2

Вопросы и ответы о Nokia Lumia 925

С выходом Nokia Lumia 925, у пользователей возникло много вопросов относительно этого интересного, совершенно иного устройства. Компания Nokia не помедлила и с радостью ответила на вопросы пользователей.

1. Почему нету карты памяти microSD?

В устройстве установлено 16 Гб памяти и некоторым пользователям этого может показаться мало. Все уперлось в дизайн телефона, толщина которого всего 8 миллиметров. Отказавшись от microSD-порта, Nokia сделала акцент на более сильной PureVirew-камере, аккумулятором в 2000 мАч и тонком, стильно корпусе.

2. Почему алюминий?

Выпуская Nokia Lumia 925, компания  Nokia не хотела делать еще одну 920, а совершенно другое, уникальное устройство. Nokia Lumia 925 получилась более тонкой, стильной и элегантной, которая придется по вкусу любителям легких и красивых устройств. Nokia Lumia 925 не заменяет Nokia Lumia 920, просто вносит разнообразие в линейку и предлагает более широкий выбор.

3. Почему microUSB сверху?

В Nokia Lumia 900, USB-порт был сверху, в 920 он переместился на низ. В Lumia 925 - снова на верх. Так как беспроводная зарядка стает все более и более популярной, переместив снова USB-выход на верх, Nokia уменьшила приоритет проводной зарядки. Другая мысль - размещение USB-порта уменьшает качество сигнала связи. По-крайней мере, так утверждает компания Nokia, исходя из результатов своих тестов.

4. LCD в сравнении с AMOLED

В сравнении с Nokia Lumia 928, в 925 модели используется Pentile AMOLED экран, который позволяет сделать устройство более тонким. Из-за этого, можно сделать устройство тонким и при этом наделить его функцией беспроводной зарядки и стильным дизайном. Если также учесть, что в Nokia Lumia 925 используется Corning Gorilla Glass 2.0 2.2.25D (в Nokia Lumia 2.5D). Все дело в том, что чем больше это число, тем более изогнутое стекло. В сочетании с AMOLED-экраном, получаем устройство, толщиной в 8 мм.

5. Отсутствие отверстий для динамика в задней дополнительной панели.

На самом деле, таково имеется. Если обратить внимание на внутренностную сторону панели, то можно найти специальное углубление - канал, по которому звук выходит на поверхность и совсем не глушится.

6.  Почему используются пластиковые вставки, почему не полностью из алюминия?

Если бы смартфон делался полностью из алюминия, его цветовая палитра была бы сильно ограниченная. Крашенный алюминий, Nokia назвала стилем 1980 года. Кроме того, поликарбонатные вставки сделали аппарат более теплым на ощупь и более легким.

7. Будут ли все последующие смартфоны алюминиевыми?

Нет. Nokia Lumia 925 внесла некоторую изюминку в линейку, но Nokia решила по прежнему следовать сложившейся традиции, хотя не отрицает того, что будет частично использовать алюминий или другие материалы в новых устройства.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    15.05.2013 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да,нормальный и хороший смартфон!В Украине хто захочет купить люмию-лидера то,тогда будет,что выбрать(925,920,820) :cool:

    15.05.2013 в 22:32
    0
    HTC 7 Mozart

    да, яб взял :oops: )

Вы должны быть для написания комментариев.