88

Вышли августовские накопительные обновления

Microsoft сегодня не только выпустила новую Fast Ring-сборку, но и запланированные на второй вторник месяца накопительные обновления для актуальных версий своих операционных систем.

Windows 10 April 2018 Update | 1803 | KB 4343909 – 17134.228 | Ссылка на ручную загрузку.

  • Обеспечивает защиту от новой уязвимости спекулятивного выполнения по сторонним каналам, известной как L1 Terminal Fault (L1TF), которая затрагивает процессоры Intel Core и Intel Xeon (CVE 2018-3620 и CVE 2018-3646). Убедитесь, что предыдущие средства защиты ОС от уязвимостей Spectre Variant 2 и Meltdown включены с помощью параметров реестра, указанных в статьях базы знаний, посвященных клиенту Windows и Windows Server.
  • Устранена проблема, которая приводит к высокой загрузке ЦП и снижению производительности в некоторых системах с процессорами AMD 15-го и 16-го поколения. Эта происходит после установки обновлений Windows от июня или июля 2018 г. от корпорации Майкрософт и обновлений микрокода AMD, которые устраняют уязвимость Spectre Variant 2 (CVE-2017-5715 — внедрение ответвления цели).
  • Устранена проблема, из-за которой приложения не могли получать обновления сетки после возобновления работы. Эта проблема возникает для приложений, использующих данные сетки пространственного сопоставления и участвующих в цикле спящего режима или возобновления.
  • Реализована поддержка тега preload="none" в Internet Explorer и Microsoft Edge.
  • Устранена проблема, из-за которой некоторые приложения, работающие на HoloLens, такие как удаленный помощник, не могли пройти проверку подлинности после обновления Windows 10 версии 1607 до Windows 10 версии 1803.
  • Устранена проблема, которая значительно снижала уровень заряда аккумулятора после обновления до Windows 10 версии 1803.
  • Устранена проблема, из-за которой Device Guard блокирует некоторые идентификаторы класса ieframe.dll после установки накопительного пакета обновления от мая 2018 г.
  • Устранена уязвимость, связанная с функцией Export-Modulemember() при использовании подстановочного знака (*) и сценария вызова с точкой. После установки этого обновления, существующие модули на устройствах с включенным Device Guard, намеренно завершаются с ошибкой. Исключения — «Этот модуль использует оператор вызова с точкой при экспорте функций с помощью подстановочных знаков, а это запрещено, если система находится в режиме принудительной проверки приложения».
  • Устранена проблема, появившаяся в обновлении .NET Framework за 2018 г. Приложения, для которых используются COM-компоненты, не могли загружаться и работать правильно из-за ошибок "Доступ запрещен", "Класс не зарегистрирован", "Внутренняя ошибка по неизвестным причинам".
  • Устранена уязвимость за счет исправления способа обработки высокоинтенсивных пли высокоплотных сетевых подключений в .NET Framework.
  • Обновления системы безопасности для Windows Server.

Известные баги:

  • Запуск Microsoft Edge с помощью окна нового Application Guard может завершиться ошибкой. Обычные экземпляры Microsoft Edge не затрагиваются. Если вы столкнулись с этой проблемой и уже установили обновление KB4343909, удалите его. Установите обновление KB4340917, а затем Установите обновление KB4343909.

Windows 10 Fall Creators Update | 1709 | KB 4343897 – 16299.611 | Ссылка на ручную загрузку.

  • Эта сборка включает все улучшения из KB4343885.

Windows 10 Creators Update | 1703 | KB 4343885 – 15063.1266 | Ссылка на ручную загрузку.

Windows 10 Anniversary Update | 1607 | KB 4343887 – 14393.2430 | Ссылка на ручную загрузку.

Windows 10 Initial Release | 1507 | KB 4343892 – 10240.17946 | Ссылка на ручную загрузку.

