до сих пор не могу понять, ну сидели бы дальше на 8.1 а они продолжали бы работать на 10. Столько было слухов и ожидания про 10 что многие фанаты ждали ее как что то особо, чем мы могли бы гордится. Теперь в итоги вышло так, что пока майки хлопали глазами, воскресла Нокия, 4900 сотрудников перешло к ним. Потому что в мобильном плане им ожидать не чего, сидеть в режиме ,, ложай пока есть возможность,, уже не выходит. Доля рынка смарт майков до 2017 не будет расти, ось сырая моб так же как и пк. Я блин не могу понять как можно было выпустить флагман 950 сырой прошивки и заранее знать что люди будут его хаять и мучаться с ним. От таких впечатлений люди еще будут долго помнить и большая вероятность что сюрф фон не взлетит(((( спасает мх одно, что они наконец-то поняли что им нужно продвигать магазин, завершить до конца ось пк и затем приступить к моб версии, оставили производство смарт и как я понял они хотят быть только разработчики оси моб версии. Тяжко писать на ночь глядя, это мои впечатления обо всем что происходит. Было бы приятно прочить твои )

    20.05.2016 в 7:53
    0
    vvl
    Android

    А зачем MS работники Вьетнамского завода по производству кнопочных звонокзвлнилок и разработчики этих звонилок? Вы пишите об их переходе, как о каком-то существенном упущении.

    17.05.2016 в 8:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дело в том что разрешение 950 намного больше оного в других смартах и уж тем более 630. Но! 950-телефон мощный и проблем быть не должно, так что вероятно обновление криво встало

    17.05.2016 в 8:24
    0
    iPhone

    Тогда получается у меня все сборки криво встают) и хард ресеты делались и через WDRT откаты делались, и без хард ресетов ставил обновы. Понятие "обновление криво встало" более актуально для девайсов, изначально работавших на 8ой винде. На 630 железо слабее, но не настолько, насколько ниже разрешение, то есть там как раз получается больше "лошадиных сил на килограмм веса", если выражаться автомобильным языком. И не стоит забывать что квалкомм 400, а точнее люмия 630 работающая на нем, выпущена гораздо раньше и там все дрова уже обкатаны, она ведь уже вон сколько раз получала обновление микропрограммы, а 808ой снап это богом забытый проц в том плане что он редко где ставится, эдакий недофлагман... Короче всё допилят, редстоун это подтверждает (в нем лагов меньше) и Anniversary Update обещает быть конфеткой.

    17.05.2016 в 8:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    А у вас только браузер лагает или интерфейс тоже?

    17.05.2016 в 8:34
    0
    iPhone

    По сути только браузер, в интерфейсе вроде бы лагов нет. Но ведь интерфейс и не нагружен столь тяжелыми объектами как страницы некоторых сайтов. В сторонних приложениях тоже бывает, типа MyTube, но там понятно, ведь когда играет видео, видеоускоритель и так нагружен, а тут его еще заставляют какие то анимации дополнительно обрабатывать.

    17.05.2016 в 7:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Странно, а когда лагает?? При каких условиях??

    17.05.2016 в 8:05
    0
    iPhone

    Да ему то условий особо не нужно. Микролаги есть на большинстве сайтов в эдже при скроллинге, после андроида это конечно совсем мелочь, но таки они есть, на некоторых сайтах все гладко, хотя и там бывает лаганет. А если слушать в фоне музыку - микролаги есть на любом сайте.

    17.05.2016 в 8:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Браузер, так это и на пк присутствует и даже в любом браузере и со скоростью 100мбит, я удивлен был что смарт лагает, он же просто в идеальном полете...

    17.05.2016 в 8:37
    0
    iPhone

    А причем тут скорость интернета?)) Речь ведь об отрисовке графики. И опять же пк тут причем? Когда на пк пролистываешь страницу колесиком мыши - это не то. Лагает именно инерционный скроллинг, который на мышке или тачпаде отсутствует как класс, нет там инерции, ты колесико перестал крутить - страница тут же останавливается и лагать нечему.

