95

Whatsapp может появиться на Windows и Mac

Несмотря на конкретную отсталость от общей индустрии мессенджеров и значительный отрыв конкурентов, Whatsapp пользуется ошеломляющей популярностью. Аудитория этого мессенджера превышает 1 миллиард и похоже, что разработчики готовят десктопный клиент для поддерживания интереса аудитории к сервису.

Об этом сообщил один из участников бета-тестирования Whatsapp. Мессенджер может появиться на Windows и Mac и порадует пользователей нативным дизайном, синхронизацией с мобильной версией, поддержкой голосовых звонков, отправкой документов и так далее.

Полноценное приложение было бы очень кстати для поклонников мессенджера. Использовать Whatsapp на компьютерах в данный момент можно только через веб-версию, которая весьма далекая от понятия «удобно» или «практично». Также Windows-клиент будет отдельной радостью для владельцев планшетов на Windows.

Сроки выхода этого приложения неизвестны.

Источник: Macdigger

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (95)

    01.05.2016 в 18:50
    +3
    Android

    Тема хорошая

    01.05.2016 в 20:18
    0
    Android

    Вот как ответел мне Яндекс на смену оформления своего приложения ПОИСК по возврату ТЁМНОЙ темы в приложении

    01.05.2016 в 20:25
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Яндекс скатывается в УГ :-(

    02.05.2016 в 3:06
    -1
    Acer Allegro

    Давно ещё скатились.

    01.05.2016 в 20:34
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Они же вчера еще одно обновление выкинули. Аж на 200кв

    01.05.2016 в 20:47
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лучше бы выпустили полноценный браузер Яндекс

    01.05.2016 в 20:56
    0
    Acer Allegro

    1. Нельзя использовать сторонние движки.
    2. К чёрту это вирусное говно, как и всю дешёвую компанию в целом.

    02.05.2016 в 8:36
    0
    Android

    Дешёвую....

    02.05.2016 в 11:53
    0
    Acer Allegro

    Да. Судя по качеству продуктов.

    03.05.2016 в 17:43
    0
    Android

    Меня Яндекс браузер устраивает, да и Яндекс в телом

    01.05.2016 в 21:03
    +3
    Nokia Lumia 920

    Ага, а вместе с ним и майл.спутники, амиго и прочую хуету в этом же стиле, что яндекс что маил программы паразиты, которые вызывают только отвращение, а не интерес.
    Я даже на телефоне регион на САШ сменил, что бы эта блядская яндекс.поиск страница не отображалась при нажатии на кнопку поиска

    01.05.2016 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Чей-то они совсем огандонились. В свое удовольствие работают и слушаются старших.

    01.05.2016 в 22:08
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Правильно ответил. Черная тема вырвиглазная, на белом фоне все удобнее читать и зрению полезнее.

    01.05.2016 в 22:16
    +3
    Android

    Надо просто переключатель сделать.. на выбор.. так будет правильно!!!

    01.05.2016 в 23:44
    +1
    Android

    Что-то комментаторы сверху совсем апупели. Яндекс обновил свое приложение под нашу систему, а им все не хватает чего-то, тьфу!..
    Не подскажите, как Яндекс на кнопку поиска поставить?.

    02.05.2016 в 7:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    На двух телефонах я смог это сделать через смену региона и поисковика в браузере. Сперва сша, потом россия.
    А вот на моем телефоне никак не получается- гугл вылазит и все тут.

    11.05.2016 в 13:19
    0
    Android

    По умолчанию стоит

    02.05.2016 в 3:06
    0
    Acer Allegro

    1. В корне неправильно. Не вводите людей в заблуждение.
    2. Да, вот переключатель и нужно сделать, как сказал Костя выше.

    02.05.2016 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Про зрение ты вообще чушь сказал

    03.05.2016 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    3 года на винфонах. Правда она такая.

    04.05.2016 в 23:31
    0
    Nokia Lumia 930

    И что, зрение испортил? Так же 3 года, зрение 1.0

    02.05.2016 в 7:00
    0
    Android

    Это из-за чёрного цвета в значках. Я бы тогда его белым сделал, или в белый круг поместил

    02.05.2016 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Суки

    11.05.2016 в 13:17
    0
    Android

    Таки у них на ответах бот стоит. Темная тема к них есть на такси

    01.05.2016 в 22:39
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    В упор не вижу "конкретной отсталости от общей индустрии мессенджеров и значительный отрыв конкурентов", да и самих конкурентов. WhatsApp лучший

    02.05.2016 в 2:12
    0
    Acer Allegro

    Ниже уже писал. Как минимум, новые фишки они добавляют после других мессенджеров. А лучший лишь по кл-ву пользователей, но никак не по функционалу и качеству.