Эти обновления делают вашу систему лучше и стабильнее (должны, по крайней мере), поэтому рекомендуем вовремя устанавливать их. Списки изменений в журнале обновлений Windows для 1703 и старше доступны пока что только на английском языке. На русском они будут доступны через неделю-две.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.08.2018 в 2:59
+12
Archos 50 Cesium

Итак, вопрос! Какое имя смартфонов и в какой последовательности они обновились?
Кто правильно ответит, тому жирный плюс!)

Комментарии (88)

    14.08.2018 в 23:27
    0
    Android

    На телефоне что то кто то новое заметил?

    15.08.2018 в 0:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я пытался, но тщетно. Единственное заметил запись разговора по-новой не зарвботала

    15.08.2018 в 2:04
    -1
    Android

    "Новое"
    Баги могут быть только новые.

    15.08.2018 в 5:26
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У меня названия многих приложений (в том числе и стандартных) теперь на английском. Я даже подумал, что после обновления исчез будильник

    19.08.2018 в 22:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    А у тебя на 650 какая сборка последняя установлена? Чтото 1709 ,а до 1803 обновиться у меня не получается. И Windows insider не работает

    19.08.2018 в 22:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    На телефон нет и не будет 1803. 1709 последняя.

    14.08.2018 в 23:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    На Lumia 640 прилетело обновление

    15.08.2018 в 0:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    950 есть обновление

    15.08.2018 в 0:02
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вот

    15.08.2018 в 0:19
    +8
    Android

    Кстати, билд сильно изменился - с .490 на .527. В прошлый раз увеличилось лишь на 1. ?

    15.08.2018 в 1:06
    0
    Android

    17134.228
    Бойся 228 если пудришь носик ?

    15.08.2018 в 2:59
    +12
    Archos 50 Cesium

    Итак, вопрос! Какое имя смартфонов и в какой последовательности они обновились?
    Кто правильно ответит, тому жирный плюс!)

    15.08.2018 в 3:03
    0
    Android

    Ачос 1 ий

    15.08.2018 в 10:26
    0
    Archos 50 Cesium

    Далеко не первый

    15.08.2018 в 5:43
    +3
    Android

    Вот это фанат маньяк, у всей семьи телефоны собрал?

    15.08.2018 в 10:26
    0
    Archos 50 Cesium

    Ага, в 2 часа ночи делать было нечего)

    15.08.2018 в 6:43
    -1
    Android

    Завидная преданность системе…
    Мой моск более неустойчив, паникую, хожу-бухтю и обновляю свои три винмоба, мечтая о покупке огрызка 6\8серии

    15.08.2018 в 10:29
    +3
    Archos 50 Cesium

    Нах эти огрызки сдались? Сейчас как постоянным пользуюсь Blu Win HD LTE, вообще нареканий к нему минимум, за 50$ аппарат огонь! Не понимаю тех, кто отдаёт по 20к и более за трубку.

    15.08.2018 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    А LUMIA 1020 нету в вашей коллекции?

    15.08.2018 в 10:58
    0
    Archos 50 Cesium

    Нету, хочешь предложить свою?))

    15.08.2018 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Смотря сколько денег предложите.состояние телефона идеальное

    15.08.2018 в 5:24
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Alcatel 1й обновился)

    15.08.2018 в 10:30
    0
    Archos 50 Cesium

    Хорошо, а дальше?

    15.08.2018 в 5:37
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Телефон обновлялся сам, решил первый раз за процессом не следить и пошёл спать. Итог - телефон пролежал выключенный на зарядке(!), будильник ессессенно не сработал? . Хорошо, режим дня наработан, проснулся сам))

    15.08.2018 в 8:43
    0
    HP Elite x3

    А мой все время сам по ночам в тихую обновляется и норм

    15.08.2018 в 9:09
    0
    iPhone

    Офтоп. Подскажите пожалуйста. Lumia 830 ПО 8.1 Denim. Батарея стала вдруг садится с постоянной скоростью 6-8 % в час. Заменил батарею. Новая проработала нормально 3 дня и снова началась такаяже картина. Может кто сталкивался?

