17

Вышла сборка 17763 в Slow Ring

Пару дней назад Microsoft выпустила в Fast Ring-сборку 17763. В «быстром круге» обновление надолго не задержалось и уже сейчас доступно для Slow Ring-пользователей. Получается, что у нас теперь одна сборка на Fast, Slow, Xbox One и HoloLens. Добавьте к этому слухи о появлении RTM-билда 21 сентября, и вы получите весьма весомые причины считать, что 17763 имеет все шансы стать релизной сборкой Windows 10 October Update. Разумеется, Microsoft никак не подтвердила, что 17763 – RTM-сборка. Более того, в официальном блоге в заметках к обновлению все еще указано, что работа не завершена. Если разработчики действительно планируют сделать 17763 релиз-кандидатом, на него наверняка еще накатят парочку накопительных обновлений. Хотя бы для исправления двух заявленных багов в Диспетчере задач (мерцают стрелки и некорректно отображается состояние нагрузки на процессор).

Теперь осталось дождаться появления первого Redstone 5-билда в Release Preview, чтобы можно было точнее предсказать RTM-сборку. Но тут все-таки стоит отметить, что выход обновления в Release Preview еще не значит, что билд наверняка будет релизным. Перед выходом April 2018 Update Microsoft обнаружила в системе неприятный баг, который приводил к увеличению шансов сваливания компьютера в синий экран смерти. Лечили этот баг новой сборкой, из-за которой релиз обновления сильно задержался. Будем надеяться, что в этот раз обойдется без задержек.

Дата запуска публичной версии October 2018 Update пока что остается неизвестной. Ждем сообщений от Microsoft в блоге Windows или на презентации, которая состоится 2 октября этого года, где Microsoft представит обновленные компьютеры Surface.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    21.09.2018 в 7:45
    +4
    iPhone

    Решил обновить уже морально устаревший шаблон картинок для сборок. Что думаете об этом варианте? Цвет подложки будет изменяться для каждой сборки.

    21.09.2018 в 7:49
    -8
    HP Elite x3

    Хех, давай, освежи, можно еще хамелеончик сделать и блестками на могилку посыпать)))

    21.09.2018 в 8:59
    -1
    Android

    В нашем стане появился ещё один хоронитель винды?

    21.09.2018 в 14:15
    0
    HP Elite x3

    Ну, считая, тот факт, что я здесь с 2014, имел 1520, 930 и 950, потом ушел на ведро по нужде, т.к. купил авто, сейчас я жду посылку с НР и пока хожу с 640 люмией. То я еще не хороню, но это сделал Майкрософт. А ты что расскажешь, ксяоми?

    21.09.2018 в 16:59
    0
    Android

    Я знаю, что ты с 14 года) Пойми комментарий, твой выглядит именно так как я и сказал)
    А про Сяоми - я был приятно удивлен. Месяца три ходил с 5+ (уронил и разбил экран), сейчас взял Note 5 - в нем чуточку мощнее проц, и камеры немного лучше. Автономность на высоте. обычно 2 рабочих дня держит. Если сильно насыщенный день 1,5 (посмотрим как будет дальше). Оболочка понравилась от сяоми. Вчера 10-я версия прилетела, что-то мне не очень пока, возможно не привык.

    21.09.2018 в 7:51
    +1
    Android

    Информативно, брутально, свежо! А с Майками трудно что либо предсказать!

    21.09.2018 в 9:56
    +3
    Android

    Прежний (с текстом в перспективу), выглядел лучше сбалансированным, на мой взгляд.

    21.09.2018 в 10:33
    0

    Нормально, плюсую, обновлять дизайн правильное решение.

    21.09.2018 в 11:22
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Привет, Тарас) Супер, что решил поменять оформление. Вот пример настоящего и честного человека!!! Спасибо огромное ???

    21.09.2018 в 12:18
    0
    iPhone

    Хех, пожалуйста :)

    21.09.2018 в 12:30
    +2
    Android

    А свой аватар когда смешишь?
    Утёнок устал небось шагать столько лет

    22.09.2018 в 8:38
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Гхм... Вообще-то это цыпленок)

    21.09.2018 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Надпись "Slow Ring" попробуй передвинуть после номера сборки - там как раз место есть.

    21.09.2018 в 17:00
    0
    Android

    Это полёт дизайнерской мысли)

    21.09.2018 в 12:47
    0
    Android

    Было бы интересно видеть разделение "кругов" по цветам, т.е. один цвет для фаст, другой для слоу, третий - скип ахед... Буквы с таким разделением пополам по цвету не слишком эффективно считываются.

    21.09.2018 в 13:19
    0
    Android

    новый прикольнее)

    21.09.2018 в 14:41
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хм, думаю еще сборку выкатят.
    Сменить логотип может и хорошая идея, но этот явно не смотрится, надо фоновую картинку обновить и номер сборки гармонично вписать, а не как тут.