71

Windows Phone 8.1.1 14203 позволяет устанавливать обновления на SD-карту

Не так давно Microsoft отправили пользователям и энтузиастам программы Preview for Developers новое обновление 14203, которое было создано для улучшения работы приложения "Экономия заряда". Обновление также принесло улучшения в систему обновлений, одно из которых прошло мимо внимания Windows Phone-сообщества, но будет крайне заметное для тех, у кого Windows Phone-смартфоны имеют всего 4Гб свободной памяти.

Обновив свой гаджет до Windows Phone 8.1.1, пользователи получают возможность устанавливать время суток, когда обновления будут применяться к телефону автоматически. Да, функция полезна и приветствуется в любом виде. Но если на вашем смартфоне мало памяти и поддерживается карта памяти microSD, все последующие обновления можно будет установить на SD-карту. Об этом официально сообщают Microsoft на странице истории обновлений Windows Phone:

Устанавливайте обновления тогда, когда вам нужно, применив специальное время, оптимальное для вас. И если ваш смартфон поддерживает SD-карты, она автоматически будет обнаружена и выбрана для установки обновлений, если на памяти устройства мало свободного места. Расписание обновлений и установка на SD-карту доступны после обновления до версии 8.10.14203.206. Поддержка использования SD-карты для установки обновлений зависит от вашей модели смартфона и его производителя.

Важно понимать, что самому выбрать место установки обновлений не получится. Система по умолчанию устанавливает апдейты исключительно в память устройства. Но если в таковом кончается свободное место, установка автоматически будет применена на карту памяти. Подобное решение наблюдается впервые на смартфонах и тянет за собой много вопросов. Например, как будет вести себя смартфон после извлечения карты памяти, на которую установлено обновления? Надеемся, Microsoft подойдет к этому серьезно и сделает решение максимально качественным и удобным.

Как вам такая эксклюзивная "фича" в Windows Phone? Определенно, владельцы Lumia 530 и аналогов будут довольны!

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (71)

    22.11.2014 в 13:34
    -2
    Nokia Lumia 520

    Они будут туда скачивается, патом заменят систему на телефоне и с карты удалятся все просто!

    22.11.2014 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну тогда бы и написали что скачивание будет происходить на карту,а потом устанавливаться в телефон,значит система будет на флешке,но я думаю она будет устанавливать на флешку не особо важные файлы,без которых система сможет работать,

    22.11.2014 в 14:12
    +4
    HTC 7 Mozart

    Нет, просто наноботы запаяют флешку в телефон.

    Аватар
    22.11.2014 в 14:22
    +2
    vvl

    А так и написали, просто кто-то слишком творчески подошёл к переводу.
    Грубо и нелитературно:
    "И если Ваш телефон поддерживает SD-карты, теперь он будет определять, если для Вашей работы мало места (странное построение фразы, возможно в английском так принято), при обновлении (для исключения двоякой трактовки уточню - "в процессе обновления") использует SD-карту.
    Никаких "выбрана для установки обновлений" в оригинале нет.

    22.11.2014 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм,если так,то тогда я спокоен,просто с языками я не дружу,даже русский порой забываю? ну тогда точно ясно что она будет создавать временные файлы,а потом удалять,

    22.11.2014 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Хорошо когда есть люди которые расставят все точки над "и"?

    22.11.2014 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Да не, бред! Не может система стоять на флешке! Соглашусь с первым комментом. Просто скачает на карту, а установка всё равно будет в память смарта

    22.11.2014 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Это Зделано для того чтобы не взломали ПОНЯТНО

    22.11.2014 в 13:35
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Купите себе большую карту памяти и никогда ее не вынимайте.

    22.11.2014 в 14:22
    0
    Nokia Lumia 735

    я так на 2520 сделал

    22.11.2014 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Обновление,хорошее,но буду ждать на официальной версии,так как не доверяю глючной превью!!!

    22.11.2014 в 13:44
    0

    А как на мою обнову сделать

    22.11.2014 в 14:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если у вас не превью версия ,то ни как!!!А в превью могут быть значительные лаги,цветные полосы на всю высоту экрана и. т.д,пропадать звук в правом или левом наушнике,без причинная перезагрузка телефона без участия хозяина телефона,вообщем много всяких "прелестей"!!!Лично у меня стоит официальная и я не тороплюсь получать обновления,как в P.f.V!!!Официальная работает стабильно!!!

    22.11.2014 в 15:53
    +1
    Nokia Lumia 920

    У меня и в PfD ни одного баша нет. *тьфу-тьфу-тьфу*

    22.11.2014 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так почитаешь отзывов в маркете на прогу P.f.D и,что то не хочется на неё переходить!