    15.08.2018 в 10:31
    0
    Archos 50 Cesium

    Отруби метрику, может поможет.

    15.08.2018 в 11:11
    0
    iPhone

    Все и так отключено.

    15.08.2018 в 11:12
    0
    iPhone

    Никаких изменений по фоновым программам. Все, что было, то и есть.

    15.08.2018 в 11:47
    -2
    Android

    Александр, а как понять "Отрубить метрику...", ответь мне пожалуйста.

    15.08.2018 в 16:40
    -2
    Android

    Спасибо я всё понял, только при чём тут батарея у Андрея "Батарея стала вдруг садится...", вы можете объяснить мне пожалуйста.

    15.08.2018 в 16:51
    0
    Archos 50 Cesium

    Службы, которые собирают и отправляют постоянно данные нагружают процессор, вследствие этого повышенный расход батареи.

    15.08.2018 в 16:54
    -1
    Android

    Спасибо! теперь вопросов больше нету

    16.08.2018 в 19:15
    -1
    Android

    Александр мне нужна ваша помощь, вот я зарядил телефон до 100%, вытащил от розетки, проходит 2 минуты, пришло уведомление от приложение "Battery X", надпись по английскому и 40%, можешь перевести для меня, или посмотри пожалуйста на скриншот, и пожалуйста прошу ответь для меня.

    16.08.2018 в 19:21
    0
    Archos 50 Cesium

    Ругается, что быстро разрядился на 40%.

    16.08.2018 в 21:19
    0
    Android

    А как я должен заряжать телефон, если он ругается.

    16.08.2018 в 21:39
    0
    Archos 50 Cesium

    Для чего ты поставил это приложение? Оно явно врёт, так как сорок процентов не соответствует 97%

    16.08.2018 в 22:24
    0
    Android

    А то что я зарядил телефон до 100%, и в приложении "battery X", тоже врёт что она показывает 100%, или посмотри пожалуйста на скриншот, и ответь мне пожалуйста.

    21.08.2018 в 13:17
    0
    Android

    Илья, на сколько я помню это приложение было написано под 8.1
    Далее в фоне оно обновляет информацию с каким то периодом времени, может быть и 1 раз в час. Соответственно вы получаете не достоверную информацию. Тот факт, что после запуска приложения оно должно обновить информацию еще не говорит, что это так и есть. Я не однократно видел как не корректно себя ведут данного рода приложения на 8.1 не говоря уже про 10-ку. Я считаю что для 10-ки вообще нет смысла в подобном софте.
    То что приложение вам прислало уведомление как раз и говорит о том, что я вам выше написал, приложение не обновило информацию о состоянии батареи и использовало для пуша старые данные.
    Мой вам совет: удалите это приложение.

    21.08.2018 в 15:55
    0
    Android

    И какое приложение я должен удалить.

    21.08.2018 в 18:12
    0
    Android

    Нравится мне твое чувство юмора)
    Battery X

    21.08.2018 в 18:21
    0
    Android

    А это что на скриншоте, то же вранье что я зарядил до 100%, и то же самое приложения "Battery X".

    21.08.2018 в 18:28
    0
    Android

    Я выше все очень подробно описал, добавить нечего. В чем вопрос? не понятно, перечитай еще раз. и еще раз. Не понятно, просто удали все)

    21.08.2018 в 18:54
    0
    Android

    Ну я удалю, и как буду узнавать что он зарядился до 100%, а в библиотеке он будет присутствовать.

    21.08.2018 в 19:07
    0
    Android

    А на индикаторе батареи не видно? В верхней панельке?
    И чем оно помешает тебе в библиотеке?

    21.08.2018 в 19:21
    0
    Android

    А как же понимать что у этого приложения хорошие отзывы я прочёл в приложения "Microsoft Store", может вы загляните в "Microsoft Store"

    21.08.2018 в 21:55
    0
    Android

    И что из этого я должен понять? Вы рекламирует приложение которое у вас не работает, но у него полижетльные отзывы в магазине?
    Л! Логика!!!!

