101

Windows 10 теперь может отображать уведомления с Android

На конференции Build 2016, компания Microsoft рассказала о возможности пересылки уведомлений с Android-устройства на компьютер с Windows 10 посредством использования Cortana. Спустя некоторое время после внутреннего тестирования, Microsoft начала предоставлять пользователям доступ к этим функциям.

Данное изменение заметил инсайдер Jihoff80 на Reddit. Он участвует в тестировании Cortana на Android, но другой юзер, скачавший APK-файл Cortana, тоже смог заставить уведомления транслироваться на компьютер. Кроме пересылки уведомлений между устройствами, Microsoft реализовала так называемый «universal dismiss». Пользователь может удалить уведомление на телефоне, и оно будет удалено с компьютера (или наоборот).

Сейчас эти возможности проходят тестирование, поэтому все может работать далеко не так, как задумано. Публичный дебют состоится летом этого года, с приходом Windows 10 Anniversary Update.

Звучит все это очень здорово, но для русскоязычных пользователей данное изменение не значит практически ровно ничего, поскольку Cortana до сих пор не работает на русском языке. Спустя два года после дебюта, Cortana была локализована на несколько различных языков, но похоже, что Microsoft до сих пор не догадывается, что русский является вторым по популярности языком в интернете и на него надо переводить свои сервисы. И хотя слухи о русскоговорящей Cortana уже ходят некоторое время, вряд ли ближайшее обновление Windows 10 локализирует голосовой ассистент Cortana на русский язык.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (101)

    19.05.2016 в 13:02
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Без русской Кортаны Винда у нас неполноценна, огрызок так сказать

    19.05.2016 в 13:04
    -29
    Nokia Lumia 830

    Она и с ней неполноценной будет

    19.05.2016 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Я про Винду на компьютере, если что.

    19.05.2016 в 13:04
    +1
    iPhone

    Тут с тобой не поспоришь. Но гдето в недрах компании занимаются ее локализацией на русский язык. Где то очень глубоко в недрах

    19.05.2016 в 14:54
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Думаю, пока сами русские не выучат русский язык, Cortana тоже не заговорит на русском. Из принципа.

    19.05.2016 в 16:22
    0
    Android

    Вот бы туда меня, или кого-нибудь другого, сразу бы по русски заговорила?

    19.05.2016 в 13:05
    +3
    Nokia Lumia 735

    Огрызок, и то давно уже русский выучила.

    19.05.2016 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Но и появилась сири гораздо раньше

    19.05.2016 в 13:06
    -3
    Nokia Lumia 735

    Я уверен что если выйдет кортана, то использовать ты ее будешь максимум неделю! Потом тупо забудешь о ней!

    19.05.2016 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ну,мне кажется очень удобно будет заметки делать и напоминания.

    19.05.2016 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Она акб жрет, я ебу.

    19.05.2016 в 13:11
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ха,у меря и без нее нефигово жрет. Пусть тогда курит в сторонке.

    19.05.2016 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Для ее активации, нужно всегда вкл. Местоположении.

    19.05.2016 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пфф..тогда нужно с собой доп.аккумулятор тоскать

    19.05.2016 в 13:39
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Оно и так всегда вкл? и батареи пока хватает

    19.05.2016 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 735

    К стати, нет такого, что "будильник и часы" ест акб? У меня стоит два будильника, разница в 10 мин. Ночью снимаю с зарядки, с утра, после того как, прозвенел звонок, остается 90-95%!

    19.05.2016 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    у меня 8.1. Здесь будильник совсем почти заряд не ест.) ночью 100, утром 100

    19.05.2016 в 13:43
    -1
    Microsoft Lumia 435

    На дроиде чтоль? На винфоне Местоположение вообще не кушает почти. Что включен, что выключен одинаково. Т.к. она не всегда включена, если даже включен. Вот так работает винфон, а на дроиде я даже не знаю, походу там всегда включен и работает.