    22.11.2014 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В теории вы говорите правду,а на практике превью шпарит без багов,пользуюсь с пол года в начале лета были проблемы с зарядом уходил быстро,а сейчас все чем отличается наличие стрелочки и надпись чайн или так называемый джинс. Зато смарт поддерживает все новые фичи сейчас,а не когдато. Заряда хватает при разговоре сутки,при юзанье прог ,нета- световой день.....

    22.11.2014 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    При разговоре,я смартфон заряжаю раз в 10 дней,а если интернет Wi-Fi,то 15,17 часов,если с текстами работаю,видео из интернета-8,9часов.

    22.11.2014 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня стоит превью и ни разу не глючил смартфон.

    22.11.2014 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я установил, все збсь ;)

    22.11.2014 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    С самого начала после установки превью ,не было у вас ни одного глюка и не стабильной работы???

    22.11.2014 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну да, а чему там глючить?) Там тока программу "батарея" обновили хорошо и еще всякие мелкие фичи, которые описаны в обзоре 8.1.1 Одно заметил, батарею жрет, но я думаю это из-за вечного включённого у меня wi-fi :))

    22.11.2014 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Были, конечно. Я в ней уже, если память не изменяет, почти 2 года. Но ничего критического небыло.

    22.11.2014 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    А,как дела с потреблением энергии?

    22.11.2014 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Да как обычно: на день хватает при активном использовании.

    22.11.2014 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Народ, при попытке обновится постоянно висит Downloading updates 0%

    22.11.2014 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Жди, все пойдет.

    22.11.2014 в 13:52
    0

    Может быть инет слабак?

    22.11.2014 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Еще один плюс в копилку windows phone

    22.11.2014 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отличная фича для смартфонов с 4 гб памяти!

    22.11.2014 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как бы после этого небыло взлома WP.

    22.11.2014 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Будет взлом рано или поздно, однозначно и даже без этого?.Те кто сделали джелбрейк айфону,уже взялись за винфон?

    22.11.2014 в 14:05
    -1
    HTC 7 Mozart

    И что будет?!! я тебе больше скажу, через взлом как раз и удается ставить на телефон кастомные прошивки и добавлять всякие фишки, которые майкрософт зажали для пользователей, нормальным людям нужен смартфон, а не полукирпич, поэтому на WP взлом приветствуется, если ты переживаешь за вирусы, то на взломанный WP портируют вполне годный антивирус.

    22.11.2014 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Такая же мысль появилась,если при возможности ставить приложения на флешку,уже был взлом,то когда на флешке будет находится система,то точно взломают,тут к гадалке не ходи

    22.11.2014 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 525

    Там не будет системы, скорее всего там просто будут файлы установки. А система на сам девайс само собой.

    22.11.2014 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Да это я уже понял,но можно было бы сделать, чтоб на флешку пользовательские настройки падали,меняешь телефон,вставляешь в него флешку и все твои настройки, рингтоны,адресная книга,экран блокировки и все прочее автоматически загружалось в новый аппарат? было бы удобно

    22.11.2014 в 21:05
    0
    Android

    Такое сейчас есть у них на OneDrive

    22.11.2014 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Это то да,резервная копия,но с флешки то удобней? не так ли

    22.11.2014 в 14:02
    -1
    HTC 7 Mozart

    Полный бред, если есть возможность ставить приложения на карту памяти, то телефон можно обновлять пока есть память на телефоне, я не думаю что обновления так уж прибавят места в телефоне, зато память легко засоряется мусором от установочных файлов, помню удалил все игры все лишние приложения, а у меня все равно место в телефоне так и не освободилось, в свойствах пишет что игры и приложения занимают 1.2 гигабайта, хотя там приложений и игр было мегабайт на 400 не больше, потому что я все удалил, папка прочие действительно стала проблемой прошлого, легко чистится. Так что есть три варианта с обновлением, не обновляться, купить себе новый телефон, сдать в сервис пусть память расширять внутри телефона.

    22.11.2014 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 1320

    Надёжнее на память телефона рассчитывать

    22.11.2014 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 730

    О прикольно:)

    22.11.2014 в 14:08
    0
    HTC 7 Mozart

    А вот я думаю, что будет с телефоном, если карту память случайно форматнуть или извлечь, наверное запустится windows NT)))

    22.11.2014 в 14:33
    0
    Android

    Или купил новую флэху побольше. Это действительно пугает ? Отсутствие пользовательского выбора в данном случае не логично.

    22.11.2014 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 525

    На флэшке будут только установочные. Сама система разумеется не будет там стоять. Иначе что тогда взломать ее за 3 минуты

    22.11.2014 в 14:39
    +1
    Nokia Lumia 820

    Загрузка будет на карту памяти установок а установка файлов будет на телефон,я так думаю. После обновления телефона установочные файлы с карты памяти удаляются.

