28

Вышло накопительное обновление для Fall Creators Update

16299.98

Не так давно Microsoft выпустила обновление для Windows 10 Anniversary Update с большим списком различных исправлений и улучшений (да и несколько заявленных багов тоже там было). Вслед за обновлением вне расписания для 1607, Microsoft представила кумулятивный апдейт для Windows 10 Fall Creators Update – актуальной версии операционной системы. Как и десятки предыдущих накопительных обновлений, в нем нет никаких новых функций, а только различные улучшения качества работы Windows 10 и исправления назойливых багов.

KB 4051963 рассылается под номером 16299.98. Вы можете скачать его через центр обновлений Windows, либо воспользоваться вот этой ссылкой для ручной загрузки апдейта. Любой метод хорош, главное установить это обновление, так как оно улучшает работу и безопасность операционной системы.

С выходом накопительного обновления для 1607 в журнале обновлений Windows заметили 16299.96 для Fall Creators Update, но тот апдейт так и не вышел. На его смену пришел 16299.98.

Это обновление исправляет несколько багов в работе Internet Explorer 11 (отдельные сценарии, которые приводят к падению приложения, баги в работе окна ввода текста редактора метода ввода, баги с графическими элементами и отправками форм), снижение производительности игр в полноэкранном режиме на DirectX 9, пробелемы в работе Microsoft Outlook с Office 365, а также неприятный глитч, из-за которого владельцы некоторых топовых ноутбуков не могли запустить Forza Horizon 3 и Forza Motorsport 7. Кроме того, Microsoft починила баг, из-за которого система не сохраняла выбранные пользователем значения периодичности отправки отзывов в разделе параметров конфиденциальности. Полный список изменений вы традиционно можете найти в журнале обновлений Windows. Там же вы найдете информацию о одном-единственном заявленном баге обновления 16299.98, заключающимся в проблеме с пролистыванием выпадающих меню в Internet Explorer 11 с помощью скролл-бара у пользователей, которые используют SQL Server Reporting Services. Этот баг исправят в следующем обновлении.

16299.98 доступно только для компьютеров на Windows 10 Fall Creators Update, так как сборки 16299 не существует на мобильных устройствах Microsoft.

Обновление вышло еще вчера вечером, поэтому, если вы уже успели накатить его на свой компьютер, расскажите о том, заметили ли вы какие-то положительные изменения в производительности, плавности или стабильности операционной системы.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    01.12.2017 в 11:04
    +5
    Android

    Ну йо ма йо.....лучше пилите мобильную винду? ??✌???

    01.12.2017 в 11:15
    0
    Android

    Смешно? Первые два скрина с домашней системы. Релизная сборка. Третий с планшета. Инсайдр, фаст ринг. 4 с моб. Люмия 830. Инсайдер, фаст ринг. Сборка 10.0.15063.728 без взлома реестра.

    01.12.2017 в 11:19
    0
    Android

    Если на инсайдере это допустимо, то на релизной НЕТ. И пока будут такие „косяка“, Майков будут ругать.

    01.12.2017 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Да им по ходу, пофиг.

    01.12.2017 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Привет!подскажи пожалуйста какой программой перепрошить ЛМ 830 прошивку Российского оператора скачал а проги для прошивки не работают!!!у меня под немецкого оператора заточен...

    01.12.2017 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Да,и как у тебя люмия на десятке работает???

    01.12.2017 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Привет у меня на десятке нормально работает. Кроме камеры.

    01.12.2017 в 13:54
    -2
    Android

    у меня операторская АТиТ, разлоченная. Что нужно мне , работает. По поводу самой 10 работает медленно в сравнении с 8.1.2 и батарею жрёт. Но не критично для меня. Все же это не флагман, а достаточно старый и бюджетный представитель линейки. На это тоже нужно делать скидку. Бюджетники на Андройде тех лет вообще сидят на 5 или 6. И тоже не летают. А про 7 ими думать нечего.

    01.12.2017 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Бюджетный представитель линейки стоил 30к рублей,когда вышел на рынок. Дороже был только флагман 930 за 35к...в каком месте 830 бюджетный?

    01.12.2017 в 22:26
    0
    Android

    Бюджетный флагман. Кажется так он назывался. Может я неосторожно и принизил его положение в линейке, но все же, это не флагман. И вопрос был в работе данного девайса на новой ОС. Кстати, выбирая между 930 и 830 я остановился на последнем. И вопрос не в разности цен. Съемный аккум и наличие СД было на тот момент критично. Да и внешне он как то более приглянулся.

    01.12.2017 в 11:32
    +6
    Android

    Обновительные накопления ?

    01.12.2017 в 11:34
    -2
    iPhone

    Я немного отложил обновление... До каникул)

    01.12.2017 в 12:15
    -6

    Ятвчерась вообще десятку снес.. Жесткие лаги появились, ошибка центра обновления, ошибка сброса в начальное состояние.. Какая ж семерка стабильная, 6 лет без переустановок.

    01.12.2017 в 14:53
    +1
    Android

    Не ставь пиратские сборки от васянапро и все норм будет

    01.12.2017 в 14:54
    0

    Только оригинал. Всегда.

    01.12.2017 в 14:57
    0
    Android

    Ну хз тогда, небыло никогда с десяткой проблем. Ты бы к своему жесткому диску присмотрелся, мало ли чего, жалко будет если с данными навернется, мне кажется такие баги не с проста вылазиют

    01.12.2017 в 14:59
    0

    Жесткому месяц, SSD. Может просто ноут старый и ему тяжело? Хотя на просто креаторс сборках работает отлично.

    01.12.2017 в 11:50
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Расходимся, пацаны...(ц)

    01.12.2017 в 12:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну все теперь заживем!

    01.12.2017 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Процесс система у кого нибудь жрёт 20-30 процентов ЦП?????

    01.12.2017 в 14:33
    -2
    Android

    Лучше бы андроид пилили ?

    01.12.2017 в 16:08
    0
    Android

    Скоро так и будет. Приложения пилят, скоро оси будут пилить. Но только не мобильную винду ???

    01.12.2017 в 17:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извиняюсь, что не в тему. А у всех Fluent Design исчез в магазине на смарте?

    01.12.2017 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, в последнем обновлении

    01.12.2017 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня есть

    01.12.2017 в 17:59
    0
    SVS
    Android

    Всем Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как решить проблему по обновлению ПК. У меня инсайдерская сборка 17025 не могу обновить на 17046. После скачивания обновы висит в перезагрузке.


    01.12.2017 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Долго ставится, больше часа уже на планшете.... Еще и памяти 10 Гб требует. Улет.

    04.12.2017 в 7:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Привет.еще вопрос:через какую программу ты обновляешься?потому-что у меня последняя версия была 1609...