46

Windows Phone Store стал первым магазином, который поддерживает оплату через оператора в Китае, Индии и Бразилии

Если в магазине не хватает приложений, надо брать другими фишками и возможностями сборника приложений. Именно это Microsoft делает, существенно расширяя возможности оплаты уже существующих приложений через операторов мобильной связи, а не привычные кредитные карты. Microsoft стали первыми со своим магазином, который начал принимать оплату из счетов абонентов в Индии, Китае и Бразилии. Кроме того, американский оператор Verizon также подключился к этому тренду.

Microsoft сообщает:

С недавним дополнением новых операторов, Microsoft теперь сотрудничает с 81 операторов в 46 странах и регионах.Windows Store стал первым магазином приложений, который поддерживает оплату через оператора сотовой связи в Китае, Индии и Бразилии. Также Verizon, крупнейший оператор в США, добавил Windows Phone к списку платформ, которые поддерживают оплату через сим-карту. В странах, которые развиваются, оплата через счет оператора существенно влияет на количество скачанных приложений и прибыли разработчиков. Общее количество транзакций увеличилось в восемь раз и в три раза в развивающихся рынках, поскольку не все люди обладают кредитными картами и не могут использовать их как оплату приложений.

В странах, где пользователи не могут позволить купить себе какой-нибудь Modern Combat 4 с помощью кредитной карты, операторский биллинг стает настоящим спасением. Такой способ не требует каких-то дополнительных трат времени и ресурсов, очень удобен и практичен. Операторский биллинг, наше все, иронично выражаясь. Для Windows Phone Store активация операторского биллинга будет крайне важным изменением именно на Китайском рынке, где количество пользователей China Mobile насчитывает 800 миллионов пользователей.

Мы поставили перед собой задачу удовлетворить растущую потребность в приложениях на развивающихся рынках, сотрудничая с операторами по всему миру. Таким образом мы предлагаем нашим пользователям покупать приложения при помощи их операторских счетов. Сейчас мы наладили партнерство с 81 операторами, а это 2.6 миллиарда пользователей по всему миру,  46% от всех пользователей мобильных телефонов.

Microsoft также отмечает, что больше 60 процентов от всех платных транзакций в магазине Windows Phone делаются из абонентских счетов. Теперь еще больше пользователей с бюджетными и другими смартфонами Windows Phone могут покупать себе приложения из магазина без особых трудностей. А это в свою очередь несет больше прибыль для разработчиков.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    20.12.2014 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Это удобно.

    20.12.2014 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Согласно

    20.12.2014 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    вот бы и у нас)

    20.12.2014 в 15:01
    +2
    Nokia Lumia 820

    Насколько я знаю такое только на билайне, есть на данный момент

    20.12.2014 в 15:46
    0
    iPhone

    Не Билайне есть точно

    20.12.2014 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я тут читал,а вот на Мтс нету,так что я еще ни одно приложение не покупал?

    20.12.2014 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    Можно же через qiwi кошелек купит

    20.12.2014 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Да,я в курсе,просто заморачиваться не хочется,пока еще не нашел то приложение что можно купить для себя? а игры покупать,не вижу смысла

    20.12.2014 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ага, на билайне есть, ОЧЕНЬ удобно)

    20.12.2014 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Да,Билайн сделал умный ход?

    20.12.2014 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вопрос когда в России так будут принимать

    20.12.2014 в 13:40
    +3
    Android

    Билайн уже принимает

    20.12.2014 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну это билайн. Не у всех же он))

    20.12.2014 в 13:41
    +1
    Nokia Lumia 930

    интересно. Живу в Германии. и самого начала пользования win phone плачу через оператора. возможно у нас это давно, даже и не задумывался... :???: :???: :???:

    20.12.2014 в 13:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Билайн больше чем полгода как принимает.

    20.12.2014 в 13:44
    0
    Android

    На "ведрах" вроде это есть.

    20.12.2014 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Это наверное очень круто))

    20.12.2014 в 13:49
    0
    Android

    Интересно а когда в Беларуси

    20.12.2014 в 15:23
    +2
    Nokia Lumia 920

    Когда наш батька даст добро????

