74

Некоторые смартфоны не поддерживают установку обновлений на SD-карту

В одном из обновлений Preview for Developers, Microsoft реализовали возможность устанавливать обновления системы на SD-карту. Если в вашем смартфоне слишком мало памяти (это актуально для тех, у кого 4Гб), обновление может быть установлено на внешний носитель памяти. Microsoft отмечает, что реализовать такую софтверную возможность можно только на некоторых устройствах.

Прежде всего, требуется обновление Windows Phone 8.10.14219.341 или Lumia Denim. Именно это обновление сделало возможность скачать установочные файлы на карту памяти. Поддерживаются следующие устройства: Lumia 530/530DS, Lumia 630/630DS, Lumia 635, Lumia 636, Lumia 638, Lumia 730DS, Lumia 735 и Lumia 830. Если вы владелец одного или нескольких этих устройств, все последующие обновления можно установить на карту.

Другие модели Lumia с SD-картой (520, 525, 620, 625, 720, 820, 1320 и 1520) по непонятным причинам не поддерживают этой функции. Microsoft не распространяется по этому поводу и не объясняет данных ограничений. Также Microsoft не отметили ничего относительно других Windows Phone 8-смартфонов (Samsung ATIV S, HTC 8X/8S), но с учетом почти полной идентичности железа, мы предполагаем, что на неLumia-смартфонах Windows Phone 8 2012-2013 года, обновления устанавливать на SD-карточку нельзя.

Как вы думаете, в чем скрывается причина таковых ограничений? 

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (74)

    29.12.2014 в 12:04
    +2
    Nokia Lumia 525

    В криворукости майковских кодеров

    29.12.2014 в 12:18
    +1
    Android

    в маркетинге

    29.12.2014 в 13:19
    +1
    Nokia Lumia 820

    В недальновидности

    29.12.2014 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Акак понять устоновка на сд

    29.12.2014 в 14:35
    +1
    Nokia Lumia 820

    Во первых не установка,это трудности перевода,просто копирование установочных файлов на флешку,если мало места в телефоне,и потом установка с флешки на телефон,а временные файлы с флешки удалятся,

    29.12.2014 в 16:11
    +1
    Nokia Lumia 830

    спс

    29.12.2014 в 16:21
    +1
    Nokia Lumia 820

    ??

    29.12.2014 в 12:06
    -1
    Microsoft Lumia 650

    а что на huawei ascend w 1 нельзя на sd карту обновления устанавливать?

    29.12.2014 в 12:19
    +1
    Nokia Lumia 830

    Вроде можно

    29.12.2014 в 12:25
    +1
    Huawei Ascend W1

    Если что твик есть. Можно поставить принудительно!

    29.12.2014 в 14:05
    +1
    Huawei Ascend W2

    На моем w2 тоже можно.

    Аватар
    29.12.2014 в 12:09
    +9
    vvl

    Да сколько можно бред то нести? Не "устанавливать обновления системы на SD-карту", а использовать SD-карту в процессе установки обновлений. Устанавливаются обновления только в собственную память смартфона.

    29.12.2014 в 12:13
    -1
    Microsoft Lumia 640

    На 1520 и внутренней памяти хватает за глаза?

    29.12.2014 в 12:24
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Не соглашусь ?

    29.12.2014 в 12:26
    +1
    HP Elite x3

    Ну я бы так не сказал, ща вот сижу с оставшимися 3Гб и че куда хз)

    29.12.2014 в 12:43
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Удаляй птичек)))

    29.12.2014 в 18:41
    -1
    Nokia Lumia 520

    У меня по моему все приложения на SD карте время от времени обновляются или я что-то не допонял...

    29.12.2014 в 19:19
    +1
    Nokia Lumia 820

    Да нет,обновления не приложений и игр на карте,а обновления системы будут на карту загружаться,потом устанавливаться в системные папки на телефоне,а удалять птичек,чтоб освободить память.потому что многие скачали все игры про птичек,пока они бесплатные были

    29.12.2014 в 20:32
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Пока... Нет она на вечно free

    29.12.2014 в 21:20
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну так вообще хорошо,но не в этом суть,просто же человеку надо было объяснить?

    29.12.2014 в 21:26
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да и вообще... Если приобрел .xap даже через MyAppFree то оно потом скачивается без проблем...тк он уже отмечен как "приобретенный"

    29.12.2014 в 22:08
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну насчет этого я в курсе,это очень хорошо,

    29.12.2014 в 13:47
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Незнаю чем так забил, у меня вся мультимедия и приложения на карту по умолчанию встают, а своя память занята на 4 гига из 32.

    29.12.2014 в 15:09
    +1
    HP Elite x3

    У тебя карта памяти есть, а у меня нет, мы про телефонную именно.

