15

Власти Индии арестовали человека, который перепродавал ключи к продуктам Microsoft

Центральное бюро расследования (CBI) Индии арестовали мошенника с именем D. Prabhy, который крал ключи к разнообразным продуктам Microsoft и продавал их в режиме онлайн. Microsoft направили жалобу в органы правопорядка Индии для расследования и поиска личности, которая поспособствовала большим потерям Microsoft. Prabhy подозревается в взломе государственных веб-сайтов и кражи их лицензионных ключей к продуктам Microsoft. Бюро в данный момент подсчитывает конкретные утраты.

Агентство возбудило дело по факту нарушения лицензии Microsoft Volume License Service Centre (VLSC). CBI также восстановлены несколько жестких дисков, маршрутизатор, ряд продуктов Microsoft и других документов от дома осужденного. Агентство также заморозил его счета в банке, в котором он содержал счет, чтобы собрать деньги от продаж.

Каково ваше мнение относительно этой ситуации? 

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    27.07.2014 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    "Агентство также заморозил его счета в банке, в котором он содержал счет, чтобы собрать деньги от продаж"
    Может агентство заморозило?
    P.S
    Можно как-то предложение упростить? Часть слов не несет смысловой нагрузки.

    Аватар
    27.07.2014 в 19:46
    0
    den

    Идеального ничего нет, тот человек, что придумает идеальную защиту для софта, будет убит софварными (во избежание) гигантами и проклят пользователями.

    27.07.2014 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Каждый крутится как может.
    Да, он отчасти не прав, но его поступок доказывает, что система Майков не идеальна.)

    27.07.2014 в 16:31
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот так вот. Не повезло парнише.

    27.07.2014 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 630

    Пф, не везет человеку. Надо было быстренько за недельку все это сбагрить, и леч на дно.

    27.07.2014 в 17:23
    +2
    Nokia Lumia 735

    Этого человека зовут Сатья Наделла

    27.07.2014 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Что то много новостей из Индии,ну очень странно как то

    27.07.2014 в 21:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну и правильно сделали. Нефиг таким не хорошим делом заниматься.

    28.07.2014 в 2:27
    0
    Nokia Lumia 520

    Это ка пиратство но не совсем пиратство :D

    28.07.2014 в 15:10
    -2
    Android

    Фишка в том, что все мы сами сидим с пиратской винды :D

    28.07.2014 в 15:25
    0
    Android

    не все сидят с пиратки

    28.07.2014 в 18:45
    +1
    Android

    Вау, поздравляю)

    Аватар
    29.07.2014 в 11:15
    0

    Не все, но большинство. Я как-то раз хотел купить лицензионную Windows 7 для домашнего использования, но цены начинались от 5к. Спрашивается, нафига мне ОС за 5к дома для интернета и фильмов? За полторы я бы взял даже Starter, но их не продают в рознице. Да и Home Basic не продают, а как раз она-то мне и была нужна. Забрал с торрентов, куда деваться? Тут не в людях дело, а в ценовой политике MS.

    29.07.2014 в 14:14
    0
    Android

    Есть магазины по продаже ключей около 10$ за виндовс про. Купил ключ, образ скачал с с серверов майкив, установил и все "лицуха"

    Аватар