    17.05.2016 в 9:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Понял я тебя. Ну все таки эджу можно и простить пока, все идет к тому что браузер будет действительно очень хорошим. К выходу новой линейки, будет сиять. Правда кажется, что майки зря эту игру затеяли, до новой линейки ничего не выпускать.. Хотя может люди и подзабудут гонево на люмии...

    17.05.2016 в 9:24
    0
    iPhone

    Да этот браузер уже классный) я не думал что на компе мне что либо заменит хром. И таки да, теперь на хромого смотрю как на фекалии, эдж тащит) да и это актуально, у нас с женой один комп пока ноут сломан, у нее андроид и синхронизируется с хромом, у меня винда с эджем, две экосистемы друг другу не мешающие. Если же два телефона на андроиде и в хром на компе ввести две учетки - начинается адовое месиво из закладок и прочее.

    17.05.2016 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, сейчас хром не нужен, я всегда относился негативно к продуктам от гугл. Эта корпорация добра тот еще апендикс, все они конечно сволочи, но вот представление, что делается все в угоду пользователя, всегда смешило, в угоду своих бабок все делается))) в эдж на смарте бы, блокировку, цены бы не было...

    17.05.2016 в 9:02
    0
    Nokia Lumia 1320

    На 318 все работает отлично. Но у меня все же один баг остался который раздражает очень видео skype при запуске ломает камеру, просто черный экран и после этого камера не работает пока не перезагрузить аппарат.

    17.05.2016 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    У моей сестры на 1320(Чистая установка 10586.318),после выполнения снимка камерой,тело либо наглухо зависает,делаю мягкий сброс,либо заставка на экране переворачивается в противоположном направлении и в нем же продолжает работать,при каждом пробуждении экрана,в общем,просто достало делать каждый раз мягкий сброс,откатил на 8.1,теперь полная норма.

    17.05.2016 в 12:31
    0

    я сегодня обновился с 10586.318 до 14342. сильно был удивлен скоростью работы последней, она работает быстрее чем релизная сборка...

    16.05.2016 в 22:09
    0
    Android

    Оффтоп. Sky safari 2 вышла

    16.05.2016 в 22:14
    +1
    Nokia Lumia 920

    уже почти месяц как играю -_-

    16.05.2016 в 22:15
    0
    Android

    Извини, только сегодня увидел

    16.05.2016 в 22:55
    +2
    Microsoft Lumia 640

    На 640 жуть как тормозит(

    17.05.2016 в 8:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    И как всегда без Xbox live??

    17.05.2016 в 1:34
    0
    Android

    Ура! Наконец-то! Windows 10 mobile 14342

    17.05.2016 в 2:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    180 мб(

    17.05.2016 в 2:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    Когда же список исправлений и багов будет?!

    17.05.2016 в 3:41
    0
    iPhone

    И я смогу играть в metro 2033 на своем смартфоне? Это же единая экосистема, универсальные приложения, которые я могу установить на пк, люмии и соковыжималке. Так? Нет.

    17.05.2016 в 5:23
    0
    Android

    Если железо твоей соковыжималки соответствует требованиям метро 2033, то безусловно сможешь ?

    17.05.2016 в 7:04
    0
    iPhone

    Ага, я вон попытался поиграть в форзу 6 на компе, но магазин приказал мне сосировать, ибо моя карточка GTX 570 не держит DirectX12, обидно. И с торрентов не качнешь игруху эту...

    17.05.2016 в 9:28
    0
    Android

    Для человека главное что приложение универсальное, это, по его мнению, автоматически позволяет установить тяжёлую игру хоть на люмию 435 ?

    17.05.2016 в 9:30
    0
    iPhone

    Ну может в каком то будущем получим это) Да хотя я уверен что получим. Вон лет 8 назад не верилось что можно в сан андреас на телефоне шпилить или халф лайф 2, а сейчас это обычное дело. Так что доживём еще, будем в старости играть во всякие ГТА 10 на бюджетках. Главное чтобы люмии, а точнее сюрфейсфоны или как там они будут называться (майки же любят как сайгаки то туда то сюда метаться в названиях), дожили и не загнулись к тому времени как класс))

    17.05.2016 в 9:33
    0
    Android

    Но на теперешний момент метро не на каждом ноутбуке пойдет. Так что торопиться не надо, надо подождать (с) ?

