25

Windows 10 20H2 готова к коммерческому тестированию

На своем официальном форуме Techcommunity Microsoft сообщила, что Windows 10 20H2 готова к коммерческому тестированию перед публичным запуском в ближайшие несколько месяцев. Под “коммерческое тестирование” попадают любые устройства, работающие не на Домашней редакции Windows 10, а также компьютеры, управление которыми происходит через MDM или другие коммерческие инструменты.

Минорное обновление Windows 10 20H2 пока что доступно только в Dev Channel и Beta Channel. Microsoft пока не предоставила ISO-файлы для “чистой установки”, а также не предлагает обновление в Release Preview, хотя и упоминает эти каналы в анонсе.

Windows 10 20H2 – это небольшое обновление, по большей части напоминающее обычный ежемесячный апдейт. Видимые изменения заключаются в обновленном дизайне меню Пуск и доработанных уведомлениях. Примечательно, что эти изменения также доступны и на Windows 10 20H1, но пока что спрятаны в недрах системы и недоступны обычному пользователю.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    22.08.2020 в 14:24
    +3
    Android

    Ошибка в названии

    22.08.2020 в 20:17
    0
    Android

    Эти чудаки уже готовят к выпуску второе обновление, а тем временем не довели до ума 2004. Месяц назад или чуть больше я уже пытался ставить его на свой планшет, тогда принудительно. Обнова лагала. В этот раз оно прилетело само, и я подумав, что сейчас то всё заработает, с спокойным сердцем поставил его. И что в итоге? Лаги все остались. Функцию "отключаться от сети если компьютер в спящем режиме" так и не вернули. Ок лезу в ЦО, там прилетают обновления и вместе с ними драйвера. Ок. Ставлю. В итоге у меня слетели драйвера на сенсор, звук, акселерометр, батарею. И возможно а что-то ещё, но проверять не стал. Подключил клаву и в темпе вальса снёс эту пакость откатившись к 1909.

    23.08.2020 в 9:10
    0
    Android

    2004 до сих пор на большом количестве новых ноутбуков не устанавливается.
    Топовые энтерпрайз железки 80% не готовы, обычные 30%. Собирал статистику по ~6К машинок средствами Sccm (MEpM)

    24.08.2020 в 13:16
    +1
    Nokia Lumia 735

    У меня не топовый ноутбук, но с 20H1 я откатился от греха подальше, поставил 1909 и буду на ней сидеть)
    Что-то там с качеством совсем плохо.

    24.08.2020 в 15:12
    +1
    Android

    На рабочий HP Probook с i7-8550u встало ровно, без критичных глюков, кстати.

    24.08.2020 в 3:59
    0
    Android

    Так и не попробовал обновленное меню Пуск, накопительное обновление на 20H1 не ставится. Никто не нашёл решение? Или у всех установилось?

    24.08.2020 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Какой код ошибки?

    24.08.2020 в 13:20
    0
    Android

    0x80070003

    24.08.2020 в 13:27
    +1
    Nokia Lumia 735

    Зайдите в C:\Windows\Logs\CBS, откройте лог с датой, когда пытались в последний раз поставить это обновление, и поищите в нем (ctrl+f) этот код ошибки. Найдите первое место, где он упоминался, и посмотрите на строчки до него. Это не на этапе установки драйверов у вас?

    24.08.2020 в 13:40
    0
    Android

    Все логи просмотрел, ни в одном из них нет упоминания этой ошибки. Последний раз пытался установить вчера, там два файла за этот день.
    А этот лог сохраняется в любом случае? Просто я этот код взял из журнала обновлений. Во время обновления никаких сообщений об ошибке не выходит, скачивает, начинает установку, перезагружает, продолжает установку, перезагружает и на последних метрах заплыва поворачивает назад, выводит сообщение, что не удалось обновить поэтому откатывает назад. При скачивании кумулятива с сайта то же самое.

