4

Вышла предварительная версия июльских обновлений Office для Android и iOS

office-logo

Каждый месяц офисные приложения Microsoft Office получают обновления самых разнообразных размеров. В какой-то месяц приходят лишь багфиксы, а в какой-то пользователям дают целую россыпь новых возможностей и функций. Июльское обновление – что-то среднее между этими двумя сценариями. Предварительная версия обновления за июль 2018 года уже доступна для инсайдеров Office на Android и iOS. В ней пользователи найдут несколько улучшений для Word и других приложений, входящих в состав офисного пакета Microsoft.

На Android вы можете загрузить сборку 16.0.10325.20010. Ее список изменений выглядит следующим образом:

  • Отображение количества слов при пролистывании. По мере пролистывания страниц внизу экрана будет отображаться не только счетчик страниц, но и количество слов в вашем документе. Доступно в Word на Android, а также на iOS.
  • Точное зумирование. Масштаб документа автоматически подстраивается под размер вашего экрана, чтобы не тратить драгоценное место на дисплее. Доступно в Word на Android.
  • Возможность удалить контакты. В Outlook на Android теперь появилась возможность удалять контакты, о чем пользователи просили разработчиков уже давно. Доступно в Outlook на Android.
  • Улучшения для изображений. Снимайте и улучшайте фотографии быстрее и с меньшим количеством тапов. Доступно в Outlook на Android.
  • Режим «Не беспокоить». Ограничивайте количество отвлекающих факторов и сосредотачивайтесь на том, что действительно важно. Отключите уведомления о входящей почте на время проведения мероприятия или в любых других необходимых вам сценариях. Доступно в Outlook на Android.

На iOS пользователям с приглашением на тестирование инсайдерских сборок Office доступно обновление 2.15 (180626). Июльское обновление Office для iOS не такое большое, как на Android. Кроме индикатора количества слов в Word при пролистывании, апдейт содержит в себе еще одно изменение для Outlook:

  • Синхронизация черновиков. Теперь можно синхронизировать черновики между вашими клиентами Outlook. Благодаря этому изменению можно начать писать письмо на телефоне и потом продолжить на компьютере или наоборот.

В публичный релиз все эти обновления должны уйти через неделю-две. Обычно этого периода достаточно для тестирования ранних версий обновлений, после чего ежемесячные апдейты отправляются пользователям, которые отдают предпочтение стабильным сборкам Office на Android и iOS.

Скачать бета-версии приложений Office для Android можно в магазине Google Play Store. Инсайдерские сборки Office для iOS доступны только по приглашению.

Источник: Официальный сайт техподдержки Office.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    30.06.2018 в 9:14
    0
    Android

    В OneNote зумирование отличается в мобильной версии от дестопной очень сильно! Не сохраняет форматирование, особенно с таблицами! На ПК лучше робит!

    30.06.2018 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я одного не пойму, почему на андроид Excel, word и остальные программы Microsoft, лучше чем на Windows Mobile 10

    30.06.2018 в 23:13
    -2
    Nokia Lumia 625

    Потому что wm10 мертва..Очевидно же

    01.07.2018 в 16:22
    +2
    Nokia Lumia 735

    А чем конкретно лучше?

Вы должны быть для написания комментариев.