    17.05.2016 в 9:34
    0
    iPhone

    Это Станислав так гласил?)

    17.05.2016 в 9:37
    0
    Android

    Станислав - голова! Жаль, пропал куда-то ?

    17.05.2016 в 9:47
    0
    iPhone

    Ну он же говорил что надо подождать, вот и ждет там с моря погоды) А вообще да, легендарный комментатор, достоин премии WP-Seven))

    17.05.2016 в 8:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет, потому что в телефоне другая архитектура процессоров

    17.05.2016 в 9:33
    0
    iPhone

    Да вот как раз архитектура тут не главное препятствие. Идея UWP приложений и игр как раз и состоит в том чтобы стереть границу архитектур и чисто программно телефоны на винде 10 сейчас располагают всем чтобы запускать чуть ли не гта 5 на них (DirectX, .NET Framework и тому подобное, все это есть в мобильной винде уже давненько), но тут встает главный фактор - сухая производительность и тут уже ARM сливается по полной.

    17.05.2016 в 3:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    И не слова про обнову я уже качаю 142 сборку

    17.05.2016 в 3:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    342 вернее

    17.05.2016 в 3:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот так

    17.05.2016 в 5:12
    0
    Nokia Lumia 930

    После обновы пришел новый магазин

    17.05.2016 в 5:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Качаем.

    17.05.2016 в 5:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня одного теперь так?

    17.05.2016 в 5:25
    +1
    Nokia Lumia 1520

    У меня без изменений

    17.05.2016 в 5:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот еще например...но что-то он глючит по страшному

    17.05.2016 в 6:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Попробуй проверить обновление, есть действие? У меня тишина, не проверяет...

    17.05.2016 в 6:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так это он после обновления такой

    17.05.2016 в 6:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Да внешне у меня тоже, обновился, но вот магазин перестал проверять обновления... Вот и прошу тебя проверить.

    17.05.2016 в 6:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да и вообще он карявый какой-то

    17.05.2016 в 6:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Так работает у тебя обновление или нет?

    17.05.2016 в 6:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    А,да,ни фига не проверяет обновления

    17.05.2016 в 6:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо, выходит баг, а не у меня одного, ну хоть какает, и на этом спасибо...

    17.05.2016 в 7:36
    0
    Android

    Как ведёт себя сборка с двумя симкартами?Опиши пожалуйста ?

    17.05.2016 в 7:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Абсолютно также как и раньше,зависает наглухо при включении передачи данных,помогает только перезагрузка. Я фигню сколько времени уже не могут это исправить!

    17.05.2016 в 7:44
    0
    Android

    Спасибо ? останусь пока на релизной?

    17.05.2016 в 7:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да не за что. Просто долго не выпускали сборок,надеялся что-то интересное сделают,или хотя бы передачу данных починят,а они как всегда....

    17.05.2016 в 7:49
    0
    Android

    Ну на счет передачи данных ты прав.А вот некоторые изменения присутствуют.

    17.05.2016 в 7:50
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Минорные в основном. Жду Кортану)

    17.05.2016 в 7:50
    0
    Android

    Кортану походу все ждут)

    17.05.2016 в 7:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага) может летом все же случится чудо)

    17.05.2016 в 7:53
    0
    Android

    Будем надеяться)

    17.05.2016 в 8:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну на инсайдере, сейчас должен быть ужас, скоро лето, к релизу готовятся..

    17.05.2016 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня как всегда... Установил вот-вот последнюю сборку реда...

    17.05.2016 в 9:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Магазин обнови

    17.05.2016 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не видит обновлений

    17.05.2016 в 9:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хм,странно. У меня сразу после обновления системы прилетело обнова магаза. Ну может подождать немного надо.

    17.05.2016 в 9:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может... Я ведь установил то минут 5 назад только))

    17.05.2016 в 5:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Друзья, не по теме, у меня в списке приложений не удаляется ярлык Instagram Beta, причем эта фигня была ещё до последнего обновления. Есть решение данной проблемы без сброса? Релизная WM10 .318.

    17.05.2016 в 5:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    640xl также ярлык висит...

