36

В Windows Store появилось приложение Inkscape

Inkspace

Inkscape, популярное приложение для редактирования векторной графики, появилось в магазине Windows Store, как портированная при помощи моста Desktop Bridge программа для настольной операционной системы Windows 10.

Впервые это open-source приложение дебютировало в далеком 2003 году, когда о wp-seven даже думать не думали, а Windows XP только набирала свою популярность. Со временем это замечательное приложение обрастало популярностью и аудиторией преданных фанатов. Теперь же владельцы Windows 10-компьютеров могут установить Inkscape одним кликом в магазине Windows Store, так же легко его обновлять или удалять.

Inkscape – это бесплатный редактор векторной графики с открытым исходным кодом. Его можно использовать для создания или редактирования векторной графики, вроде иллюстраций, диаграм, линейных артов, графиков, логотипов и сложных комплексных рисунков. Основным форматом Inkspace является Scalable Vector Graphics (SVG), но большое количество других форматов можно экспортировать или импортировать внутрь приложения.

Inkscape для Windows 10 указано на сайте разработчиков как версия приложения для операционных систем, где нельзя устанавливать программы вне магазина. Вполне очевидно, что речь идет о Windows 10 S, но преимуществами распространения классических приложений через Windows Store могут воспользоваться все, а не только загадочные пользователи Windows 10 S, которые почему-то решили не воспользоваться предложением обновиться до Windows 10 Pro.

Разработчики также добавляют, что они могут оказывать лишь ограниченную поддержку Windows Store-версии приложения. Что это значит, они не уточняют. В любом случае, это приложение бесплатное во всех своих редакциях, так что поклонники Inkscape могут попробовать перейти на версию для Windows Store. В случае чего, никто не помешает им в любой момент вернуться обратно.

Скачать Inkscape из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

21.06.2017 в 18:04
+15
Android

Круто, че ещё сказать. Надежд, как и приложений со временем все больше!
Всем мира и добра!

Комментарии (36)

    21.06.2017 в 18:04
    +15
    Android

    Круто, че ещё сказать. Надежд, как и приложений со временем все больше!
    Всем мира и добра!

    22.06.2017 в 6:47
    +2
    iPhone

    Я бы не спешил так радоваться. Это всего лишь порт с десктопного приложения, то есть UWPшкой там и не пахло.

    22.06.2017 в 7:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Забудь про UWP. Их никто уже делать не будет.

    22.06.2017 в 9:24
    0
    iPhone

    Неплохо ты мобильную винду похоронил одним комментом))

    22.06.2017 в 9:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Так уже ясно, что ей конец в том виде в котором мы её знаем. Скоро все будут просто портировать свои Win32-приложения. А они на S835 и так работать будут. Разве что, возможно (но не факт), потребуется минимально оптимизировать интерфейс. Кому нужны UWP-приложения теперь?

    21.06.2017 в 18:17
    +9
    Nokia Lumia 735

    Приложение называется Inkscape а не Inkspace

    21.06.2017 в 18:20
    0
    Android

    А лучше illustrator ?

    21.06.2017 в 18:45
    +1
    Android

    Иллюстратор то лучше, но он для бородатых профи, а не для хомяков любителей. ?

    21.06.2017 в 18:21
    0
    Android

    А лучше illustrator ?

    21.06.2017 в 18:24
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Иллюстратор, то лучше, но он для бородатых профи, а не для хомяков любителей.

    21.06.2017 в 18:24
    0
    HP Elite x3

    Пришлите скриншоты работы программы, что она может

    21.06.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это бесплатный аналог корелдроу

    21.06.2017 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Этих хватит?

    21.06.2017 в 18:39
    0
    HP Elite x3

    Агась, понятно, действительно на корел похож

    21.06.2017 в 18:34
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Также, наконец то, в Store появился всем известный просмотрщик изображений IrfanView
    https://www.microsoft.com/store/apps/9nl0r0jnnzm0

    21.06.2017 в 19:34
    +2
    Nokia Lumia 920

    С пользовательским интерфейсом аля ХР

    21.06.2017 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Корела хватает с Иллюстратором.

    21.06.2017 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 550

    На фасте 226... Дона молчит

    21.06.2017 в 20:39
    +1
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чего то не тянет ее ставить,а то как обычно пьяные уснули,на кнопку случайно нажали,а потом "ой извините,вам придется делать откат"

    21.06.2017 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    223 вроде в слоу отправили

    21.06.2017 в 20:47
    0

    Мощная обнова)

    21.06.2017 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В медленном круге, по тяжелее будет)

    21.06.2017 в 20:37
    +6
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Прям гордость за вм10,когда слышу о ней не только на вп-севен

    21.06.2017 в 20:51
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    С такой девчулей и пообщаться интересно?

    21.06.2017 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошо. Inkscape через магазин, Blender через Steam. Вот это жизнь

    21.06.2017 в 20:58
    0
    Android

    Ребят,у меня магазин не работает.Есть ещё кто с этой бедой?

    21.06.2017 в 22:19
    +1
    Nokia Lumia 930

    Теперь ждём Gimp

    21.06.2017 в 22:39
    +1
    Nokia Lumia 930

    Поменяйте уже название приложения на правильное - Inkscape. Это ж стыд..

    21.06.2017 в 22:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Я вообще не понимаю смысла в подобных портах. Те, кому был нужен Inkscape, отлично знали, что его можно скачать с официального сайта. Зачем это приложение в магазине, если им пользоваться можно только на десктопе? Какой смысл?

    22.06.2017 в 6:53
    0
    iPhone

    Windows 10 S...

    22.06.2017 в 6:48
    0
    iPhone

    А вообще, надо разрабам qBittorrent написать, а то каждый раз с инсталятора обновлять это поделие вообще не в кайф

    22.06.2017 в 7:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот это дельно было бы! Но он же опенсорс...

    22.06.2017 в 9:19
    0
    iPhone

    И что?

    22.06.2017 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Эээ, ну да, действительно))

    22.06.2017 в 8:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тарас поправь название!!!

    22.06.2017 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Название кривое пацаны,исправьте не позорьтесь джаляб?