    20.12.2014 в 19:38
    0
    Android

    :grin:

    20.12.2014 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сорри, оффтоп: захотел Denim, на 525 Malaysia сейчас пока Cyan, если перепрошить на китайскую прошивку через Nokia Care Suite, а в Китае Denim на 520 и 525 уже есть, то будет мне Denim. Кому интересно, как это делать, то на 4pda в инструкции по перепрошивке все описано. А саму прошивку я нашел тут http://www.mrcrab.net/ по продукт коду. Ну и узнал, какие сейчас версии WP в какой стране по ссылке http://www.microsoft.com/en/mobile/support/software-update/wp8-software-update/

    20.12.2014 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    ЗЫ надеюсь в китайской прошивке будет русский язык)

    20.12.2014 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ты мои мысли читаешь, ей богу :D Я тоже думаю перепрошить телефон на немецкую прошивку, а потом получить Denim через nsu. Пожелайте мне удачи! :D :D :D

    20.12.2014 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 650
    20.12.2014 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поидее не должно работать, потому что в Китае не GSM. Винфоны не пробовал, но на китайские самсунги прошивка европейская не ставиться ругается на модем.

    20.12.2014 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Был huawei ascend w1 Китай прошивал отлично все работало и язык русский был

    20.12.2014 в 14:04
    0
    Android

    Давно работаю с Билайн.

    20.12.2014 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    В России тоже , через билайн

    20.12.2014 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ждем в Беларуси

    20.12.2014 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну у меня China Unicom нефига я не могу оплатить через него... Только карта.

    20.12.2014 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Принимают!И за передачу данных снимают!!!Я с карты плачу через Wi-Fi!

    20.12.2014 в 15:03
    +1
    Nokia Lumia 820

    Главное,чтоб потом детишки,кому родители купят телефоны,не на покупали себе приложений?

    20.12.2014 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    А,пароль для чего нужен в кошельке?

    20.12.2014 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Поставьте пароль на кошелёк и всё!!!

    20.12.2014 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну вообщем то да,чето я про него забыл? не пользуюсь,не покупаю приложения?

    20.12.2014 в 15:47
    0
    iPhone

    Год назад точно помню покупал через него

    20.12.2014 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 925

    ?

    20.12.2014 в 16:41
    +1
    Samsung Ativ S

    Таким образом можно случайно что-нибудь купить ))
    Я считаю оптимальный вариант это карта. Сам постоянно пользуюсь Visa

    20.12.2014 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    ОФФТОП!!!
    Дамы и господа! Lumia Denim успешно уставлена (пруф в инстаграме хэштег #wpseven)!!! Приступаю к тестированию :D

    20.12.2014 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 630

    Спалил недавно 115 руб., переведенных из Microsoft Points в нал, чтобы к новому году вообще не пропали, теперь и не знаю решусь ли что-нибудь еще покупать, нужного мало, а на игры тратиться не хочу.

    20.12.2014 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, что ж, я рада за них. Расширяют свои "пути" ?

    21.12.2014 в 9:39
    0

    С одной стороны удобно конечно покупать через оператора. С другой стороны сколько злых родителей приходит и ворчит, что их чадо загнало их в долги на андроид девайсах этими покупками игр. Многие дети не смотрят платное приложение или нет, качают, со всем соглашаются, а родителям потом говорят что деньги сами по себе списались(работаю в ритейле)

    21.12.2014 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 925

    А как он стал первым магазином с этой возможностью если, как вы говорите, на андроиде такое уже есть ?

    21.12.2014 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 520

    Придурки через МТС хочу платить.

    23.12.2014 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 430

    Windows Phone Store стал первым магазином, где нет нормальных приложений

    23.12.2014 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 430

    Windows Phone Store стал Windows Phone Store стал первым магазином, где нет нормальных приложений, если у windows phone будет доступ к магазину, тогда будет нормально, да и в целом для планшетов на arm архитектуре. У меня планшет на intel atom, поэтому я вполне могу установить на него программы не из магазина, как на компе.