    17.05.2016 в 5:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Мне кажется, что он батарею поджирает.

    17.05.2016 в 9:30
    0
    Android

    А по ночам душит младенцев ?

    17.05.2016 в 10:16
    0
    Nokia Lumia 735

    И ест ?

    17.05.2016 в 6:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    В эдж добавили свайп...но дизайн меню избранного так и скачет от старого к новому и на оборот.

    17.05.2016 в 8:04
    +1
    Microsoft Lumia 950

    По мне так кнопки с подписями "избранное, журнал, загрузки" лучше аналогичных надписей в общем списке

    17.05.2016 в 8:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну может оно и так,просто оставили бы уже что-то одно.

    17.05.2016 в 7:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Ребят по фаст:)))

    17.05.2016 в 7:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Понял... Уже было)

    17.05.2016 в 7:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я так понимаю приложения "призраки" в редстоун,это типа такая-же болячка,как и баг с подложкой в тресхолд-не скоро вылечат

    17.05.2016 в 7:43
    +2
    Android

    Спустя неделю после выхода тестовой сборки Windows 10 Anniversary Update под номером 14342 для ПК и планшетов, данная сборка также была выпущена для смартфонов в быстром цикле тестирования программы Windows Insider.

    Из-за ошибки, допущенной Microsoft, в разделе настроек, посвященном обновлению смартфона, данная сборка будет отображена под номером 10.0.0.1001 вместо 10.0.14342.1001. Эта ошибка никак не отразится на функциональности устройства, и участники тестирования не должны о ней беспокоиться.

    Что нового в сборке Windows 10 Mobile под номером 14342

    Навигационные жесты в Microsoft Edge

    С момента выхода браузера Edge в составе Windows 10 Mobile одной из недостающих функций оставалась поддержка жестов, позволяющих пролистыванием вправо и влево перемещаться вперед и назад соответственно. Microsoft пошла навстречу пользователям, и в данной сборке вы можете вернуться к предыдущей странице, просто «пролистнув» текущую страницу назад.

    Новый раздел параметров Apps for websites

    Microsoft работает над функцией, которая позволит системе перехватывать ссылки, ассоциированные с определенными приложениями, и, вместо их запуска в браузере, переадресовывать их соответствующему профильному приложению. Реализация данной функции пока что не завершена, но вы можете увидеть новый раздел настроек, перейдя в Параметры > Система > Приложения (Settings > System > Apps). Дополнительные подробности о данной функции появятся в скором будущем.

    Улучшения в приложении Feedback Hub

    По многочисленным просьбам пользователей, столкнувшихся с проблемой выбора правильной категории для того или иного отзыва, в Feedback Hub появилась интеллектуальная система определения раздела. Основываясь на заголовке и содержании отзыва, Feedback Hub сам предложит, в какой раздел данную запись лучше определить. Разумеется, в случае ошибки пользователь может не согласиться с Feedback Hub и выбрать другой раздел, который ему кажется более подходящим для данного отзыва.

