18

Windows 10 доступна корпоративным пользователям по подписке

Компания Microsoft запустила новый сервис, предоставляющий доступ корпоративным пользователям компании к операционной системе Windows 10 по подписке. Цена стартует от 7 долларов в месяц. Внимание: речь идет исключительно о корпоративных клиентах, а не традиционных пользователях. Для этой аудитории модель распространения Windows 10 остается прежней.

Раньше Microsoft переводила часть своих продуктов на модель подписки. Ярким тому решением является Office и Office 365. Но Microsoft впервые за существование Windows сделала операционную систему доступной по подписке.

Всего за 7 долларов, бизнес-пользователи любых масштабов и калибров могут приобрести Windows 10 Enterprise E3 через программу CSP и получить доступ ко всем корпоративно-ориентированным возможностям, реализующим дополнительный уровень защиты данных.

Начиная с 1 октября Microsoft будет предлагать также Windows 10 Enterprise E5 с дополнительной защитой от угроз и IT-менеджментом.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    03.09.2016 в 10:09
    0
    Android

    Винда как сервис, правильно ведь?

    03.09.2016 в 10:56
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Включил сюрфейс- провел по нему картой- винда запустилась..

    03.09.2016 в 10:56
    0
    Android

    Ахах, точно???

    03.09.2016 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 830

    один комп—7$, десять компов 70$ или больше чем на один можно установить, кто подскажет?

    03.09.2016 в 11:42
    +1
    Android

    Не плохой вопрос, тоже интересно. Наверно, распространяется 1 комп = 1 подписка.

    03.09.2016 в 11:58
    0
    Android

    Если так, то 10 систем в год будет обходится компании 25500 $ в год.

    03.09.2016 в 12:02
    0
    Android

    7х10х12=840.....
    Откуда 25500?

    03.09.2016 в 12:34
    0
    Android

    А я 7$ в день посчитал ? если 7 в месяц тогда это одна система. Нормальная цена и вопрос отпадает.

    03.09.2016 в 11:15
    0
    Android

    А корпоративным нельзя было обновиться бесплатно до 10ки ?

    03.09.2016 в 11:45
    +1
    Android

    Можно, но обновится сейчас бесплатно уже нельзя (если не брать в расчет людей с ограниченными возможностями).

    03.09.2016 в 11:51
    -1
    Android

    Выходит хорошо тем кто не обновился. Будет седеть на 7, 8 бесплатно пока есть поддержка. А те кто на 10ке придется продлевать подписку.

    03.09.2016 в 12:26
    +1
    vvl
    Android

    1. Никто не заставляет использовать эту подписку.
    2. Речь идёт о Enterprise версиях, стоимость лицензий на которые выше, чем на Pro и была непосильна для малого бизнеса.
    3. Это пакеты софта и услуг - в них входит не только Windows.
    4. Подписка на Windows для отдельных категорий пользователей существует с незапамятных времён - ничего нового не произошло.

    03.09.2016 в 12:42
    0
    Android

    Да я не против, нормальная цена. Удобно приобретать и контролировать лицензирование. Офис же пользуется спросом по подписке. Значит это очень удачная форма реализации софта. А какие еще пакеты услуг и софта входят в подписку корпоративной версии?

    03.09.2016 в 13:03
    0
    Android

    Отличное предложение. А для корпоративной 8 есть дополнительный софт ?

    03.09.2016 в 13:28
    0
    vvl
    Android

    Не знаком с такими сьютами.

    03.09.2016 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 830

    пошёл отрубать ногу, дешевле выйдет)

    03.09.2016 в 11:26
    0
    Android

    Цена стартует? Исправьте, Тарас.