    19.05.2016 в 13:45
    -1
    Nokia Lumia 735

    На ведре, если он выкл, он все равно работает)

    19.05.2016 в 13:58
    +3
    Nokia Lumia 730

    У меня всегда включено определение местоположения, оно ничтожно мало ест батарею. Зато во всех приложениях карт мое местоположение определяется мгновенно.

    19.05.2016 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не понимаю о чем вы. Акб норм хватает. Активного пользования 1.5 ч. Снял в 8 утра с зарядки

    19.05.2016 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 8.1 Кортана кушает не много, хоть и функционал больше

    19.05.2016 в 14:00
    +1
    Nokia Lumia 730

    Ну не скажи. В машине очень удобно и, главное, безопасно. А так как часто на машине и, соответственно, пользоваться часто.

    19.05.2016 в 15:05
    +1
    Nokia Lumia 930

    Саму кортану скорей всего да, но дело в том, что есть функции, которые без нее просто не работают, которые я буду юзать постоянно. Это голосовой набор, тихие часы и т.д.

    19.05.2016 в 15:30
    +1
    Android

    Специально ради Кортаны изменил язык на английский и на телефоне, и на компе. Пару месяцев назад. И очень доволен

    19.05.2016 в 16:23
    0
    Android

    А как же смс, уведомления о низком заряде телефона, опять де уведомления...?

    19.05.2016 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Не пойму вопроса?

    19.05.2016 в 20:26
    0
    Android

    Ну для всего этого понадобится кортана. Значит Вы будете использовать кортану. А это значит не 10 минут поиграться.

    20.05.2016 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ты что, я на английском ее днями юзаю... Удобнейшая штука..

    19.05.2016 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Они не могли сделать, чтобы кортана просто с неподдерживаемой локализацией заводилась на английском? Зачем ее вообще отключать? Я бы и с англоговорящей мог прожить, но вместо этого мне приходится менять локализацию телефона, что за хрень?

    19.05.2016 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Вместе со сменой региона, магазин пополняется новыми играми и приложениями. А это сделанно специально, мол каждому региону своя кортана, со всвоими традициями и предпочтениями)

    19.05.2016 в 13:30
    +4
    Nokia Lumia 630

    Ага, вот только сколько этих регионов в списке? У гугла голосовой ассистент хоть умом и не блещет, но русский знает и даже дети с радостью им пользуются. Майкрософт сама показала, что если человек не говорит по английски то это в общем то и не человек, и ему ничего не надо. Это в общем то и объясняет положение их мобильной ос.

    19.05.2016 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 435

    ой

    19.05.2016 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Шедеврально сказал....лови + и мои аплодисменты)))))

    19.05.2016 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Основные языки КОРТАНА знает, осталось русский дождаться, считай сразу несколько регионов(СНГ) смогут ее пользоваться.

    19.05.2016 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 735

    А сколько языков знает "Google Now"?

    19.05.2016 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 630

    Википедия говорит, что 37 языков, при том русский там появился очень быстро.

    19.05.2016 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Кортана, знает 9 языков и доступна в 16 регионах, не плохо за два года.
    Сири, знает 21 язык.
    Гугл, 37.

    19.05.2016 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Че бл.? Напомни мне когда появился Google Now и когда кортана?

    19.05.2016 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 630

    Эм, у гугла русский вышел почти одновременно с английским, при чем тут возраст. Гугл сразу выдал наиболее распространенные языки.

    19.05.2016 в 17:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Гугл вышел когда? В 13/14 году? А кортану глобально запустили меньше года назад

    19.05.2016 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 630

    Гугловский помощник меньше года шел до россии так что не надо мне тут петь про то, что кортана недавно вышла. Если компании надо она все сделает быстро и качественно.

    19.05.2016 в 13:18
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Мда, даже на андройде с виндой есть, что удалить уведомление на одном устройстве ->удалить на всех. А на виндовс м и виндовс нет...

