101

VAIO будет выпускать Windows 10 Mobile-смартфоны

Чтобы способствовать распространению Windows 10 Mobile по всему миру, Microsoft заключает партнерство со многими производителями. Компания объявила, что ряд японский компаний в ближайшем будущем будут запускать свои Windows 10 Mobile-смартфоны. В число OEM входит Vaio - бывшее подразделение компании Sony, которое после своеобразной перезагрузки занимается выпуском Windows 10-компьютеров. На протяжении мероприятия сообщилось, что VAIO официально покажет свой Windows 10-смартфоны где-то в 2016 году. Конкретные технические спецификации или особенности смартфона не раскрывались, но утверждается, что смартфон будет поддерживать Continuum, следовательно будет принадлежать к сегменту премиальных смартфонов с флагманской ценой.

Vaio Canvas Z - первый компьютер Vaio на Windows 10, созданный отдельно от Sony.

Среди других OEM были названы Mouse Computer, Freete, Thirdwave, Nuans и Acer. Последние уже представили миру свой флагманский смартфон Acer Jade Primo на процессоре Sndpdragon 808 с AMOLED 5.5" экраном. Jade Primo стал первый устройством, поддерживающим работу Continuum.

Как вам идея приобрести смартфон на Windows 10 Mobile с плашкой VAIO на задней крышке? Расскажите о своем мнении в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (101)

    15.10.2015 в 12:02
    +2
    Nokia Lumia 930

    Windows phone смартфоны звучало лучше :DD

    15.10.2015 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Слишком узконаправленное название, мобайл попредпочтительнее в нынешних реалиях.

    15.10.2015 в 12:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Просто Windows 10 mobile- смартфоны не так звучно )))))

    15.10.2015 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    И длинно)

    15.10.2015 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Тоже за 50 штук ? Пусть за эти деньги лучше ноуты хорошие игровые выпускают.

    15.10.2015 в 13:09
    +1
    Nokia Lumia 830

    Игровой ноут за 50к при нынешнем курсе?
    Ха-ха, спасибо, посмеялся

    16.10.2015 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Достали вы уже со своим курсом ! Курите мировую экономику! От других факторов все зависит , курс де факто практически не причем . Это удобная отговорка чтобы рубить бабло.

    16.10.2015 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Конечно не причем, ведь закупают технику в рублях.
    П.с Это сарказм, вдруг не дойдет

    15.10.2015 в 12:10
    0
    Android

    ОФФ: У меня у одного появилась очень крутая фишка, когда телефон вибрирует после ответа собеседника? На последней сборке

    15.10.2015 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Было у меня так уже.Это где-то в настройках ставится вроде. Точно не помню

    15.10.2015 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    А именно в настройках телефона, иероглифы там

    15.10.2015 в 12:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Привет, это у всех, вроде как, у меня тоже.. Еще появился долгожданный смайл для посыла со средним пальцем ?

    15.10.2015 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Ура!!!

    15.10.2015 в 14:18
    0
    Android

    Фишка очень крутая, как и вся сборка)

    15.10.2015 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Некоторым эта фишка не кажется крутой.

    15.10.2015 в 12:23
    0
    HP Elite x3

    Именно где вибрирует, не догнал чет?)

    15.10.2015 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Звонишь человеку, когда на той стороне провода берут трубку, у тебя вибрация на теле срабатывает.

    15.10.2015 в 12:28
    +1
    HP Elite x3

    О, прикольная штука, надо будет заценить, когда откат сделаю и новую сборку поставлю, эх, опять все неделю все восстанавливать. :(

    15.10.2015 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 925

    Лука добрый день,ну что я оказался прав что новые флагманы от Майкрософт будут стоить 45-50 тыс,а не 30-35,а фишка очень нужная,вибрация после поднятия,если она действительно появилась и работает.

    15.10.2015 в 13:01
    0
    Android

    Что они не будут стоить 30-35 было понятно еще после того, как озвучили официальные цены) я наделся что будет 40 и 45
    Пока что отлично работает)

    15.10.2015 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну меня в принципе и эта цена устраивает,т.к у нас в интернет магазины их в основном серые "оригинал" из за границы привозят и цены ниже Российских, до 10 декабря я могу не успеть купить,а потом скорее всего на вахту на три месяца,а весной цена вообще припадет,а может и Surface phone выйдет ещё лучше,успеть бы до 10 декабря накатить десятку официальную,если не успею,то придется накатывать Insider т.к пока в командировке уже третий месяц,только твои обзоры смотрю,за что тебе огромное спасибо,но всё таки хорошо что перед командировкой не накатил сыровата она ещё тогда была,да сейчас без танцев с бубном всё никак она нормально не работает,приеду домой через пару недель тогда подумаю ставить или нет.

