2

Веб-интерфейс Outlook получит темную тему оформления

За последние два года среди разработчиков наблюдается помешательство на темной теме оформления, что не может не радовать. Благодаря использованию черных тонов приложения потребляют меньше энергии батареи, а также не выжигают глаза пользователям в темное время суток. В самой Widows 10 темная тема появилась уже давно и вслед за операционной системой подтянулись и другие приложения (как родные, так и сторонние). К примеру, вот на днях To-Do на Windows 10 получило черную тему и вскоре эта же возможность появится на iOS / Android.

Microsoft не оставила без внимания и веб-интерфейс Outlook. Стандартное приложение Windows 10 долгое время поддерживает темные тона, но вот веб-версия почты остается в своем традиционном белом стиле. Компания начала намекать пользователям, что скоро онлайн-версия Outlook тоже научится работать с черными интерфейсами. Microsoft уже давала пользователям возможность активировать темную тему на Хэллоуин, но это было лишь временное решение-прототип.

В Центре отзывов один из разработчиков Outlook сообщил:

Причиной задержки [темной темы] является наше желание сделать самый лучший в мире темный режим по сравнению с любым другим почтовым клиентом. Тизер темной темы, который вы видели на Хэллоуин, был прототипом и требовал еще много работы до публичного запуска.

Компания заявляет, что ей пришлось полностью переделать цвета и код несколько раз и сейчас разработчики находятся на завершающем этапе разработки нового варианта оформления. Согласно отзывам на сайте Outlook, темная тема является самым желанным дополнением в копилку функций почтового сервиса. Наверняка этому нововведению будет радо большое количество пользователей. За сервисом Microsoft числится примерно 400 миллионов активных юзеров.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    05.07.2018 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Только сегодня об этом думал

    05.07.2018 в 23:23
    +2
    Android

    Про смарты на W10M ещё подумай, пожалуйста.

Вы должны быть для написания комментариев.