    21.08.2018 в 22:05
    0
    Android

    А значит у них хорошо работает, а у меня некорректно работает почему так можете обеснить мне пожалуйста.

    22.08.2018 в 8:56
    0
    Android

    Скажи честно, ты правда такой? Или это такой стёб?
    Я всякое видел в жизни, но такое встречаю впервые. Без обид. Хочу разобраться.

    22.08.2018 в 9:05
    0
    Android

    Нет я не такой, я просто хотел разобраться, либо телефон врёт или само "Battery X", можешь ответить пожалуйста прошу.

    22.08.2018 в 9:29
    0
    Android

    Так и я и Александр тебе ответили) какой ответ ты еще хочешь услышать?
    Сторонние приложения, особенно если не запускать их, могу не корректно отображать информацию, а если вы еще и запретили работу в фоне? Столько еще может быть - а если!!!
    Да и вообще зачем оно вам? В 10-ке вообще все эти приложения не нужны, система сама показывает уровень заряда. уффф.
    Я здаюсь

    15.08.2018 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Ночью тоже всё нормально обновилось измененей не заметил

    15.08.2018 в 13:44
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все таки,приятно,что обновления приходят.И на этом спасибо.Чем мне нравится виндамобайл,почувствовала что обновлятся самый подходящий момент,обновилась)))))Блин маме предстоит купить ведро в будущем ,Айфон не подходит.....Опять начнется,то не то это не так,что за мусор,что ему надо))))Когда взял винду вопросов не было и проблем,включая обновления.

    15.08.2018 в 17:05
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Даже на 8.1 ведре так часто обновы не приходят. Хотя бы ради смены цыферок и ремонта под капотом.
    Какой кайф держать в руках люмку!

    15.08.2018 в 23:06
    +3

    остаётся смотреть как крутятся шестерёнки и ностальгировать ...
    а ведь все могло быть иначе ...

    16.08.2018 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, бро,

    15.08.2018 в 21:08
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет,лучше твое ведро в ведро

    15.08.2018 в 22:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Только что обнаружил, сломалась заставка на глансе. Нельзя добавить иконки приложений, список приложений пустой.

    15.08.2018 в 22:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Обновляю. Ребут исправил ситуацию, но все мои настройки заставки послетали

    15.08.2018 в 23:20
    0
    HP Elite x3

    На алкателе пару сборок отпечаток пальца не работал, после последней обновы заработал.

    15.08.2018 в 23:34
    +1
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Ну видимо только у вас) у меня все последние сборки отпечаток работал идеально...

    17.08.2018 в 0:21
    0
    HP Elite x3

    Видимо не только)

    16.08.2018 в 5:36
    0
    Alcatel Idol 4S

    У меня на idol 4s тоже отпечаток куда то пропал и на этой не заработал...

    16.08.2018 в 12:16
    0
    Android

    Офис сломали))
    На 950хл и 950 не открываются

    17.08.2018 в 21:25
    -1
    Android

    Я не один такой! Ни одного приложения не открывает!

    16.08.2018 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Магазин так и не исправили.

    16.08.2018 в 15:04
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Все таки Windows 10 mobile самая лучшая ОС. Жаль что все так закончилось. Ведь приложений на винде почти с лихвой. Выпускали бы смарты, народ бы все равно брал. Ведь систему чуть допилить и будет идеальная

    17.08.2018 в 0:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Ребята, как настроить звуки для смс, в разделе " звук" только мелодия звонка . Вчера обновился.

    17.08.2018 в 11:03
    +1
    Nokia Lumia 930

    Параметры,звуки,управление звуком приложений

    17.08.2018 в 6:44
    0
    Android

    Охотно верю, как коллекционер винфонов

    17.08.2018 в 21:24
    0
    Android

    .

