45

Windows 10 1803 может выйти 8 мая

Windows-10-1803

Мы до сих пор не знаем, когда Microsoft начнет рассылать обновление Windows 10 1803. Слухи гласят, что апдейт получит публичное (маркетинговое) имя “April Update” и уйдет в релиз уже 9 мая (по китайскому времени). Логика предельно простая. Выпускаешь обновление 1803 (2018 год, 03 месяц), называешь его «Апрельское обновление» и начинаешь рассылать 8 мая (МСК). Л – логика.

Эту информацию опубликовал пользователь @FaiKeeF в своем Twitter-аккаунте. К посту приложен скриншот сообщения для магазинов розничных продаж в Китае. Беглый перевод с помощью Google Translate показывает, что Microsoft 9 мая начнет рассылать обновление RS4. В США на этот момент будет 8 мая – вторник обновлений.

Напомним, что Microsoft планировала выпустить RS4 в релиз 10 апреля в день ежемесячных обновлений, но отменила релиз из-за бага, который внезапно обнаружили в системе. Он был настолько суров, что заставил разработчиков отменить все планы и скомпилировать новый билд 17134, ушедший на тестирование во всех кругах Windows Insider. Сейчас эта сборка доступна в Fast Ring, Slow Ring и Release Preview.

Если Microsoft сделала традицией выпуск крупных обновлений Windows 10 в “Patch Tuesday”, тогда 8 мая смотрится вполне логичным и правдоподобным кандидатом на начало рассылки Redstone 4. Пока Дона Саркар и разработчики не подтвердили эту информацию официально, будем относится к слухам с соответствующей долей скептицизма.

Эта вся история лишний раз подчеркивает, что пора перестать давать Windows 10 тупые имена. Мало того, что систему отправляют в релиз на месяц позже, чем указано в имени (и на два месяца позже, чем указано в номере версии), так еще и подавляющее большинство пользователей установит обновление гораздо позже. Крупные обновления Windows 10 рассылаются волнами и будут те, кто получит "апрельский" апдейт автоматически лишь в июне-июле, если не позже. Цирк, да и только.

Силами сообщества уже удалось заставить Microsoft отказаться от “Creators Update” (хотя опять же, информация еще не подтверждена). Может быть, через некоторое время компания окончательно пересмотрит свой подход к названию обновлений.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (45)

    25.04.2018 в 16:05
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Офтоп!
    Заходжу в обновление и вижу что вчера Viber обновился! У кого-то есть подобное??

    25.04.2018 в 16:09
    +1
    Android

    У меня тоже было. Нового не нашёл ничего.
    Я замечал, что иногда бывают такие "обновление" у вайбера. Это не первый раз.

    25.04.2018 в 16:10
    0
    Android

    Да, у всех. Но там вроде как ничего не поменялось

    25.04.2018 в 16:11
    0
    Android

    Да,есть такое,была версия 6.1. стала 6.2. При чем изменений никаких нет,скорее всего это произошло в связи с перезагрузкой магазина и удаления версии для компа. Иного объяснения нет

    25.04.2018 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Если у вас была 6.1, а стала 6.2, вы просто не обновляли Viber уже с год.

    25.04.2018 в 16:18
    0
    Android

    Ну не знаю,я просто констатирую факт На компе пользуюсь дектопной версией.,чего и вам желаю, на моей 950 вайбер работает исправно(пока Роскомнадзор позволяет) ШУТКА КОНЕЧНО :)

    25.04.2018 в 16:38
    0
    Android

    Это ты не внимателен был. До последнего обновления была версия 6.2 Я специально это запомнил

    25.04.2018 в 16:39
    +1
    Nokia Lumia 735

    А я про что говорю?
    Была 6.6.21745.0, стала 6.6.21745.1000.

    25.04.2018 в 17:17
    0
    Android

    перепутал. 6.1

    25.04.2018 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Значит, вы больше года не обновляли её, или у вас возникли какие-то проблемы, так как пакет версии 6.6.21745.0 был собран ещё в марте 2017.

    25.04.2018 в 16:13
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это сервисное обновление Windows Store, связанное с автоматической перекомпиляцией приложения. Таким же образом недавно чуть ли не половина встроенных программ "обновились".
    Это уже несколько раз в комментариях обсуждали. Читайте их иногда, а не спешите поделиться ультрамегаважной "новостью".