    Что исправлено в сборке Windows 10 Mobile под номером 14342
    •Исправлена проблема, приводившая к ошибке 80070002 в ходе установки новых сборок;
    •Загрузка языковых пакетов теперь должна происходить без каких-либо ошибок;
    •Исправлена проблема, приводившая к ошибке 0x8004C029 или 0x8004C503 при попытке воспроизведения контента с защитой DRM из таких сервисов, как Groove Music, Microsoft Movies & TV, Netflix, Amazon Instant Video или Hulu;
    •Исправлена ошибка, из-за которой некоторые пользователи с неанглийскими раскладками клавиатуры не могли ввести буквы a, w и y в адресную строку браузера Edge;
    •Исправлена ошибка, вызывавшая блокировку и перезагрузку телефона при получении уведомления от приложения, для которого в настройках была активирована опция «Сохранять приватность уведомлений на экране блокировки»;
    •Изменен размер шрифта и оптимизировано расстояние между элементами на странице переноса данных после получения обновления;
    •В приложении «Параметры» были улучшены иконки, обозначающие различные страницы. В частности, была переработана иконка батареи, так что теперь она не выделяется на фоне других иконок;
    •Улучшена производительность при получении новых GPS-координат в процессе движения на автомобиле;
    •Прощальное сообщение перед выключением телефона теперь будет отображаться до последнего момента, так что вам будет проще понять, когда же ваш телефон действительно выключится;
    •Улучшено отображение различных элементов управления на экране блокировки. Теперь, когда вы нажимаете на одну из кнопок, она действительно выглядит «нажатой»;
    •Исправлена ошибка, приводившая к сбою некоторых приложений (например, Tweetium) при запуске;
    •Исправлена ошибка, из-за которой контекстные меню Центра уведомлений отображались в неверной ориентации, если запущенное на фоне приложение отображалось в альбомном режиме;
    •Исправлена ошибка, приводившая к сбою при записи видео на смартфонах Lumia 435, 532, 535 и 540. Кроме того, исправлена ошибка, из-за которой Lumia 435 делала фотографии со стандартными настройками, игнорируя изменения в настройках, внесенные пользователем;
    •Исправлена ошибка, из-за которой в разделе Подключение (Connect) несколько раз могло быть указано одно и то же устройство;
    •Исправлена ошибка, из-за которой при двукратном нажатии кнопки питания при активированном Windows Hello могло произойти зависание дисплея;
    •Исправлена проблема, из-за которой Groove Music при попытке воспроизведения композиции выводил ошибку, согласно которой другое приложение управляло звуком смартфона (Can’t play – Another app is controlling your sound right now);
    •Если в системе настроена задержка блокировки, то Windows Hello теперь будет выводить надпись, предлагающую заблокировать смартфон жестом пролистывания;
    •Исправлена ошибка, из-за которой заставка не отображалась при поднесении руки к бесконтактному датчику;
    •Исправлена ошибка, приводившая к сбою ряда универсальных приложений при попытке их запуска после их зависания на экране-заставке.

    Известные проблемы в сборке Windows 10 Mobile под номером 14342

    Как всегда, в тестовой сборке присутствует и небольшая ложка дегтя:
    •Microsoft изучает проблему, из-за которой передача данных по сотовой сети работает некорректно со второй SIM-картой на устройствах с поддержкой двух SIM-карт;
    •Приложение Feedback Hub по-прежнему не локализовано и будет отображаться на английском языке вне зависимости от установленного языкового пакета;
    •В некоторых местах по-прежнему вместо смайликов могут отображаться квадратики. Впрочем, в большинстве случаев данная проблема уже устранена;
    •Может произойти сбой в работе приложения «Параметры» при попытке изменения порядка быстрых действий в разделе Система > Уведомления и действия (System > Notifications & actions). В случае такого сбоя одно из быстрых действий может просто исчезнуть, оставив после себя пустую ячейку. Если вы столкнетесь с этой проблемой, пожалуйста, воздержитесь от дальнейшей настройки быстрых действий. Обратите внимание, что только аппаратный сброс смартфона возвратит исчезнувшее быстрое действие на место.

    Кроме того, как и в случае с настольной версией ОС, Microsoft отказалась от дальнейшей поддержки функции Wi-Fi Sense из-за ее низкой популярности и удалила ее из системы. Если Wi-Fi Sense в настоящее время включена на вашем устройстве, она продолжит работать и после обновления

    17.05.2016 в 8:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Обновки

    17.05.2016 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 730

    Это у вас на каком сборке столько обнова?

    17.05.2016 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Да какой-же это комп ?

    17.05.2016 в 8:02
    0
    Android

    Означает ли это что в скором будущем на PC можно будет сыграть в игры для Xbox? Звучит невероятно)

    17.05.2016 в 8:47
    0
    Nokia Lumia 636

    Есть еще у кого такое?смещение идет в некоторых приложениях и не только стандартных

    17.05.2016 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Что куда смещается? Я ничего не заметил.

    17.05.2016 в 8:54
    0
    Nokia Lumia 636

    Композиции не на том же уровне и снизу так же кнопки,текст,все находится под баром

    17.05.2016 в 8:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Вернее у меня норм все)

    17.05.2016 в 9:23
    0
    Android

    Здравствуйте всем, сегодня пришла на телефон 14342. Минск.

    17.05.2016 в 9:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    сборка