7

Временный глава Nokia защитил Стивена Элопа

Прошло около трех месяцев с момента объявления о покупке Nokia, корпорацией Microsoft. До завершения сделки осталось всего несколько шагов, один из них был сделан на днях, на заседании акционеров Nokia, где 99.7% акционеров одобрили продажу за 7.2 миллиардов долларов. Заседание не прошло гладко и много критики было услышано в сторону бывшего главы - Стивена Элопа. Risto Siilasmaa, временный глава Nokia выступил на защиту Элопа.

На протяжении четырех с половиной часов собрания, большинство критики была сфокусирована только на Элопе. Один из акционеров прямо обвинил Элопа в том, что он, фактически, утопил компанию. Здесь-то и вмешался Siilasmaa, подчеркнув факт, что он никогда раньше не видел человека, который трудился бы более чем Стивен Элоп. Ристо также защитил решение совета директоров о продаже Nokia:

Как часть совета директоров, который принял решение, я понимаю, что наше решение встретит много критики. Вместе с этим мы понимаем, что продолжение текущей стратегии приведет Nokia к еще большим трудностям. Не только Nokia, а и работников и акционеров.

Объявление о продаже Nokia затронуло чувства многих пользователей всего мира. Некоторые согласятся с тем, что это правильное решение, другие в открытом виде выражают свою ненависть к Элопу. Как по Вашему, правильное ли решение приняла Nokia во главе со Стивеном Элопом?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    26.11.2013 в 11:53
    -1
    Nokia Lumia 920

    Просто перекрывает соучастника, я так считаю...

    26.11.2013 в 16:40
    +4
    Nokia Lumia 820

    Да что вы говорите?! Он виноват в том что покупатели разбежались покупать ведроиды и айфоны?
    разве плохие аппараты после его появления в компании выпустились?
    808 с 41 мп 920 итд и тп
    лучшая камера, лучшие сенсоры. хороший дизайн, цветовой вариант,плотность пикселей, нфц.идеальный запись звука даже в самых шумных местах
    Сейчас весь мобильный рынок только под нокиа косит.
    повторяя- цветовой вариант, безпроводную зарядку, камеры которые все равно не снимут ночью так же хорошо как нокиа. Оптическая стабилизация!(откуда оно появилось?конечно же первым нокиа) .а ведь до этого другие производители гнались только за проц. оперативку, от самса и эпл что нового? только безполезный сенсор отпечатки пальцев и проц х64. и камера следящая за зрачками во время чтения и все. акб которые так и взрываются что самс что эпл

    26.11.2013 в 17:23
    +2
    iPhone

    Рамазан прав. Звание самой инновационной компании отобрать у Apple и вручить Nokia посмертно.

    26.11.2013 в 18:33
    +3
    iPhone

    Рамазан красаучик, даже слово вставить некуда... :roll: "НОКлУ" в учебнеки истории, и продолжаем поддерживать во имя смерти огрызка :twisted: :grin:

    26.11.2013 в 12:22
    +6
    Nokia Lumia 920

    Главное что бы трудяги га заводах и в офисах не потеряли свои работы,и что бы качество продукции шло в гору и не изменялось !!
    А остальное не нам судить!

    26.11.2013 в 13:18
    +2
    iPhone

    Я тоже раньше не видел крота который трудился бы более чем Стивен Элоп в пользу майков.Все же люди понимают зачем ЭТО было послано в компанию нокиа и никакими выступлениями они не прикроются.Нокиа испытывала трудности не единоразово но что б после увеличения рынка кануть в не бытие ... Здесь не чего добавить

    26.11.2013 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Печально происходящее, но это самый разумный выбор что бы работники компании могли и дальше стабильно продолжать свою деятельность.

Вы должны быть для написания комментариев.