    18.08.2018 в 17:52
    -2
    Nokia Lumia 735

    После этой обновы меня еле слышно когда говорю людям! Думал забился микрофон, разбирал, все чисто, записывает аудио качественно и громко на дополнительный и на разговорный микрофоны ! Когда говорю на громкоговорители то собеседники начинают лучше слышать.

    20.08.2018 в 12:55
    -2
    Nokia Lumia 735

    У кого еще есть такие проблемы? У меня это на Lumia 735 сборка 527

    20.08.2018 в 12:56
    -2
    Nokia Lumia 735

    После обновы все алокают, только на громкой связи слышно нормально.

    20.08.2018 в 12:57
    -2
    Nokia Lumia 735

    Невидно никаких исправлений и улучшений, только ломается все с этими обновами.... . Даже ленятся список исправлений сделать, что б видели люди что даёт обновление.

    20.08.2018 в 15:01
    0
    vvl
    Android

    Т.е. Вы кустарными методами поставили неподдерживаемую версию ОС на свой аппарат и виноваты разработчики? И, да, сборка 15254, или 15254.527, а никак не 527.

    29.08.2018 в 18:20
    0
    HP Elite x3

    Ну у меня похожее на аклатель идол 4 с, последняя сборка,точнее уже несколько сборок так.

    20.08.2018 в 18:15
    -2
    Nokia Lumia 735

    Учитывая что мы в теме этого обновления общаемся понятно и так. И что? На прошлых обновах все было путем, а августовская обнова сломала.

    20.08.2018 в 20:41
    +1
    vvl
    Android

    Что понятно и так? Что это сборка 15254? Вот нежданчик, но "Августовские" обслуживающие обновления вышли не только для неё, но и для сборки 15063, и для сборки 14393.
    Никто не обязан тестировать обновления на неподдерживаемых устройствах. Официально для Lumia 735 вышло "Августовское" обновление 14393.2431. Вот если под ним сломалось - тогда или аппарат сдох и с обновлением совпало, или MS опять косячат. К 15254.527 на Lumia 735 никаких претензий по определению быть не может - Вы его поставили на свой страх и риск, и за его работу на этом аппарате целиком и полностью отвечаете Вы сами.

    20.08.2018 в 18:17
    -2
    Nokia Lumia 735

    Опыт показывает что на 735 работает лучше версия 1709 нежели официальная 1703. По поводу виновата Microsoft или нет скажу что не я один заметил что от последних обнов нет изменений, как и списков исправлений.

    20.08.2018 в 20:32
    +1
    vvl
    Android

    1703 также не является "официальной" для Lumia 735.
    В обслуживающих обновлениях и не должно быть изменений видных невооружённым взглядом. Если такие есть - это значит первоначальный релиз версии был сырой.
    Списки исправлений обслуживающих обновлений, как и всегда, общие с настольными редакциями. А для мобильной версии 1709 - общие с версией 1703.
    И научитесь отвечать на комментарии.

    20.08.2018 в 22:22
    -1
    Nokia Lumia 735

    И что вам дать? Медаль?) я спросил у народа, может кто столкнулся тоже с таким. Не сталкивались, так нет. Не будьте строги со мной, я ведь не сведущ)

    21.08.2018 в 7:14
    +1
    vvl
    Android

    18.08 - Вы спросили. Вам никто не ответил. Видимо никто не столкнулся с таким, кроме Вас. А 20.08 Вы устроили истеричное говнометание.

    21.08.2018 в 7:31
    -1
    Nokia Lumia 735

    А вы в ответку его устроили в меня.

    20.08.2018 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Отдельных списков изменений для мобильной Windows не было никогда. Максимум - пару пунктов из списков для ПК.

    21.08.2018 в 11:38
    0
    Android

    Тоже хотел вмешаться в этот трэш) но решил воздержатся)

    26.08.2018 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня пропала возможность фонового воспроизведения аудио в браузере