18

Внутри самого маленького компьютера CHUWI Larkbox

Не так давно компания CHUWI анонсировала свой самый маленький ПК под названием Larkbox. Чрезвычайно компактные размеры и простая, но современная начинка делают этот компьютер интересной офисной машиной или домашним мультимедийным центром. Перед запуском кампании по сбору средств на Indiegogo CHUWI показала, что внутри этого миниатюрного компьютера.

Для вскрытия CHUWI Larkbox пользователю понадобится крестообразная и плоская отвертка. Внутренности LarkBox разделены на две основные платы. На первой расположены интерфейсы (2 USB-A, 3.5 мм аудиовыход и слот для карт памяти), а на второй распаяны уже процессор, память, SSD-накопитель, а также USB-C, HDMI и беспроводной модуль.

Плата с интерфейсами.

Процессор и оперативная память с одной стороны второй платы.

HDMI, USB, сетевая карта и SSD на обратной стороне.

Последняя крупная часть компьютера – это система охлаждения, состоящая из медной пластины для отвода тепла, а также маленького вентилятора. CHUWI заявляет, что при максимальных оборотах уровень шума не превышает 20 дБ.

Система охлаждения CHUWI Larkbox.

Хотя CHUWI Larbox получил очень компактный корпус, его внутренности расположены очень просто, а конструкция из трех основных частей позволяет легко разобрать устройство для обслуживания или ремонта. Разумеется, размеры вынудили разработчиков пожертвовать любой возможностью апгрейда или замены основных компонентов.

В разобранном виде.

Подробнее о CHUWI Larbox можно узнать по ссылке. Сбор средств на производство этого ПК начнется в конце мая.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    10.05.2020 в 14:53
    0
    Android

    Смысл этой миниатюрности? Всё равно или под или рядом с монитором стоять. Вот если бы он был тонкий, чтобы за монитором да незаметно, да с выносным блоком портов, чтобы из монитора моноблок сделать... Ммм...

    10.05.2020 в 15:01
    0
    Android

    Смысл миниатюрности в её миниатюрности. Тут вроде все понятно. Да и твоё решение уже давно есть на рынке. Например, Lenovo thinkcentre tiny. У него размеры небольшие, порты есть, и крепление Веса под монитор или тв. Собственно превращает монитор в моноблок.

    10.05.2020 в 15:37
    0
    Android

    Размеры да, небольшие, но по сравнению с этим решением это гигант:)

    10.05.2020 в 16:31
    +1
    Android

    А какая разница? Что у тебя сзади за монитором висит) 10 см или 20?
    Тот, что в статье у него немного другие задачи, чем у тебя, например, кинуть в карман. А тебе моноблок нужно сделать.

    10.05.2020 в 17:36
    0
    Android

    Ну тут дело в толщине, чем ближе к стене, тем лучше, а 10 или тем более 20 уже перебор, как максимум 3. В идеале этот стик в комменте ниже.

    10.05.2020 в 23:42
    0
    Android

    Я про гобориты, а не толщену.
    По поводу стика, это хлам. Физику не обманешь. Полноценный размер оборудования всегда будет мощнее сокращённого, на то он и сокращённый / урезаный / мобильный.
    Выбирай по задаче. Нужно за моником спрятать - это одна задача, кинуть в карман и ходить - это другая. Но волшебства не бывает. Я посоветовал исходя из озвученых тебований. Это не худший вариант, а может и лучший)
    А стик, ну правда, хлам) боюсь он даже нормальные видосики на ютубе не потянет)))) молчу про h265 и 4k

    11.05.2020 в 10:50
    0
    iPhone

    Вот вроде и согласен с подходом "выбирай по задачам", но тут же у вас противоречие самому себе - "стик это хлам". Стик может быть и решает задачу, которой не критичны "нормальные видосики на ютубе".

    11.05.2020 в 10:52
    0
    Android

    Я вероятно не так выразился. Если брать в контексте его задачи. Ему нужна рабочая станция в виде моноблока. По этому и сказал, что хлам. Не потянет. А как устройство переносное, очень даже вариант.

    11.05.2020 в 15:42
    0
    iPhone

    Ну так-то да. Мне нужен был моноблок, я его купил) а не телевизор с флэшкой

    11.05.2020 в 15:58
    0
    Android

    Вот!

    11.05.2020 в 16:22
    0
    Android

    А у меня уже есть моноблок, теперь мне нужен телевизор с флешкой, вот и маюсь с выбором...

    11.05.2020 в 16:57
    0
    iPhone

    Ну значит покупайте телевизор и флэшку ?

    10.05.2020 в 16:35
    +2
    Microsoft Lumia 950

    - "Вот если бы он был тонкий, чтобы за монитором да незаметно, да с выносным блоком портов, чтобы из монитора моноблок сделать."
    Уже есть такое:
    Intel® Compute Stick — это устройство размером с пачку жевательной резинки, которое превращает любой монитор с разъемом HDMI в полноценный компьютер с привычной ОС, высококачественной графикой и возможностями беспроводного подключения. Этот компактный ПК длиной всего 11,5 см готов к использованию сразу после покупки.
    https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/boards-kits/compute-stick.html


    10.05.2020 в 17:19
    0
    Android

    А вот этого не знал. Думал он только на Атом. В продаже видел, и почему-то решил, что единственная конфигурация...

    10.05.2020 в 15:25
    0
    HP Elite x3

    А нет ещё тестов под нагркзкой? Интересно его сравнить с текущими конкурентами

    10.05.2020 в 17:17
    0
    Android

    Упс

    13.05.2020 в 1:10
    0
    Android

    Интересно, как на этом малыше будет ворочиться бубунта с третьегномом?

    27.05.2020 в 8:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Зависит от того, заморочаются ли производители на написание проприетарных драйверов под линукс. Это по сути главная проблема, не позволяющая накатить пингвинов на любой кусок пластика.