54

Вышло накопительное обновление для Windows 10 Fall Creators Update

Windows-10-White-Green-Blue-Gradient

На прошлой неделе мы увидели релиз серии накопительных обновлений для всех актуальных версий Windows 10, включая Windows 10 Mobile. Сегодня у Microsoft есть еще одно обновление, только в этот раз лишь для тех, кто сидит на самой последней версии Windows 10 – Windows 10 Fall Creators Update.

KB 4089848, оно же 16299.334, можно скачать из центра обновлений Windows, либо вручную по ссылке.

Традиционно новых возможностей в накопительном обновлении нет, но зато есть большой список изменений-багфиксов. Многие из них затрагивают неспецифичные для обычного пользователя исправления, поэтому мы собрали здесь лишь актуальные для простых смертных юзеров изменения:

  • Исправили баг, из-за которого Bluetooth-устройства не могли получить информацию после перезагрузки.
  • Исправили проблемы рендеринга PDF-файлов в Microsfot Edge, созданных с помощью сторонних инструментов для публикации.
  • Исправили проблемы в работе 360-градусного аудио при использовании Dolby Atmos в наушниках.
  • Исправили баг, из-за которого из меню Пуск исчезали плитки после обновления с Windows 10 1607 до Windows 10 1709.
  • Исправили баги в проверке правописания и кастомных словарей.
  • Исправили баги при работе стилусов в режиме планшета.
  • Исправили баги при редактировании полей с паролями с использованием сенсорной клавиатуры.
  • Исправили баг, из-за которого некоторые Bluetooth карт-ридеры не работали после перезагрузки.

Есть также один заявленный баг:

  • Журнал обновлений Windows сообщает, что KB 4054517 не установилось с ошибкой 0x800700643. На самом деле обновления устанавливаются корректно. Убедиться в этом можно путем проверки обновлений или сведений о системе Win + R – winver. Когда-нибудь Microsoft это исправит, но это не точно.

Источник: Журнал обновлений Windows.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (54)

    22.03.2018 в 21:16
    -20
    Android

    ?

    22.03.2018 в 22:20
    0
    Archos 50 Cesium

    Интересненько! Сегодня банально не мог по Bluetooth с ноута отправить файл на люмию...

    23.03.2018 в 0:25
    +2
    Nokia Lumia 930

    С люмиями что то приходит вообще! У меня то началО выбрасывать из MyTube... После обновления системы, думал изменится это, но нет... Теперь не могу ещё фото сохранять (редакторы фото или из приложений), скриншот пишет- Ошибка, невозможно сохранить (но в итоге сохраняет).

    23.03.2018 в 0:55
    +1
    Android

    Выбрасывает это глюк который Майкрософт все исправит не может, хоть Эдж после последнего обновления лучше стал

    23.03.2018 в 1:35
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня это только появилось...и хочу сказать, приятного мало! Я много фотографирую, а когда не работает то в чём ты нуждаешься это раздражает!

    23.03.2018 в 5:23
    +4
    Microsoft Lumia 640

    И что более ужасно - эти проблемы встречаются не у всех. И вычислить проблему из-за этого сложнее.

    23.03.2018 в 12:42
    +2

    Ты прав, но иногда проблему создаёт сам пользователь, копаясь в реестре например.

    23.03.2018 в 12:52
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Не исключено. Хотя некоторые утверждают, что проблемы схватывают на "девственном" устройстве. Тут или брак, или ложь)

    23.03.2018 в 13:01
    +2

    Кто сейчас на винфоне, наличием "девственности" на устройстве похвастаться не может ???

    23.03.2018 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    У дочери на 550-й только режим разработчика... Был бы интероп, если бы не было гемора для *50-х;)

    24.03.2018 в 3:59
    0
    Android

    Я
    ?

    25.03.2018 в 23:09
    0
    Android

    У меня не ломаный реестр. Но фишка с поделится через вайбер, работает через рас, особенно когда из раздела фото выбираешь.

    26.03.2018 в 2:18
    0

    Это похоже проблема вайбера, хотя давно им не пользуюсь

    23.03.2018 в 2:01
    +1
    Android

    После обновления mytube 28.02 стало выбрасывать, есть такое. На компе все нормально.

    23.03.2018 в 8:29
    0
    Nokia Lumia Icon

    My Tube выбрасывает и на 1607 на 929. Честно задолбало уже. Может какой другой клиент попробовать?

    23.03.2018 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня был PerfectTube... Не плохо вроде бы работал, но не помню чем MyTube больше понравился. Наверное действительно попробую снова Perfect.

