4

Windows 10 Auto Dark Mode – удобная утилита для автоматической смены черной и светлой темы

На macOS есть замечательное приложение Night Owl, которое тихонько в фоне управляет оформлением системы в зависимости от времени суток или предпочтений пользователя. В следующем релизе macOS наконец научится сама изменять тему автоматически. К сожалению, на Windows 10 такой функции нет. И приложения Night Owl нет. Зато есть приложение Windows 10 Auto Dark Mode – очень классная утилита, выполняющая все те же функции и даже больше.

В этом небольшом приложении вы можете указать время, в которое система будет включать и выключать темную тему или же разрешить программе автоматически изменять тему. В этом случае время изменения будет варьироваться в зависимости от времени восхода и захода солнца. На этом возможности приложения не заканчиваются. Вы можете указать обои для темной темы и обои для светлой темы, которые тоже будут автоматически меняться. Также есть настройка темы системы (черная или белая панель задач) и приложений. Иными словами, можно настроить приложение именно так, как это нравится вам.

Windows 10 Auto Dark Mode не потребляет много ресурсов системы и тихо работает на фоне. Ранее реализовать эти возможности можно было только в планировщике задач, что было весьма муторно и неудобно. Приятно видеть, что нашлись разработчики, реализовавшие все это в куда более приятном и простом виде.

Приложение можно загрузить из GitHub по ссылке. Там же другие разработчики найдут исходный код приложения, что позволит допилить проект и добавить в него какие-то другие функции. И да, оно полностью бесплатное, в нем нет рекламы и есть локализация на русский и украинский языки. Не хватает разве что более адекватного имени.

Обратите внимание, что SmartScreen может повесить флаг на это приложение, но это объясняется малой популярностью приложения. Windows 10 Auto Dark Mode безопасно и никакого вреда вашей системе не нанесет. Если не верите, можете изучить исходный код.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    14.07.2019 в 17:27
    +5
    Microsoft Lumia 950

    - "Не хватает разве что более адекватного имени."
    Без разницы, как приложение называется, абы свои функции выполняло.
    Пусть разработчики опубликуют его в официальном Магазине приложений. Это было бы очень кстати. Было бы больше доверия.

    14.07.2019 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 430

    Перевёл время вручную — ничего не сменило
    Посмотрю, будут ли какие-то изменения утром

    15.07.2019 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 430

    Все таки, обои меняет...

    14.07.2019 в 22:39
    0
    Microsoft Lumia 430

    Кстати, возможно кто-нибудь знает, почему в Настройках Местоположения пишет: Ваша организация решила скрыть некоторые с этих параметров, или она управляет ими
    Что мне нужно сделать, чтобы можно было сменить настройки местоположения?

Вы должны быть для написания комментариев.