5

Вышло ноябрьское обновление Xbox One

Год потихоньку приближается к своему логическому завершению, а значит в период выходных и праздников много людей будут проводить много времени за играми на своих консолях. По этой причине Microsoft подготовила для владельцев консолей Xbox One весьма крупное обновление, которое пополнит возможности Xbox и улучшит взаимодействие с консолью.

Поддержка Google Assistant

Владельцы Xbox One теперь могут использовать Google Assistant для управления со своей консолью. Хотя интеграция с Ассистентом доступна во всех странах, где помощник официально поддерживается, на данный момент есть только английский язык. Microsoft обещает добавить дополнительные языки в будущем.

Google Assistant открывает для владельцев Xbox One возможности, ранее доступные в Kinect. Вы можете голосом включать и выключать консоль, запускать игры, ставить на паузу и воспроизводить видео, а также выполнять много других действий. Команды можно давать через любое Assistant-совместимое устройство, будь то Google Home или приложение на Android и iOS.

Обновленные геймертеги

Этим летом на E3 Microsoft сообщила о крупных обновления системы геймертегов. Теперь пользователи могут называть свои профили с использованием букв 13 различных алвафитов, а также использовать уже занятые названия (в паре с отдельно вынесенным номером). Эти все изменения теперь доступны на консолях в профиле пользователя, списке друзей, сообщениях, клубах и так далее.

В дополнение к этим изменениям Microsoft запустила обновленный поиск людей в Xbox Live. Он теперь умеет искать не только по точным, но и частичным запросам. Полезно, когда вы знаете только часть имени какого-то человека, к примеру.

Фильтры в сообщениях

Консоль Xbox One теперь умеет фильтровать оскорбительные или нецензурные сообщения от друзей и незнакомцев в Xbox Live. Пользователи могут выбрать один из четырех режмов, определяющих степень строгости фильтрации. Эта функция доступна для взрослых и детских аккаунтов.

Улучшения для Mixer

Теперь пользователи могут переместить чат в Mixer в правую или левую часть экрана, а также полностью скрыть его. Кроме того, завезли напоминания для подписок, которые будут отображать оставшееся количество дней подписки.

Диктовка

Если у вас есть Kinect или наушники, нажатие на кнопку Просмотр при запущенной на экране клавиатуре включает диктовку. Эта функция теперь поддерживает больше языков. Список поддерживаемых наречий включает в себя английский, испанский, французский, немецкий, итальянский, норвежский, португальский, японский и упрощенный китайский. Remember, no Russian!

Упрощенные настройки

Настройки консоли переделали, чтобы сделать их проще и удобнее в использовании. Меню сжали и изменили, подняв популярные среди пользователей настройки выше. Это улучшит навигацию и скорость изменения основных параметров консоли.

Улучшения первичной настройки консоли

Отныне покупатели новых консолей Xbox One смогут гораздо быстрее начать играть в свои игры. Настроить язык, часовой пояс, параметры питания и другие важные аспекты прошивки Xbox One можно будет прямо в приложении Xbox на iOS и Android во время скачивания свежих обновлений.

Источник: Официальный блог Xbox.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    15.11.2019 в 19:39
    +1
    Android

    Ура. Давно ничего не обновлял

    15.11.2019 в 21:32
    -1
    Nokia Lumia 735

    Не в тему, помогите обновить люмку с 8.1 до 10. Магазин не работает, компа нет, нужен установочный файл помощник по обновлению, буду благодарен.

    15.11.2019 в 22:53
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Где скачать мозилу.

    16.11.2019 в 8:18
    0
    Android

    Afit, помоги товарищу. Ты же у нас хранитель ОгнеЛиса?)))

    20.11.2019 в 7:07
    0
    Android

    А тем временем можно коробочку купить за 990 рублей... Для этого всего лишь нужно докупить к нему смартфон от компании из санкционного списка за 59990 рублей...

Вы должны быть для написания комментариев.