    19.05.2016 в 13:23
    +1
    Nokia Lumia 735

    Нам тоже с обновой придет

    19.05.2016 в 14:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ? еще и в минусы загнали. Похоже, на больное надавил)

    19.05.2016 в 15:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Походу

    19.05.2016 в 15:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Держи pr+

    19.05.2016 в 13:46
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А теперь вопрос, нахрена винфон?

    19.05.2016 в 13:54
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Скоро....совсем скоро будут выходить аппараты на андроид Н...вот тогда я всерьез задумаюсь о том что бы закопать люмию на скрещении трех дорог....

    19.05.2016 в 13:58
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ты про нокиа? Если да, то я тебя искренне поддерживаю :)

    19.05.2016 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 930

    При чем тут нокиа?! Очнись человек!

    19.05.2016 в 14:08
    +2
    Microsoft Lumia 640

    На нокии свет клином не сошелся-сперва будем посмотреть а потом сравнивать и выбирать...просто почитал что нового в андроид Н...и признаться деятельность мелкомягких на фоне гугла это топтание на месте....имхо!

    19.05.2016 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Что радикального, нового принесет Андроит 7? Работа с двумя приложениями? Быстрый переход фоновых работ, двойным тапом?

    20.05.2016 в 11:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тоже интересно, что он там принесет..

    19.05.2016 в 15:19
    +1
    Android

    Андройд н он лагает зачем он тебе

    19.05.2016 в 15:21
    0
    Acer Allegro

    Последние беты уже особо не лагают.

    19.05.2016 в 15:30
    0
    Android

    Андройд он сам по себе лагает

    19.05.2016 в 15:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Андройд менее лагучий,чем Вин10Мобайл.

    19.05.2016 в 15:36
    0
    Android

    Андройд прожорливый и плохо работает на слабых смартах.

    19.05.2016 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Насчёт слабых смартов верно ,а вот насчёт прожорливости -у меня сейчас Вин10Мобайл кушает заряд будь здоров похлеще Ведра.Так что второй тезис в корне неверен.

    19.05.2016 в 15:45
    -1
    Android

    Скоро доля ведра падать будет, у ведра ничего нового нет, застой!!

    19.05.2016 в 15:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Сомневаюсь в этом .Многих людям нужна стабильность и она на Ведре есть .Все проги работают ,сама ОСь тоже максимально юзабельна ,так что ещё долго Ведро будет лидером на рынке мобильных ОСей.

    19.05.2016 в 16:05
    0
    Android

    Андройд не может дать единую эку систему. Безопасность и единый стиль.

    19.05.2016 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все эти вещи ,которые ты перечисляешь -они на любителя. Я неплохо жил до "единой экосистемы " и в дальнейшем без неё проживу. А вот прогами я пользуюсь каждый день ,половина которых недопилены на Вин10Мобайл и это мне добавляет большие неудобства.

    19.05.2016 в 16:10
    -2
    Android

    Придет время доля вм10 вырастет и а доля ведра упадет как это было с симбианом

    20.05.2016 в 11:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это точно ты пишешь???

    19.05.2016 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Он наверное имеет ввиду прожорливый до ресурсов телефона. Дело в том что когда вышла Wp8/8.1 она жрала заряд очень слабо и огромные АКБ были не нужны. Сейчас эти телефоны обновляют до 10, которая ест заряд как Андроид. Вот и получается что старых маленьких акб уже не хватает

    19.05.2016 в 15:55
    0
    Android

    Я имел для железа

    19.05.2016 в 14:01
    +2
    Nokia Lumia 930

    Нокиа на анроид куплю. Потому, что нокиа гав..не делает.

    19.05.2016 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это ж не покоя будет а HMD. Не надо делать поспешных выводов

    20.05.2016 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну какая нокия, другая компания под брендом нокии.. Нету больше нокии и никогда не будет..

    19.05.2016 в 14:03
    +1
    Nokia Lumia 730

    Ну Siri, если честно, туповатенькая ?. Только ссылки и умеет давать, мол сам смотри и читай. А кортана, по крайней мере как я понимаю, практически полноценный собеседник.

