0

Вышла новая версия мода AtlasOS на базе Windows 10. Что изменилось?

Сборка AtlasOS позиционируется её создателями как геймерская модификация Windows 10. От оригинала она отличается отсутствием ряда функций, сказывающихся на игровой производительности компьютера. Недавно модификация получила апдейт, с помощью которого избавилась ещё от нескольких «лишних» приложений и сервисов.

AtlasOS

Согласно блогу разработчиков, в сборке Atlas 10 22H2 v0.2 Beta из образа ОС были полностью удалены браузер Edge и облачный сервис OneDrive. Кроме того, после установки будут по умолчанию отключены служба контроля учётных записей пользователей (UAC), служба DiagTrack, используемая сервисом телеметрии, а также некоторые HID-устройства. Был переработан и сам инсталлятор: он определяет тип устройства (десктоп/ноутбук) для оптимизации настроек энергопотребления.

В числе других изменений отмечаются многочисленные исправления различных служб и сервисов, появление скрипта для очистки временных файлов после установки и другие изменения в интерфейсе, вроде модификации контекстных меню. Разработчики отмечают, что AtlasOS — это не самостоятельная операционная система, поэтому для её активации потребуется действующий лицензионный ключ Windows 10.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.