    15.10.2015 в 14:24
    0
    Android

    Нынешняя сборка у меня работает очень хорошо. Её допилить буквально пару
    обнов и можно смело в релиз. Так что думаю вместе с релизом к концу месяца у нас уже будут очень хорошие инсайдерские сборки. Другое дело, что так может быть только на 930, как на других я к сожалению не знаю.
    Постараюсь сегодня по этой сборке сделать видео, там всё расскажу и покажу

    15.10.2015 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Надеюсь к моему приезду допилят,чтобы можно было просто без всяких сбросов и откатов установить и пользоваться,как это было раньше на Developers.

    15.10.2015 в 17:25
    0
    Android

    Если будет так же как у меня сейчас, то это то самое чего все ждали

    16.10.2015 в 3:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как будто на огромной скамье стоишь))

    16.10.2015 в 4:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну да похоже.

    16.10.2015 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 920

    О куда тебя занесли!!!!?

    17.10.2015 в 2:14
    0
    Nokia Lumia 925

    Это называется Добровольно-Принудительно?,в 2010 году в Беларусь курс рухнул в три раза и зарплаты стали максимум 250$,вот друзья позвали поработать,так уже пятый год и катаюсь Минск Москва Магадан.Никогда бы не подумал что там окажусь,но Селяви?,но если честно я не жалею.

    18.10.2015 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Каждый выживает как может? Главное чтобы самому нравилось!
    А сейчас же и в России с курсом беда! И что, до сих пор выгоднее чем у нас?

    18.10.2015 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Да уже в России тоже курс в два раза скаканул,а в рос.рублях зарплата осталась прежней,но подкупает ,то что питание,перелет и проживание за счет фирмы,поэтому ни за что ни платишь и получаешь чистую зарплату на руки,в месяц получается почти в два раза больше чем в Беларусь,да и машины новые Вольво.

    18.10.2015 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Так мы коллеги!!!!

    18.10.2015 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 925

    Тогда привет ? коллега или друг по несчастью,шутка!!!Сейчас на Байкале стою.
    ,а несколько дней назад было вот так

    18.10.2015 в 22:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Ого!? Зима прям (((( А в Минске потеплело. +8 и туман сейчас.
    А куда ходите, что возите? Я так вот дальше Кати не добирался?

    26.10.2015 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 925

    Да я в основном на самосвале по зимнику за Магаданом золотую руду вожу на Вольво,а это наша фирма купила очередные новые Вольво и я просто перегонял из Москвы в Магадан,а из Магадана назад Мазурика под Челябинск в Миас на переделку.

    01.11.2015 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 920

    О как!!! Я бы наверное так далеко работу не искал)
    Когда было выгодно я в Обнинске работал. А щас вообще всё печально стало. Надо будет новую искать. Вот только наверное уже дома присматривать что-то буду

    01.11.2015 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Да согласен,сейчас всё хуже и хуже везде и у нас и в России.

    03.11.2015 в 8:21
    0
    Nokia Lumia 920

    А мы сильно зависим от России. Так что остаётся только ждать(

    03.11.2015 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 925

    Полностью согласен.Кстати наконец-то дома,в самолете летел с нашим репером Серегой,хотел сфотографироваться,но не получилось.P.S Правда примерно 8-10 декабря придется снова улететь в Магадан на вахту,на зимник,месяца на три,может чуть меньше.

    04.11.2015 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 920

    У нас щас хоть потеплело? А то целую неделю морозы были(
    Творчество Серёги не люблю (я рок больше слушаю), но человеку уважуха??? Не так давно читал про него статью на онлайнере

    15.10.2015 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кстати, ждём видос)

    15.10.2015 в 16:14
    0
    Android

    Будет)

    15.10.2015 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оk)

    15.10.2015 в 12:59
    +1
    Android

    У меня тоже такое в начале не понял, но это же круто, и у меня работает на 4'7 дюймах сдвиг экрана по вертикали при удержании логотипа windows, как же я рад;) а то майки говорили что эта фишка работать будет только от 5" и выше
    а вот и пруфф:)

    15.10.2015 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 830

    А в чем вообще заключается смысл этого сдвига?
    Как был черный экран на 10.166, так и на 10.536 остался

    15.10.2015 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Дотянуться пальцем до верхней части экрана. Например командная строка браузера или кнопка меню в приложениях.

