3

Веб-версия OneDrive получит обновленный дизайн

Несколько дней назад Microsoft сообщила, что веб-версия OneDrive обзаведется несколькими дизайнерскими и функциональными изменениями. Они включают в себя новую цветовую палитру, шрифты, иконки и другие доработанные элементы интерфейса.

Кроме того, появятся функциональные улучшения, упрощающие работу с облаком и ускоряющие взаимодействие с файлами. К примеру, разработчики добавят новый раздел с рекомендуемыми файлами. Он содержит в себе объекты, которые облако автоматически выбирает на основании того, как вы работаете с содержимым своего хранилища и другими пользователями. Также пользователи получат доступ к функциям “File Card” и “Inside Look”. Они отвечают за отображение дополнительной информации о файле. К примеру, сколько времени понадобится на чтение документа. Сложно сказать, насколько востребована эта функция, но кому-то она быть может пригодится.

Раздел с недавними файлами будет отображать… недавние файлы, а упрощенная колонка активности будет отображать изменения, упоминания и комментарии, которые вы еще не просмотрели. Веб-версия OneDrive также обзаведется поддержкой общих библиотек по аналогии с тем, как это сделано на Windows и Mac.

Все эти изменения будут рассылаться пользователям в ближайшие несколько недель.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    24.12.2018 в 17:19
    +4
    Android

    Я уже настолько привык к вандрайву, что другие облака кажутся неудобными) понятно, тут дело привычки, но все же, мне кажется удачно получилось)

    24.12.2018 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 735

    У OneDrive как раз веб-версия не очень)
    По сравнению с облаками от Google, Яндекса она тормознутая довольно.

    24.12.2018 в 17:50
    +1
    Android

    тяжелая - согласен

Вы должны быть для написания комментариев.