    22.11.2014 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 525

    Нашлись же мыслящие люди)

    22.11.2014 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня при включенном Wi-Fi если с текстовыми приложениями работаешь,то на где то на 15,17 часов не прерывной работы,а если Youtube или фильмы из сети,то на 9 часов!!!

    22.11.2014 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 520

    Когда там уже деним выйдет?

    Аватар
    22.11.2014 в 14:59
    0

    о чём вы говорите народ.....телефон выкачивает обнову....скажем 8.1 весила метров под 800 и у кого было свободно только к примеру 400 не могли обновиться...приходилось удалять приложения...делать сброс настроек и прочее.....теперь же если места не хватает в телефоне.....установочный файл обновления скачивается на карту и устанавливается уже оттуда....после установки все установочные файлы удаляются....
    согласен...безопасность системы пострадает....прошивка смарта я думаю станет теперь проще и без всякого шамаг=низма, однозначно станет проще с кастомными прошивами, модами, твиками и всякими дополнениями в систему...
    так что шикарная обнова.....я за двумя руками и ногой

    22.11.2014 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня версия 14203.306
    По нее что известно?

    22.11.2014 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 710

    Как откатиться до официальной cyan с превью?

    22.11.2014 в 15:41
    0
    Android

    Насколько я понимаю процесс обновлений , они скачиваются в память телефона как бы архивом, который затем распаковывается и уже эти файлы подменяют собой старые / добавляют новые файлы в систему .Посудите сами, это ж сколько надо памяти : архив обновлений , эти же обновы, только распакованные - ессно,4 гигов на это не хватит .Посему , полагаю, эта обнова позволяет скачивать и распаковывать (или только скачивать) пакеты обнов на сд-карту , а уже оттуда система их видит и ставит, типа как установка винды/убунты с флешки .

    22.11.2014 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот молодцы, теперь не нужно парится, перемещать или удалять приложения, игры, карты и т.д. чтобы обновить смарт.

    22.11.2014 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 820

    ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Так держать!

    22.11.2014 в 16:49
    0
    HTC 7 Mozart

    Ахаха, следующим шагом будет загрузка обновления в облако))))

    22.11.2014 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 1320

    Стояло превью! Но после последних обнов достали лаги,зависания и обновления и новые приложения с магазина не мог установить!!!!по итогу установил официалку и все Ок ...

    22.11.2014 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 730

    Опять в ущерб безопасности... Крч, я ставлю на память мобилы, мне хватает)

    22.11.2014 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    новость хорошая, но 32 гб своей памяти еще лучше

    22.11.2014 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 630

    Лучше бы уже update 2 начали рассылать

    22.11.2014 в 19:02
    0
    Nokia Lumia Icon

    Карту вытащил и оль ля ля

    22.11.2014 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 730

    А флэшку какого скоростного класса надо ставить на WP 8.1 ?

    22.11.2014 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 620

    только для установки этого обновления нужно 700мб :grin:

    23.11.2014 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 520

    Идея. Во время обновления (после загрузки файлов, во время крутящихся шестеренок), вынуть аккумулятор. Затем вынуть флешку и подключить к компу через карт ридер. Та даам! Мы имеем доступ к файлам обновления

    23.11.2014 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 520

    P.S. Перевод корявый. Сама система на флешку не ставится

    23.11.2014 в 11:35
    0

    Проверю на своей люмии:)

    23.11.2014 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Как я понял эта функция появится после установки этого обновления,с последующими,к чему я веду.после этой обновы столкнулся вот с какой ситуацией,на флешке было свободно 200 мб,примерно, через день после обновы начал постоянно пищать,что не хватает места,проверил.на флешке осталось 10мб,вроде поудалял лишние фото и забыл,вчера зашел в контроль памяти,и память опять стала около 300мб, и внимание вопрос,с чем это может быть связано,может у кого еще такая фишка возникала ?

    24.11.2014 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    А как на счет своих обновлений с хаком операционки ?

    25.11.2014 в 11:41
    0
    Samsung Ativ S

    У меня уже раз 100 не установилось последнее обновление. Чота там еррор и всетакое.

    25.11.2014 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 530

    Привет всем ! ребята мне на да ваша помощь ! у меня л 530 sd-карта то работает то нет что делать ? проблема в тому что когда она пуста телефон видит её а когда полная також видит но дотех пор пока не перегруз ! це sd-кати биз**** :x или что ???? что делать????
    заране спасибо ! :evil:

    26.11.2014 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 820

    А другую карточку ставить не пробовал по пользоваться, просто твоя флэшка может быть низкого класса,или что то в этом роде,у меня с предыдущей флешкой была проблема,в том что без всяких причин телефон мог начать сканирование на ошибки,или тоже переставал определять,особенно если музыку долго с нее прослушивать,потом сама определялась,,(флешке было почти три года,) купил новую,работает без нареканий,.так что самое простое другую флешку поставить и проверить