    15.10.2015 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 830

    Серьезно, ради этого?
    Я думал сделают что-то типа многозадачности, а они страдают непонятно чем

    15.10.2015 в 14:26
    -1
    Android

    Серьёзно) Это не только они так делают, сейчас эта возможность есть уже почти у всех

    15.10.2015 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Ужас, я ожидал чего-то интересного, а получил черное окно, которое мне вообще не нужно

    15.10.2015 в 15:13
    0
    Android

    А чем вас многозадачность при зажатии клавиши (стрелочки влево) не устраивает? Вот меня устраивает;)

    15.10.2015 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Я имел ввиду работу с двумя приложениями одновременно, как на Андроиде, например

    15.10.2015 в 15:53
    0
    Android

    Так бы сразу и написали;) но идея хорошая? Я бы еще хотел чтоб смс можно было ставить на таймер для отправки?

    15.10.2015 в 16:06
    -1
    Nokia Lumia 830

    Бывает?
    Очень удобная вещь, я когда ставил десятку, выбрал случайно медленный круг. Поэтому не смог обновится до 10.536 и узнать, что с этой шторкой. Думал, реализуют работу с двумя приложениями, но позже, в следующих билдах, а они, извиняюсь, онанизмом каким-то страдают, абсолютно не нужная вещь, имхо

    15.10.2015 в 17:05
    +2
    Nokia Lumia 735

    Теперь нужная, т.к. в том же ВК теперь приснопамятное бутербродное меню. Со сдвигом экрана вниз тебе не придётся тянуть палец, аки жирафью шею.?

    15.10.2015 в 17:59
    -1
    Nokia Lumia 830

    К счастью, мне не приходится их тянуть, поэтому для меня не нужная вещь, да и реализовано криво

    15.10.2015 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Нуу.. С обновлением придется, поскольку все встроенные проги в 10-ке имеют гамбургерное меню. Тем более экран на 5 дюймов. Так что придётся вам, батенька, с релизом W10M выбирать: либо сдвигать экран вниз, либо вытягивать палец.?

    15.10.2015 в 18:01
    0
    Android

    Я только за сдвиг шторки(очень нужно даже на 920 особенно лежа на диванчике и держа одной рукой не всегда удобно дотягиваться до самого верха)

    15.10.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня и на 525 на 536 сборке так работало даже от 4 дюймов!

    15.10.2015 в 15:15
    0
    Android

    Увы, я не знал что это уже сделали в предыдущих сборках;) я последние 3сборки не ставил, очень уж забагованые были.

    15.10.2015 в 13:43
    0
    Android

    А у меня пару недель заработала фишка для лопатофонов - смещение экрана вниз по нажатию кнопки Win. Сборка 536

    15.10.2015 в 14:20
    0
    Android

    Об этом писали здесь пару недель назад как раз)

    15.10.2015 в 14:04
    0
    Android

    Есть такая фишка

    15.10.2015 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 520

    У всех появилось наверное:) и еще новшество - звонок теперь работает вместе с вибрацией одновременно, а не как раньше

    15.10.2015 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как себя ведёт батарея на 520? Контакты?

    16.10.2015 в 0:30
    0
    Nokia Lumia 520

    контакты работают нормально. батарея - не лучшим образом, ест поболее чем на 8.1

    16.10.2015 в 4:16
    0
    Nokia Lumia 925

    А как она включается в настройках или она у тебя сама включилась?

    16.10.2015 в 8:37
    0
    Android

    Сама, в настройках говорят где то есть переключатель, но я не нашел

    15.10.2015 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп. Готовится очередной дракон...

    15.10.2015 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Думаю цена у них будет гораздо выше чем у Lumia, у нас в магазинах консультанты от них кончают. Если спросить почему так дорого, ответ прост: Это же VAIO ?

    15.10.2015 в 12:30
    0
    HP Elite x3

    Кто эти такие производителем, впервые о них слышу? У них хоть какая-то доля на рынке имеется, чтобы смарты на винде делать, ведь будет им тяжко.

    15.10.2015 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ноутбуки SONY VAIO есть =)

    15.10.2015 в 12:37
    0
    HP Elite x3

    Нет блин я тупой и не знаю кто они и что есть у них ноуты...

    15.10.2015 в 12:49
    0
    iPhone

    БЫЛИ -уже нет

    15.10.2015 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    VAIO (произн. «вайо») — одна из торговых марок компании JIP, принадлежавшая персональным компьютерам
    Sony до 2014 когда (впоследствии Sony прекратила бизнес с компьютерами,
    и марка была продана другой компании). Слово VAIO изначально являлось акронимом от «Video Audio Integrated Operation», но подобная трактовка названия была изменена на «Visual Audio Intelligence Organizer» в 2008 году в честь 10-летия торговой марки.

