4

Windows 7 начнет отображать полноэкранные сообщения о прекращении поддержки

Еще в начале этого года Microsoft сообщила, что начнет отображать специальные предупреждения о завершении поддержки операционной системы пользователям замечательной, но уже устаревшей Windows 7. Баннер с сообщением о необходимости обновиться на более свежую версию Windows отображается в виде небольшого окна со ссылкой на подробности о завершении поддержки. Когда до конца жизненного цикла Windows 7 остался всего один месяц, Microsoft немного сменила тактику. Компания сообщила, что с 15 января 2020 года пользователей, упорно не желающих переходить на что-то более современное, будут предупреждать о прекращении поддержки полноэкранным баннером.

Microsoft предупреждает, что компьютеры на Windows 7 более уязвимы к атакам и вредоносному ПО из-за завершения поддержки. Это значит, что система больше не будет получать обновления безопасности и патчи, делающие Windows более безопасной. На баннере с предупреждением у пользователя будет кнопка отложить напоминание, узнать больше информации о прекращении поддержки, а также отключить предупреждения навсегда. Окно будет оставаться на экране до тех пор, пока пользователь не нажмет одну из этих кнопок.

Поддержка Windows 7 заканчивается 14 января 2020 года. Хотя возможность бесплатно обновить компьютер на Windows 7 до Windows 10 закончилось еще в июле 2016 года, вы по-прежнему можете получить Windows 10 совершенно бесплатно. Состоянием на ноябрь 2019 года, больше 26% всех компьютеров работают на Windows 7, а значит Microsoft придется сильно постараться, чтобы пересадить миллионы пользователей на более новые и актуальные версии Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    11.12.2019 в 11:05
    +5
    iPhone

    Блин, начнутся звонки от нелалеких людей что у них все сломалось и они не могут ничего сделать. А прочитать что от них хотят, делать этого мы конечно не будем.
    А майки красавцы

    11.12.2019 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ох, как же это жизненно

    11.12.2019 в 11:15
    +3
    Microsoft Lumia 430

    Я бы на месте Майкрософт, не давал возможности отключить это уведомление навсегда, а только отложить напоминание и узнать больше

    11.12.2019 в 11:33
    +4
    iPhone

    Только обновить ? без отложить. И не надо знать больше ?

Вы должны быть для написания комментариев.