23

Вышла новая десктопная версия Skype

Microsoft выпустили новую и переработанную версию Skype для классического интерфейса Windows. Версия 6.21 получила улучшенный пользовательский интерфейс, который подходит под законы Modern UI на Windows 8. Предварительная версия обновленного Skype появилась некоторыми неделями ранее для ограниченного числа тестеров. Около месяца назад, Skype официально объявили о выпуске новой версии Skype для Windows и Mac, а сейчас она уже доступна для загрузки.

Теперь использовать классический Skype на сенсорных устройствах будет гораздо удобнее, в виду увеличенных элементов пользовательского интерфейса, отступов и границ. Кроме того, новый UI смотрится лаконично и в гармонии с общим классическим интерфейсом Windows 8, а пиктограммы пользователей теперь отображаются в едином стиле на всех устройствах - в виде шарика с иконкой состояния.

Но обновленная версия получила не только "прокачанный" пользовательский интерфейс, а и новые функции, значительно улучшающие работу с сервисом, в частности текстовые переписки. Когда собеседник отправляет вам фотографию, ее миниатюра будет отображаться прямо в окне диалога. Когда вы отправляете или получаете документ, его иконка будет зависеть от типа файла - текстовый файл, музыкальный или PDF, без разницы. Искать файлы в истории будет куда проще. Также был увеличен отступ между окном чата и списком диалогов, позволяющий увеличить количество текста на предварительном просмотре непрочитанных сообщений. Вы также найдете полезной возможность одновременного видеочата и текстовой переписки.

Всем пользователям классической версии Skype, рекомендуем скачать обновленную версию по ссылке.

Источник: Официальный блог Skype

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    13.10.2014 в 10:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хорошо обновление, добавили много нужного.)

    13.10.2014 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 925

    И везде стали круглые аватарки делать, гады! ?

    13.10.2014 в 10:48
    +2
    Nokia Lumia 820

    О это хорошо, даже скайп версии движутся к объединению

    13.10.2014 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    уже давно она вышла

    13.10.2014 в 11:16
    0
    ZEV

    В предыдущей все эти изменения уже есть, кроме круглых иконок.

    13.10.2014 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Так вроде и ранее было возможно базарить по видео и переписываться... Ну в общем, все объединяется и это очень круто!

    Аватар
    13.10.2014 в 11:49
    +8

    А мне нравиться новая версия Skype :) Почему же людям не по душе минимализм? Кстати, это Microsoft впервые предложила плоский интерфейс Windows 8, а его не полюбили. А ПОТОМ Apple сказали: "Совершенно новая ОС - IOS 7, плоская, минималистичная". Это как понять? Просто слизали идею. Это еще не все. Затем Google такие: "Наша ОС - новая Android с карточками!". ЧТО ЗА ПЛАГИАТ? В новом интерфейсе Android вообще ВСЕ напоминает Windows 8 & IOS 7. Люблю Microsoft. Только потом люди сказали: "Новая IOS крутая, Android тоже, а Microsoft какую-то фигню представила, Windows 8 вся в плитках!". Это как называть? :)
    Делаем выводы :)

    13.10.2014 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да! За революцию! Я достаю свой автомат ??

    13.10.2014 в 13:21
    0
    HTC 8X

    Ну а что плохого в заимствовании функций? Конечный пользователь в итоге купит наиболее красивый и функциональный продукт, который полностью его устроит.
    Просто у МС минимализм не только в дизайне, но и в функциях :D Да и меееееедленно они все делают. Эппл заплатки рассылает чуть ли не каждый день после анонса новой ОСи, а МС уже год рассылает 8.1 и никак люди его не получат.
    Да и 3 процента пользователей как бы намекают, что что-то МС не так делает со своей ВП и пора прислушаться к запросам пользователей.

    13.10.2014 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Не заметил особого превосходства в функциональности Андроида и иОС над ВП, по крайней мере в повседневном использовании... А если говорить о функциональности - планшеты на Windows 8.1 гораздо функциональнее, чем иПад, но большинство выбирают последний. Так что вряд ли в функциональности дело... ;)

    13.10.2014 в 12:02
    0

    Теперь бы понтировать на смартфон.

    13.10.2014 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    посимпатичней, по живее)) старая уже заелась)

    13.10.2014 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    А у меня почему-то старый интерфейс на новый ничего не изменилось

    13.10.2014 в 14:32
    +1
    Nokia Lumia 630

    Хмм. У меня версия 6.21, а выглядит так же как и старая.

    13.10.2014 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 630

    Все. Нашел нужную сборку (6.21.85.104)

    13.10.2014 в 15:23
    0
    HTC 8X

    Смотря что считать планшетом. Сюрфейсы же больше подходят если использовать клавиатуру + мышь, а это уже немного другое получается. Все таки планшет предназначен для работы на ходу и так сказать пальцем. Софт в айоси для этого больше подходит.

    13.10.2014 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 925

    В основном, соглашусь, хоть и справляюсь "на ходу" с планшетом на винде. Виндовс, как и раньше, требует "извращений" и пытливого ума)))

    13.10.2014 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бесит эта реклама в программе!!! :x :evil:

    13.10.2014 в 17:19
    0
    Android

    Пока не обновляется, пишет последняя версия

    13.10.2014 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 636

    Скачай по ссылке в статье

    13.10.2014 в 19:51
    0
    Android

    Лучше бы в родной винфон запилили нормальный скайп, ибо в похороненном симбиане скайп лучше, даже на линукс недавно вышло кривое обновление.

    14.10.2014 в 3:20
    0
    Android

    Скорее и уже только в 10-ке, может кнопка присоединиться появится)

    13.10.2014 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вроде ничё так. Пока обновление радует.