    24.08.2020 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Лог сохраняется в любом случае, но они время от времени удаляются, чтобы память не занимать. В этом случае, наверное, можете просто попробовать поставить еще раз, и потом сразу зайти в CBS.log, там посмотреть.
    Сама эта ошибка расшифровывается как ERROR_FILE_NOT_FOUND / ERROR_PATH_NOT_FOUND. Вот из логов можно попытаться узнать, на каком этапе файл не найден, и, может, какой конкретно файл не найден.

    24.08.2020 в 13:54
    0
    Android

    Не, там самый старый за 19 число.
    А может быть, что это ошибка самого журнала обновлений, типа журнал обновлений не нашел этот файл с ошибкой обновления и ругается теперь с таким кодом?

    24.08.2020 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, не может, тогда бы даже не перезапускался, по идее. Попробуйте еще раз его поставить и проверить новый CBS.log. Что-то должно быть (если, конечно, вы не пытались какими-то не очень одобренными Microsoft способами отключить сбор информации об ошибках и подобное).

    24.08.2020 в 14:00
    +1
    Nokia Lumia 735

    Еще можете попробовать посмотреть на лог C:\Windows\INF\setupapi.dev.log. Там информация об установке драйверов. Можете поискать секции [Install Driver Updates]. Если время их появления будет совпадать со временем попыток установки обновления, а описание ошибки будет говорить о том, что какие-то файлы не найдены, то, возможно, это и есть ваша ошибка.

    24.08.2020 в 14:11
    0
    Android

    ? я уже не тот "программист" который из ХР делает ЛонгХорн, или боится всякой слежки со стороны софтодела.
    А этот файл уже интереснее. Есть какие то ошибки, но этого нет. Тут, если правильно понимаю надо искать строчки не содержащие 0x00000000?

    24.08.2020 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Нужна именно секция [Install Driver Updates], в которой будет хоть какая-нибудь ошибка. Если это по времени будет совпадать со временем установки обновления, то, вероятно, обновление не установилось как раз из-за этой ошибки. Если же такого нет - то проблема не в драйверах.

    24.08.2020 в 14:34
    0
    Android

    Вроде нашел: пишет, что нет netathrx.inf (квалкомовский драйвер) после этого идет откат Unstage Driver Updates, попробую отключить его перед установкой. Или лучше удалить устройство?

    24.08.2020 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Проверьте, есть ли этот файл в папке C:\Windows\INF. Если есть, то вам повезло, это можно починить.

    24.08.2020 в 15:59
    0
    Android

    Этого файла в этой папке нет, но есть в другой WinSxS. При попытке установить ругается на отсутствие подписи.

    24.08.2020 в 16:22
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ну, в моем случае он был в этой папке. Не знаю, что у вас. Можете попробовать сделать то же самое, что я, это описано тут: https://superuser.com/questions/1530963/how-to-fix-failing-cumulative-update-on-windows-10-pro-1909-upgraded-from-wind
    Кратко - самому создать папку с нужным именем в System32\DriverStore\FileRepository (имя должно быть в логах ошибок), и в этой папке сделать жесткую ссылку на файл в WinSxS. Так как по умолчанию доступа к этой папке нет, нужно воспользоваться утилитой PsExec из Sysinternals.

    24.08.2020 в 17:40
    0
    Android

    Почему жёсткую ссылку? Там же вроде обычные файлы?
    Короче скопировал, установка была дольше, но опять же неудачная. Теперь на другие файлы ругается, точнее на содержимое оемхх.инф и писиай.инф. Чего то ему там не хватает.
    Сегодня уже разбираться надоело:).
    Спасибо за направление в нужное русло. По моему это из-за старых драйверов.

    24.08.2020 в 17:41
    +1
    Nokia Lumia 735

    Непонятно, как и кто эти файлы использует и редактирует, где они еще могут храниться, поэтому лучше жесткую ссылку.

    24.08.2020 в 13:53
    0
    Android

    Здесь могла бы быть ваша реклама.

    24.08.2020 в 14:11
    0
    Android

    Да что же такое, опять промахнулся