25

Вышло накопительное обновление для Windows 10 Fall Creators Update

Windows Hero

Две недели назад Microsoft успешно обновила свои актуальные версии операционной системы Windows в рамках так называемого «вторника патчей». Так как разработчики не ограничиваются лишь одним обновлением в месяц, мы часто получаем дополнительные накопительные апдейты на протяжении месяца. На прошлой неделе, к примеру, пользователи 1607 и 1703 получили бонусные накопительные обновления, а теперь еще один апдейт прилетел для актуальной Windows 10 Fall Creators Update 1709.

В центре обновлений Windows вы можете найти KB 4093105, которое «поднимет» номер сборки системы до 16299.402. Если воспользоваться центром обновлений Windows не вариант, скачайте пакет для оффлайн установки вручную вот по этой ссылке.

Подавляющее большинство изменений традиционно касается бизнес-аудитории и различных корпоративных функций, но для обычного потребителя тоже есть несколько багфиксов:

  • Исправили баг, из-за которого приложения Skype и Xbox переставали работать.
  • Исправили баг, из-за которого система постоянно просила ввод логина-пароля при использовании расширения Office для Chrome.
  • Исправили баг, из-за которого сброс пин-кода на экране входа в систему приводил к тому, что второй раз сбросить пароль уже не получится.
  • Исправили баг, из-за которого японская клавиатура переставала работать при использовании сессий удаленного доступа.
  • Исправили баг, из-за которого курсор внезапно перемещался к центру экрана при изменении режима дисплея.
  • Исправили баги в производительности UWP Desktop Bridge-приложений при первом запуске.
  • Исправили баг, из-за которого попытки обновить крупные игры заканчивались ошибкой.
  • Исправили баг, из-за которого на меню Пуск исчезали созданные пользователем папки.
  • Исправили баг, из-за которого при использовании пера пользователь сталкивался с непреднамеренным пролистыванием или перемещением в некоторых приложениях.
  • Из известных багов заявлен только один, который тянется уже черт знает сколько времени:
  • Журнал обновлений Windows сообщает, что KB4054517 не установилось из-за ошибки 0x80070643 даже после успешной установки.

Чтобы убедиться, что все обновления успешно установлены, проверьте их наличие в центре обновлений или нажмите Win + R и введите winver для проверки номера билда операционной системы.

Источник: Журнал обновлений Windows 10.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    24.04.2018 в 10:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вчера вечером установил...а когда выйдет весенняя версия? 'четвёрка'?

    24.04.2018 в 10:12
    +8

    летом ???, она же весенняя

    24.04.2018 в 10:12
    0

    Обновил, будем посмотреть как исправили баги.

    24.04.2018 в 10:38
    +7
    Android

    Лучше бы для win10m выпустили исправления. Ещё есть что исправлять

    24.04.2018 в 12:45
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Согласен. Например баг в еже, когда просматриваешь видео в ютубе на фул экран, ставишь на паузу после чего возобновляешь просмотр, нижняя строка не пропадает. Бесит это.

    24.04.2018 в 13:37
    +3
    Android

    Больше бесит то что частенько наушники после подключения впадают в вечную перемотку в плеере и звука нет. А второй по счету это когда телефон наглухо с темным экраном зависает, а при перезагрузке, принудительной жужит вибрация циклично. С эджем вообще беда бывает. Периодически после закрытия подвисает телефон секунд на 5-10

    24.04.2018 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Это специфический баг 550 / 650 (с наушниками). Связан, вроде, с прослушиванием чего-либо в Edge.

    26.04.2018 в 23:02
    0
    HP Elite x3

    Было только на люмиях у меня (550, 650), сейчас на алкателе ни разу не повторялся. Я про цикличную вибрацию.

    24.04.2018 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Такое и на Android есть. Это проблемы плееров на сайтах, а не системы.

    24.04.2018 в 13:52
    0
    Android

    Это на стандартном грув есть. Эдж тут не при чем. Даже если взять что эта проблема была бы только в еже то это не отменяет факта что это КРИТИЧЕСКИЙ БАГ!!!

    24.04.2018 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, я просто слышал, что такое бывает, когда вы хоть раз прослушаете что-то в Edge. И сохраняется до перезагрузки. По крайней мере на 550.

    25.04.2018 в 5:33
    0
    Android

    Подтверждаю. У меня с наушниками трабл в Core Player. Если плеер был запущен до просмотра чего либо со звуком в Еже, то все нормально. Но если посмотрел Ютьюб, а потом решил послушать что- то в наушниках, то все - звука в ушах нет, а плеер просто листает песни подряд. Люмия 650.

    25.04.2018 в 6:16
    -2
    Microsoft Lumia 640

    не пользуюсь ежом на Люмии. Там он глючный. Предпочитаю Shiye Browser либо Сос, либо Blue Browser

    24.04.2018 в 13:52
    0
    Android

    Это намек, что сегодня обновы не будет ?

    24.04.2018 в 17:01
    0

    Какой обновы?

    24.04.2018 в 21:25
    +3
    Android

    1803 жду уже становится интересно... Мартовская сборка с апрельским названием а выйдет в мае ??

    24.04.2018 в 21:27
    +1

    Хорошо если в мае, а не летом ???

    25.04.2018 в 1:19
    0
    Android

    Апрель еще не закончился так что даю им шанс ?

    24.04.2018 в 21:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я обновил все нормально .

    25.04.2018 в 6:11
    -1
    Microsoft Lumia 640

    да ну на хер. Версия 1603 загрузка за 25 секунд системы. Версия 1709 загрузка системы почти 2 мин. Обновился на свою голову. Делаю откат

    25.04.2018 в 9:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Давно отключил любые обновления и живу счастливо!

    25.04.2018 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    так и я так сидел а потом решился и понял что зря

    26.04.2018 в 7:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если честно, то какое-то из глобальных обновлений просто не ставилось на мой ноут. 80% и все, зависает. Я мучил-мучил мой дорогущий ноут и забил. А обнова все время висела и постоянно выскакивали сообщения о перезагрузке. Пришлось рубануть это дело. Вот может дождусь какого-нибудь следующего глобального обновления и попробую снова.

    26.04.2018 в 9:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не с установкой у меня все гладко и шустро. Одно бесит,хочешь приложений с магазина новых обнови систему. Тот же музыка гроов уже с эквалайзеров не установишь на 1603, нужно обновиться на 1709. Вот это маразм крупный. А делается это специально.

    26.04.2018 в 9:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, специально. А еще с недавних пор майки отключили возможность игнорировать обновления. То есть их можно вырубить, но сделать это вручную как обычно через реестр уже нельзя, помогает только софт с GitHub.