    23.03.2018 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 532

    PerfectTube лично мне не нравится только из за автоматического воспроизведения видео, в бешенство эта фигня приводит, ну и кажется в нем нет выбора в каком качестве скачать видео. А так нормальный клиент.

    23.03.2018 в 17:53
    +1
    Nokia Lumia 930

    Конечно не хорошо это, но лучше чем посреди просмотра тебя выкидывает из приложения.

    23.03.2018 в 10:18
    +1

    у меня лучше, скриншот делает, скрина в фотографиях нет, но зато в onedrive есть.

    23.03.2018 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 532

    MyTube у меня вообще практически перестал работать, вылет за вылетом.

    23.03.2018 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Тоже самое. Пришлось сегодня установить PerfectTube.

    29.03.2018 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Странно,довольно часто им пользуюсь,с вифи и через 3г,вылет бывает 1 из 100 раз. Может нужно сделать сброс приложения или просто переустановить?

    24.03.2018 в 3:58
    0
    Android

    Я отправлял, сегодня) а во наоборот не..

    22.03.2018 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Microsfot Edge?

    22.03.2018 в 23:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Уже качаю!

    23.03.2018 в 5:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Качнём. Хотя с изложенными пофиксенными багами не сталкивался. Зато есть другие.... Но это уже другая история?

    23.03.2018 в 8:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кто даст ссылку appx на новые фотографии.

    23.03.2018 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что за новые фото?

    23.03.2018 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет, Ген. На сколько новые тебя интересуют?

    23.03.2018 в 13:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Свежее пока не встречал

    23.03.2018 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо Петрович.

    23.03.2018 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А ссылочку где взять?

    23.03.2018 в 13:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тут на сайте в статье про модифицированные фото. Позже найду...

    23.03.2018 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А у меня

    23.03.2018 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    С редактором?

    23.03.2018 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет

    23.03.2018 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Понятно. Это в магазин вернули классический стиль. На моём скрине последняя на сегодняшний день из модифицированных (с редактором)

    23.03.2018 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/story-remix-rabotaet-i-na-windows-10-mobile.html
    Вот здесь все модифицированные версии.

    23.03.2018 в 8:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Про Bluetooth два раза

    23.03.2018 в 19:30
    0
    Archos 50 Cesium

    А толку никакого, обновил ноут, а файл с телефона так и не смог отправить. Точнее всё отправляется, а ноут бычит, не принимает.

    24.03.2018 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    а по кабелю норм?

    24.03.2018 в 14:21
    0
    Archos 50 Cesium

    Дак по кабелю то всё ок. Но зачем тогда "блюпуп"? Раньше всё отлично было, тут решил таким удобством воспользовался и облом((( Надеюсь починят. Кстати до сих пор не могут починить проблему с видеодрайвером. После каждого месячного накопительного обновления не стартует винда, приходится заходить в безопасном режиме, сносить дрова, тогда только стартует.

    24.03.2018 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    будем надеяться, что поправят. раньше часто пользовался...
    у меня бук стартует нормально. небыстро только. старенький?

    23.03.2018 в 15:48
    0
    ZIQ
    Microsoft Lumia 550

    На ноуте на 14% скачивания весит, и ничего не происходит

    24.03.2018 в 2:45
    0
    Nokia Lumia 830

    У кого-нибудь такое происходило: Юзаешь пк, фотошоп там и т.д. и вдруг в проводнике и на рабочем столе пропадает возможность перенести файлы курсором. Она просто не работает, хочу в фотошоп перенести фотографию, а этого сделать не могу, пк не реагирует

    24.03.2018 в 6:44
    0
    ZTE Tania

    Было такое, помогла перезагрузка, хз когда появилась эта хрень.

    29.03.2018 в 6:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Не удобно просто, каждый раз перезагружать

    24.03.2018 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    До предыдущей сборки я сидел на AU. Обновил недавно до FCU. Разница заметна в лучшую сторону. Но только сейчас наткнулся на нехороший баг. При подключении к ПК, не видит телефон☹ Возможно это обновление исправит баг. Пока в процессе...

    24.03.2018 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    ошибочка. бага не было. ожидал привычный ярлык телефона, а его сейчас нет))

    24.03.2018 в 14:36
    0
    ZIQ
    Microsoft Lumia 550

    Как флешка сейчас

    24.03.2018 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    да. и грузит быстро

    25.03.2018 в 2:07
    0
    Android

    Только у меня не видит эту обнову ?