    15.10.2015 в 12:37
    0
    HP Elite x3

    Да про этих я знаю, я про остальные, где целый список хз кого.

    15.10.2015 в 12:48
    0
    iPhone

    Это же бывшее крутое подразделение Сони. Ты что никогда ноутов Сони не видел???

    15.10.2015 в 12:49
    0
    HP Elite x3

    Да вы че такие, я не про VAIO... Я про список, который в конце статьи про не известных производителей...

    15.10.2015 в 12:54
    0
    iPhone

    А-А-а-а понял ,как раз наних я и необращал внимание , я ввосторге от того что будет хотябы выдор междулюмия и вайо , а то другие както скушноваты все бюджетки ,бюджетки

    15.10.2015 в 12:58
    0
    HP Elite x3

    Ну да, я уже так думаю, что у нас, есть точно четыре флагмана, от Acer Jade Primo, Microsoft(так и руки все чешутся написать Nokia) Lumia 950/950XL и в будущем VAIO какой-то.? И еще возможно кто-то подтянется в будущем к нам.?

    15.10.2015 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Самсунг в каждой бочке затычка ? Думаю они точно что-то состряпают.

    15.10.2015 в 14:18
    0
    iPhone

    Никому нафиг не нужен гнусмас , они своими клонами (я про внешний вид) достали уже , нормальный человек в их сторону и непосмотрит (разве что что то изменится

    15.10.2015 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    Согласен с тобой, внешний вид у них поганый все одинаковые, да ещё куча ненужного софта из коробки. Но они везде, и с десяткой думаю засветятся.

    15.10.2015 в 15:40
    0
    iPhone

    значит пройдем мимо ,впрочем как всегда

    15.10.2015 в 18:06
    0
    Android

    Не навижу гнусмас, аж бесят меня просто, вселенная бл....ь Galaxy ???? ядрен батон?

    15.10.2015 в 20:06
    0
    iPhone

    Тоже их не долюбливаю

    15.10.2015 в 16:31
    0
    Android

    Дааа, прям наши Люмии вообще разные на вид и на дизайн...

    15.10.2015 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну это недавно началось, с майков. А у Нокии очень интересные и разнообразные (по дизайну) смарты.

    15.10.2015 в 20:07
    0
    iPhone

    Они не то что разные,они другие

    15.10.2015 в 14:20
    0
    iPhone

    на данном этапе я бы выбрал 950 XL ,а там посмотрим

    15.10.2015 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 730

    Супер новость.

    15.10.2015 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 630

    Посмотрим что получится ?

    15.10.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 525

    Это провал сони - кроме цены премиальной там ничего хорошего не бывает.

    15.10.2015 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну хоть в чем то сони провалились

    15.10.2015 в 13:16
    +4
    Nokia Lumia 730

    Если всё больше производителей проявляют интерес к платформе, значит видят в ней потенциал. Больше людей приобретет смартфоны на Windows 10 mobile. Больший интерес будет у разработчиков ПО, а у нас больше хороших и нужных приложений.

    15.10.2015 в 16:32
    0
    Android

    Лишь бы теперь Майкрософт запороли чем-то...

    15.10.2015 в 18:07
    0
    Android

    Вы о чём?

    15.10.2015 в 18:14
    0
    Android

    О том что все ждут, надеются на Windows 10, даже уже вендоры потянулись, но лишь бы Майкрософт не оправдал эту надежду...

    15.10.2015 в 18:20
    0
    Android

    Ну воскресили же имя уже вот вот похороненное Surface ?? всё будет хорошо? А у Майков это конёк, запороть в день релиза! (сарказм) ??

    15.10.2015 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пошли он нахрен эти сони. Опять свою говеную камеру впихнут с их голимым модулем. Сони скотились в говно уже давно, хуже китайчатины ноонейм. Даром не нужно.

    15.10.2015 в 20:26
    0
    Android

    Вот это громкая заява! А что мне нравится ? Я очень рад новой сборке, уже как сутки почти и всё супер? только вот одно музыка groove в магазине числется как установленная и запускается от туда только, а вот в приложениях и ярлыка увы нигде нет? Может кто знает как побороть без сброса?

    15.10.2015 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Будет очень интересно взглянуть, особенно на дизайн

    16.10.2015 в 12:12
    0
    Android

    Не думаю об этом.