    01.05.2016 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это отлично. Веб версия не очень удобно.

    01.05.2016 в 18:50
    +2
    Nokia Lumia 735

    А UWP-версия WhatsApp будет? Или это она и планируется?

    01.05.2016 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Было б шикарно. Долбаные q коды

    01.05.2016 в 18:51
    +1
    Android

    Вот если он сразу будет написан как универсальное приложение, это будет очень круто. А какой-то .exe клиент, мне кажется, уже не актуально.

    01.05.2016 в 18:52
    0
    Acer Allegro

    Надеюсь, они додумаются поддерживать классическое и UWP-приложения одновременно.

    01.05.2016 в 19:09
    +2
    Nokia Lumia 820

    Да. Очень хочется uwp-версию. Но эти дятлы запилят обычную программу для windows! Вот увидите!?

    01.05.2016 в 18:51
    0
    Android

    Вот чего реально не хватает на компьютере ☺

    01.05.2016 в 18:51
    0
    Samsung Ativ S

    Давно хотел. Да не нашел, а они только делать оказывается собрались)))

    01.05.2016 в 18:51
    -2
    Acer Allegro

    Отсталая поделка, увы.

    01.05.2016 в 19:00
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Это куда это What'sApp отстал? Как по мне - он впереди всех. Стабильный, а главное - быстрый мессенджер, не обвешанный интерфейс, отсутствие идиотских стикеров с котиками всякими ванильными...
    Не думаю, что необходимо отдельное приложение. Хватает Web-версии за глаза. Которой, кстати, нет у вайбера

    01.05.2016 в 19:04
    +1
    Nokia Lumia 735
    01.05.2016 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    ? точно

    02.05.2016 в 7:05
    0
    Android

    Ахах??

    01.05.2016 в 19:08
    0
    Acer Allegro

    Несколько лет назад он ещё отстал. Ничего нового, в сравнении с аналогичным софтом, они не завозят, а стабильность и так есть во всех популярных мессенджерах. Про скорость - смотря с чем сравнивать, как и про интерфейс. Кроме идиотского переноса сообщений больше ничем и не выделяется.
    Про стикеры повеселило, правда.

    01.05.2016 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Меня жутко бесит, когда собеседник начинает флудить тоннами этого шлака. Может я такой один, но всё же. А что такого кардинально нового/обалденного запилили другие?

    01.05.2016 в 19:32
    0
    Acer Allegro

    Ну как бы в том же Телеграме есть боты практически для любых
    потребностей (от банального получения погодки и чтения различных сайтов,
    до перевода денег, отслеживания посылок, каких-нибудь плюшек для
    разработчиков, клиентов популярных сервисов (взять хотя бы Вольфрам, торрент-трекеры, библиотеки), простеньких игрушек, и т.д., можно бесконечно продолжать). Это я уже молчу про inline-ботов. В нём же есть возможность держать огромные группы (5 000 в супергруппах, кажется) и каналы, передавать абсолютно любые файлы до 1.5ГБ и получать доступ ко всему контенту с любого устройства, не волнуясь за дибильный перенос. Кроме того, соединение при 2G куда более стабильное.
    Про секретные чаты, открытые исходники и API, связь с кем-либо без номера телефона, наверное, нету смысла продолжать.

    01.05.2016 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я не понимаю, как эти мессенджеры зарабатывают деньги? Вроде бы, деньги не просят, рекламу не показывают, эти телеграмм, ватсап...

    01.05.2016 в 21:24
    0
    Acer Allegro

    Последний просил у всех до недавнего времени. А первый будет монетизирован, возможно, через годик или больше. Думаю, что это будет сделано с приходом платёжных API. В любом случае, обычного пользователя это не заденет.

    01.05.2016 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 1320

    У вайбера настольная есть))) зачем ей веб

    01.05.2016 в 19:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как по мне веб - лучше. Сидишь, к примеру, в общественном месте за общим компьютером... Приложение кешит чат, медиа с него, выйти зайти - смс ждать надо... Другое дело с веб-интерфейсом ? IMHO

    01.05.2016 в 19:32
    0
    Acer Allegro

    Так-то браузер тоже всё кеширует.

    01.05.2016 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там надо мозг иметь чтоб найти что-то, а в случае с клиентом и Перис Хилтон разберется

    01.05.2016 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 1320

    Логично. Вот только такие случаи единичны. Часто ли ты сидишь в общественном месте за общим компьютером да и вдруг тебе еще приперло попереписываться с кем то в месседжере и именно на компе, хотя телефон под рукой)))

    01.05.2016 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поверь - часто. На работе.