    25.04.2018 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кстати, всегда хотелось узнать, а что это за сервисные обновления магазина МС? Для чего они нужны? Раз вообще ничего не меняют, кроме как номера версии приложения после точки?

    25.04.2018 в 16:58
    0
    Android

    тому и название "сервисное обновление"

    25.04.2018 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    А зачем оно нужно нам?

    25.04.2018 в 17:10
    0
    Android

    не зачем. просто обновляют стандарты на будущее. обновление не они отправляли, а магазин так решил. так как версия 1000 больше 0
    но изменение вполне логично, ибо нулевая версия это как то не правильно

    25.04.2018 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Это вопрос к Microsoft)
    Раньше такого не было, это сейчас решили 0 на 1000 везде поменять. Видимо, какие-то внутренние причины.

    25.04.2018 в 18:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо за ответ)

    25.04.2018 в 16:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да тоже заметил, всё проверил не чего нового из хорошего, загрузка фото и видео по сотовой при 4G стало глючить, переустановил и всё также, а по вайфай норм работает

    25.04.2018 в 16:57
    0
    Android

    мобильная связь зависит от того какое место вам выделили на сервере у оператора. режим в самолёте и обратно заново резервирует IP адрес

    25.04.2018 в 20:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У меня так же было

    26.04.2018 в 1:24
    +1
    Microsoft Lumia 532

    У меня

    25.04.2018 в 16:12
    0

    Делаем ставки господа, на дату выхода 1803 ???

    25.04.2018 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да и у меня тоже обновил вайбер

    25.04.2018 в 16:22
    -2
    Nokia Lumia 730

    Перестал работать моб. Интернет, обновление настроек не помогло, значок передачи данных активен, не понятна причина? Кто нибудь сталкивался с таким?

    25.04.2018 в 16:47
    0

    К оператору не обращался?

    25.04.2018 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Да, безрезультатно, прислали повторно настройки

    25.04.2018 в 20:24
    0

    у меня с одним оператором была такая хрень, сеть есть соединение идет, а интернета нет, обычно помогало включение выключение мобильных данных, но там все равно косяк оператора у них напряг с сетями иногда бывал, мне знакомый сотрудник сказал

    25.04.2018 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня такое было на мегафоне. Боролся с ними 3 дня. Потом отправился симку в утиль и вернулся на билайн

    25.04.2018 в 16:55
    0
    Android

    дело не в смартфоне 99.9%
    перезагрузка или в личном кабинете оператора вернуть мобильные данные в услугах (если там их нет)

    25.04.2018 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 730

    Перезагружал, с оператором связывался, пока результата нет (, буду разбераться дальше

    25.04.2018 в 16:53
    0
    Android

    1803 = 1805
    от создателей 8 > 9 < 10

    25.04.2018 в 18:52
    +4
    Android

    У них отличная, от метрической, система исчислений.

    25.04.2018 в 17:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    Так и до декабря дотянем? А там RS5 не за горами?

    25.04.2018 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    >1803
    >обновляется в мае

    25.04.2018 в 17:53
    0
    Android

    1803 означает что разработка этой ветки закончилась в марте 18 года, и не означает что должна выйте в марте.

    25.04.2018 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Только почему-то сборка в апреле скомпилирована. :D
    По сути - опять цирк. Можно баловаться с внутренними и кодовыми названиями, но публичные и официальные не должны запутывать пользователя.
    Обновление 1803 под названием "Апрельское", которое выйдет в мае, как ни странно, запутает обычного пользователя.

    25.04.2018 в 23:51
    0
    Android

    RTM в марте вроде подписан уже был

    26.04.2018 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 735

    17133 была скомпилирована в марте, а текущая 17134 - в апреле.

    26.04.2018 в 12:57
    0
    Android

    RTM2 будет?

    25.04.2018 в 18:36
    0

    а если в мае не выйдет? ну там форс-мажор, как обзываться будет?

    25.04.2018 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    .

    25.04.2018 в 21:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я на release preview уже год, 17134.1 дня 4 как установилась

    25.04.2018 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Абсолютно по хрен. Компании стали обновами играть. Кто больше выпустит. Майкрософт опылилось наверное от Apple и Android

    25.04.2018 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    7 мая Build, чет вы фигню несете. Есть инфа про 30.04 но тоже источник как и у вас - вилами по воде.

    26.04.2018 в 4:39
    0
    Android

    Эпичная логика, блин!