2

Wacom представила модульный ПК для своих планшетов Cintiq Pro

Cintiq Pro Engine

Прошлым летом компания Wacom представила новые планшеты Cintiq Pro 24 и 32, ориентированные на профессиональную индустрию контент-мейкеров (графический дизайн, 3D, VR и так далее). Теперь производитель дополнил эти решения специальным модулем Cintiq Pro Engine, который превращает планшет в полноценную рабочую станцию на Windows 10. Модуль можно легко изъять и подключить к другому планшету.

Wacom предлагает две версии своего Pro Engine. В них используется графическая карта NVIDIA Quadro P3200, а также процессоры Intel i5HQ / Xeon, 16 / 32 Гб оперативной памяти, а также SSD на 256 / 512 Гб. При желании пользователь может обновить оперативную память или накопитель на что-то более мощное. Вариант на i5 стоит $2 499, а вариант с процессором Xeon обойдется в $3 299. Продажи планируют начать в мае этого года.

Благодаря появлению этого модуля пользователи смогут существенно расширить возможности своих планшетов. Поскольку Cintiq Pro разрабатывались также для VR, наличие Pro Engine позволит тестировать разработки прямо на устройстве, без необходимости использовать для этого отдельный ПК.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    01.03.2018 в 16:20
    0
    Android

    Ура, до здравствуют уведомления☺

    01.03.2018 в 16:36
    -1

    Хорошие у них графические планшеты, этот гаджет интересный, но вот цена вопроса и интерес пропадает

Вы должны быть для написания комментариев.