    01.05.2016 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 1320

    ?? на работе же работать надо))

    01.05.2016 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ну? А бюджетные деньги использовать по назначению?? Депутатам рассказать - не поверят

    02.05.2016 в 7:07
    0
    Android

    А у него "обнова" fakeupdate.net

    02.05.2016 в 3:15
    0
    Nokia Lumia 930

    У вайбера есть десктопная версия, зачем им браузерная то?

    01.05.2016 в 19:01
    +2
    Nokia Lumia 820

    Все это уже давно в Телеграм

    01.05.2016 в 19:09
    0
    Acer Allegro

    Осталось только UWP запилить.

    01.05.2016 в 19:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    К слову, сегодня uwp Viber beta разослали. Есть мелочи шероховатые, но в целом неплохо. Выбрать тёмную тему по прежнему невозможно( Зато добавили групповые чаты(поиск, подписка)

    01.05.2016 в 19:13
    0
    Android

    Поделитесь источником пожалуйста, очень интересная тема

    01.05.2016 в 19:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот

    01.05.2016 в 19:27
    0
    Android

    Спасибо, очень интересно... Как по ощущениям? Лучше старого или так же?

    01.05.2016 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да я пока не особо разбирался. Есть недочёты пока, но это же бета. Вроде как шустрее стал. Точно шустрее. Для меня это один из ключевых факторов

    01.05.2016 в 23:19
    0
    HP Elite x3

    Естественно, нативное приложение под 10. Еще бы шустро не работало. Это надо быть хуже кодеров майкрософт.?

    01.05.2016 в 23:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Согласен. Так загубить Люмия-камеру... Втюхивая жалкое подобие(

    01.05.2016 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Увы. Это закрытый бета-тест. Подавать заявку нужно было заранее и давно. Могу скрин кинуть

    01.05.2016 в 19:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Когда они запилят ответ из шторки , мне интересно

    01.05.2016 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот это нужная вещь, но поди не скоро. Еще никто не сделал пока.

    01.05.2016 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Твитер вроде как сделал, или я ошибаюсь?

    01.05.2016 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не могу сказать, не пользуюсь.

    01.05.2016 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    И к чему это? Это мессенджер или секретарь/телохранитель с грузчиком/сантехником? Вспомни билд 2016 боты будут на основе Кортаны. Хотя я скептически отношусь к подобному. Скоро без гаджетов жопу подтереть не сможем.

    01.05.2016 в 21:25
    0
    Acer Allegro

    Если это ответ мне, то именно мессенджер.

    01.05.2016 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ответ по адресу

    01.05.2016 в 19:52
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Только Аська только хардкор :-)

    02.05.2016 в 7:10
    0
    Android

    Её же легко взломать

    01.05.2016 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 830

    WhatsApp, по мне, полностью обеспечивает на винфоне функции, необходимые для общения: Чат с возможностью передачи фото и видео, шифрование, восстановление всей истории после переустановки системы, уведомления, онлайн звонки. Чего еще нужно? Ну может добавить еще видео звонки? Тогда skype точно не нужен будет.

    01.05.2016 в 20:26
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну вот как раз таки с видео в WhatsApp проблемка. Точнее ограничение по размеру какое то невразумительное. Ни хрена толком при желании не передашь

    01.05.2016 в 20:32
    +2
    Nokia Lumia 830

    Христос Воскресе!

    01.05.2016 в 20:54
    0
    Acer Allegro

    Плоховато прибили, согласен.

    01.05.2016 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 532

    Инстаграмм вышел из беты?

    01.05.2016 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да. Но по прежнему ужасен.

    01.05.2016 в 23:05
    0
    Android

    Офигенное приложение. Очень хорошо работает, есть пару мелких косяков, но я их даже не замечаю

    01.05.2016 в 23:23
    0
    HP Elite x3

    Естественно офигенное, порт с iOS.? Таких приложений до этого никогда и не было по функционалу.?

    01.05.2016 в 23:29
    0
    Android

    Ахаха, ну это тоже конечно, но, главное, работает очень хорошо)

    02.05.2016 в 1:13
    0
    HP Elite x3

    Чувствую, скоро своих не будет приложений, чисто порты одни чужих...

    02.05.2016 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну так лучше полный магазин чисто портов, стабильно работающих и с полным функционалом, чем то, что было пару лет назад.

    02.05.2016 в 19:54
    0
    Android

    Так если это будут хорошие приложения, то какая разница?) главное, не эмулятор)

    02.05.2016 в 6:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 640 запускается 4 секунды! Целых 4 секунды, Карл!

    02.05.2016 в 19:54
    0
    Android

    Быстро он запускается только на 6s

    02.05.2016 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поэтому я пользуюсь 6tag :)

    02.05.2016 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Только библиотеку фотографий не подгружает впринципе.

    02.05.2016 в 19:53
    0
    Android

    Надо просто подождать, у меня тоже долго грузит