    19.05.2016 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    В то время как Интернет обсуждает возвращение Nokia на мобильный рынок, в рядах СМИ возник вопрос относительно смартфонов Lumia: увидим ли мы новые модели? В пресс-релизе Microsoft сообщила, что продолжит работу над развитием операционной системы Windows 10 Mobile, а также будет поддерживать свои смартфоны, в число которых входят Lumia 650, Lumia 950 и Lumia 950 XL, и смартфоны таких партнеров, как Acer, Alcatel, HP, Trinity и VAIO.

    Если обратить внимание на конкретно сказанные слова, можно заметить, что американский производитель не сказал о том, что будет выпускать новые модели Lumia. Возможно, не сказал он это не просто так?

    Вполне вероятно, что Microsoft на самом деле больше не будет выпускать смартфоны Lumia. При этом речь не идет об отказе от Windows-смартфонов - компания может представить в следующем году свой первый смартфон Surface. По крайней мере, на это неоднократно указывали слухи, да и сами представители компании говорили о работе над новыми устройствами.

    19.05.2016 в 14:12
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Кроме возвращения нокиа на мобильный рынок, всё остальное вами написанное давно уже не новость.

    19.05.2016 в 14:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Исходя из вышесказанного все кто не х5х в скором времени пойдут лесом....ну а что?вполне в духе мелкомягких...

    19.05.2016 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну если это случится, то ещё больше усугубит положение на рынке моб. винды.

    19.05.2016 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    О чем вы люди?! Где вы такое прочитали?

    19.05.2016 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 720

    Хорошее направление

    19.05.2016 в 15:20
    0
    Acer Allegro

    Норм. Надеюсь кортану на Android доделают.

    19.05.2016 в 17:26
    0
    Android

    У андройда не будущего. Купи вм

    19.05.2016 в 19:50
    0
    Acer Allegro

    Типо у wp оно есть?)))) Нет конечно. Третий лишний.

    19.05.2016 в 19:53
    0
    Android

    У вп есть, у андройда застой, ничего нового. У вм10 единая эко система безопасность. Единый стиль. Инновации

    19.05.2016 в 21:15
    0
    Acer Allegro

    Эти инновации - попытка догнать андроид.

    20.05.2016 в 7:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    Который все еще догоняет симбиан ?

    20.05.2016 в 8:02
    0
    Acer Allegro

    Андроид обогнал симбиан с версии 2.*.*.

    20.05.2016 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 620

    В каком хоть месте он догоняет симбиан?

    19.05.2016 в 17:35
    0
    Android

    Да Кортану еще лет пять? ждать будем, пока она заговорит на русском

    20.05.2016 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Как бы я не любил мобильные окна, но смысл в смартфоне на винде теряется. Кто может назвать пару её преимуществ перед другими ОС? Дизайн и закрытость не в счет.

    20.05.2016 в 10:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Очень много чисто в использовании,
    Надо составить список всех "преимуществ" (я бы сказал удобств которых нету в других)
    Будет выходной надо будет сделать))

    20.05.2016 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Статьёй оформишь и опубликуешь.

    20.05.2016 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    хотя бы это

    20.05.2016 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Лол? Это вопрос был)

    20.05.2016 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    хотя бы это

    20.05.2016 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну я это отношу к закрытости.

    23.05.2016 в 14:33
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    На почту ходишь счета оплачивать или с пиратской системы на компе?))

    24.05.2016 в 7:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Ни разу не угадал. Обычно в Сбере плачу. А на компе лицензия.

    09.06.2016 в 21:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Молодец, а я все это делаю с мобилы?

    10.06.2016 в 2:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Не плачу за коммунальные услуги из дома.

    10.06.2016 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пополнять ету, сотовую связь, интернет и стационарный телефон родителей, покупка товаров в инете, так же можно свет и газ, но я пока халявщик

    10.06.2016 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Я только про коммунальные услуги сказал. А так-то пользую, конечно.

    14.06.2016 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ?