25

Windows 10 установлена на 900 миллионов устройств

Почти полтора дополнительных года понадобилось компании Microsoft, чтобы выполнить обещание собрать 1 миллиард устройств, объединенных операционной системой Windows 10. Софтверный гигант сообщил, что на данный момент Windows 10 установлена на 900 миллионов устройств. Ранее в этом году Microsoft отчиталась о 800 миллионах Windows 10-компьютеров и дополнительные 100 миллионов полгода стали весьма впечатляющим достижением для компании. Microsoft сообщает, что за последние 12 месяцев зарегистрировано больше Windows 10-устройств, чем когда-либо с момента рождения этой ОС в июле 2015 года. Эти показатели включают в себя традиционные компьютеры, ноутбуки, планшеты, HoloLens и Xbox One.

Скачок популярности Windows 10 легко объясняется приближающимся концом жизненного цикла Windows 7. Эта операционная система уйдет в закат уже в январе 2020 года. Если подавляющее большинство обычных пользователей уже давно перешло на Windows 10, в корпоративном сегменте сейчас происходит массовая миграция на Windows 10, которая следующим летом отпразднует свое пятилетие. Если темп роста популярности Windows 10 сохранится (100 дополнительных миллионов набралось всего за полгода), в мире будет 1 миллиард устройств на Windows 10 еще до весны 2020 года.

Изначальный план Microsoft предполагал 1 миллиард устройств на Windows 10 на протяжении первых трех лет существования этой операционной системы, но в прошлом сентябре этот показатель был равен всего 700 миллионам. Microsoft могла бы выполнить обещанное гораздо ранее, если бы не фиаско с Windows Phone. Провал мобильной операционной системы Microsoft поспособствовал тому, что на достижение 1 миллиарда Windows 10-устройств понадобилось еще полтора года.

Обновленная статистика о Windows 10 уже доступна на официальном сайте Microsoft by the Numbers, где собрана другая любопытная информация о показателях Софтверного гиганта.

Источник: @yusuf_i_mehdi | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    25.09.2019 в 15:15
    +9
    Archos 50 Cesium

    Я бы не сказал, что WP это был провал, вот руководство и менеджмент Microsoft это провал.

    25.09.2019 в 15:24
    0
    Android

    На ней не было разработчиков, в этом и проблема...

    25.09.2019 в 15:26
    0
    Archos 50 Cesium

    Ты разработчик?

    25.09.2019 в 15:57
    0
    Android

    Нет "балабольщик"

    26.09.2019 в 7:38
    0
    Android

    Нет, но мне это не мешает

    26.09.2019 в 7:44
    0
    Archos 50 Cesium

    Значит не в них проблема

    26.09.2019 в 8:44
    0
    Android

    На этом сайте это уже не раз обсуждали: нет разработчиков, нет приложений, нет функционала... И это замкнутый круг. Нет ну, если потреблять контент, то wm хватить, хотя в браузере не очень удобно

    26.09.2019 в 8:50
    +1
    Archos 50 Cesium

    Приложения начали отпадать, когда Майкрософт заявила о прекращении разработки W10M и выпуск новых смартфонов. Разработчики не сидят на подобных ресурсах, здесь им для работы информации 0. Вот и обсудили на этом сайте юзеры друг друга))))

    26.09.2019 в 8:55
    0
    Android

    Ну я бы сказал ещё раньше, когда не обновили устройства с 512 ОЗУ на десятку, так как отвалилась огромная часть аудитории

    26.09.2019 в 11:48
    +1
    Archos 50 Cesium

    Как отвалилась, так и привалилась. Кому надо было, те скинули аппараты на 512 и взяли на гиг, благо моделей было тьма и по всякой цене, а другие насильно поставили 10ку. Так что твой аргумент мимо кассы. Рыба гниёт с головы, в этом была проблема WP.

    26.09.2019 в 13:02
    0
    Android

    Да я поставил на аппарат с 512 ОЗУ десятку, телефон превращается в звонилку... Я лично с этого момента и свалил, как и большинство, да и цены на андроид в 2015 году обвалились

    26.09.2019 в 14:24
    +1
    Archos 50 Cesium

    А я наоборот полностью перешёл в 2015 на WP и всю семью подсадил. Говорю же кто-то свалит, а кто-то подвалит. Это на любой платформе так.

    01.10.2019 в 1:00
    0
    HP Elite x3

    Пробовали ведро на 512 мб? Я пробовал хуже устройства я в принципе представить не могу, как подобные "устройства" с позволения сказать, вообще выходили в продажу. Вот смысл такое обновлять? И ничего, купили новые вёдра.

    01.10.2019 в 6:55
    0
    Android

    Уважаемый... В 2015 году был 10 андроид? Я говорил про wp...

    05.10.2019 в 0:38
    0
    HP Elite x3

    А я про ведро. Которое и на 4 версии превращало телефон с 512 мб в звонилку.

    05.10.2019 в 9:18
    0
    Android

    В данный момент, тут это не уместно...

    05.10.2019 в 12:50
    0
    Android

    В данный момент это не уместно. А в 2015 был актуальный 6 андроид, который отлично работал с 512 ОЗУ, для месенджеров самое то

    05.10.2019 в 23:09
    0
    HP Elite x3

    А 8 Винда плохо работала что ли с 512? А аппарат с 512 на 6 ведре на что обновляли? Или так на 6 и оставили?

    05.10.2019 в 23:28
    0
    Android

    А какая разница? Обновлялся ли 6 андроид или нет? В отлии от всяких ос, на нем и без обновлений работают программы...

    06.10.2019 в 0:46
    0
    HP Elite x3

    На момент не обновления устройств с 512 мб все приложения, выпущенные для 8 работали. До сих в магазине куча приложений для 8 выпущенных.

    06.10.2019 в 2:30
    0
    Android

    Да работали... Но вылетали, даже стоковая звонилка, программы думали, что у них есть 1 Гб ОЗУ, а по факту 512... В этом м была проблема

    25.09.2019 в 16:18
    +5
    Android

    WP душевнее, интуитивно понятнее, в добавок нет никаких свистелок-перделок.

    26.09.2019 в 18:54
    +2
    Android

    О да. Если раньше меня бомбило от простыни настроек в вф8 и 8.1, то в ведре это вообще тихий ужас. Особенно если это не голый ведроид, а Самсунг. Там такой разброд и шатание. Подумывал уже о яблоке, но вовремя акстился. ))

    25.09.2019 в 22:51
    -1
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Они, скорее всего, подсчитали и устройства с предустановленной 10-кой, отгруженные производителями ритейлерам и ожидающие своего покупателя на складах. Не факт, что замучавшись с багообновлениями новые пользователи не изменят 10-ке с какой нибудь другой версией форточек или ОС.

    29.09.2019 в 17:37
    0
    HP Elite x3

    Интересно, а пиратов посчитали??