    29.12.2014 в 19:31
    +1
    Nokia Lumia 1520

    На флеху все кидай вот у меня гигов так 20 а если все скинуть то вуаля памяти умататься

    30.12.2014 в 11:55
    0
    HP Elite x3

    Да я вот и думаю ща купить флеху на 32 Гб, но мне интересно, а наш 1520 поддерживает сд на 64 и 128Гб? ))

    30.12.2014 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 620

    Должен, так как моя люмия до 64 Гб тянет, а ваш флагман и подавно)
    Кстати, вот была статейка про 128 гб на 1520 https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/novy-e-karty-pamyati-sandisk-na-128gb-rabotayut-na-windows-phone.html

    30.12.2014 в 12:58
    0
    HP Elite x3

    Спасибо, информативно. Будет очень жалко, если тока 32Гб сможет поддерживать :-(

    30.12.2014 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 620

    Главное - брать флешку 10-го класса. У меня вон с Nokia X2-00 10-го класса осталась на 16 гб, в люмии работает отлично. Правда одного косяка я этой флешке никогда не прощу - на отдых ездил с подружкой летом, сделали отличное видео, а оно зараза не сохранилось :o
    Себе, как накоплю, возьму такую http://rozetka.com.ua/transcend_microsdxc_64gb_class10_uhs1_premium_ts64gusdu1/p283371/ ( Не сочтите за рекламу! )

    30.12.2014 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня 64 стоит сразу поставил как тел покупал ни лагов ни проблем

    30.12.2014 в 14:57
    0
    HP Elite x3

    Классно :З

    30.12.2014 в 17:11
    0
    HP Elite x3

    Кстати, у меня одного так процессор в верхнем левом углу нагревается сильно при мощных играх?

    30.12.2014 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    так да) тем более считаю что обновления и программы должны быть в памяти телефона)

    29.12.2014 в 12:27
    +1
    Nokia Lumia 520

    Майки пидарасы, совсем не хотят разрабатывать ПО на ранние модели, .......... Хотят что бы люди привыкли и начали покупать ПО и новые модели ,....520

    29.12.2014 в 15:12
    +1
    Nokia Lumia 730

    Ты дурачок, оно тебе вообще каким местом нужно?!? У тебя ссаные 8 гиг встроенной и флэшку на 64 гига впихнуть можно! Так объясни зачем тебе оно?!? Или ты не в курсе что весь контент на флэшку ставиться включая игры. Тебя обновят к чёртовой виндовс 10 а к тому времени это уже будет 3 чёртовых года поддержки смарта за цену меньше ста баксов! Объясни мне что в хера тебе еще надо?!?!? не нравиться как майки делают вали к гугелу и покупай через месяц новый бюджетник с разницей в 1 циферку в прошивке, и радуйся лагам, и жору батареи, и вируса не забудь с плэймаркета поставить.

    29.12.2014 в 15:26
    +1
    Nokia Lumia 520

    Я всю эту юбань знаю дурачёк , есть такое свойство и её не хватать , а она как то с трудом чистится, а проги у меня и так все на карте а востольном согласен.......... Дружище.

    30.12.2014 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Я один с 4 гиговой флешкой сижу и меня все устраивает и все хватает??

    29.12.2014 в 12:28
    +1
    Nokia Lumia 822

    На 822 что до обновления,что после,все устанавливается на CD-карту.А вообще я считаю 822 самая классная Lumia,никаких глюков и тормозов,все работает просто блеск.

    29.12.2014 в 21:08
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если бы дизайн мне понравился взял бы две,сыну понравился я ему взял себе 928. Прикол по производительности 822 лучше, батарею держит дольше,у меня в плюсах дизайн,камера,экран,но нет флешки.32гига как раз с махоньким запасом,а сын пользуется даже не задумывается ни о чем,вообще ни о чем,вот такой и должен быть сбалансированный смарт, а то понаделали,блин,снимает 4к,а глянс экрана и флехи нет(930),в 830 все хорошо,а проц по производительности хуже старых флагманов,1520 вроде все класс,но в какой карман положить его летом(чтобы вы хозяева 1520 не говорили ,но очень мало людей чувствуют удобство в ношении-большой)

    30.12.2014 в 7:06
    -4
    Nokia Lumia 820

    Это стиль Nokia - не делать телефоны без недостатков, даже флагманы.

    30.12.2014 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну ты рак...в каждом телефоне есть замечания, в том же айфоне 6, не говорю уже про другие производители

    30.12.2014 в 12:00
    0
    HP Elite x3

    Да ну, я привык. Я с детства покупаю брюки или джинсы с большими карманами, поэтому даже не замечаю, что он "большой или огромный", да и живу я в таком регионе, где нормальное лето всего месяц, остальное дожди, та что не часто в шортах у нас тут побегаешь ;-)

    29.12.2014 в 12:34
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Судя по версии Huawei W1 подходит тк версия обновления совпадает с той что здесь, по крайней мере у меня

    29.12.2014 в 12:47
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну версия обновы и у всех такая кто в PDF, но моя в списках запрещенных блин

    30.12.2014 в 9:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что в ней запрещенного?))

    30.12.2014 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Запрещенная в плане модель,на которую функция обновления на флешку не распростроняется

    30.12.2014 в 11:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ммм...с хуавеями удобно можно в реестре наковырять чтобы он в инфе показывал что он люмия, причем любая... Вот и возможность поставить себе нокиевские причуды... Жаль что обнова типа циан и деним никак (((

    30.12.2014 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну свои плюсы и минусы,но у меня люмия

    29.12.2014 в 12:50
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну это, как то пофиг, причем системные файлы все равно будут установлены на телефон, просто обнова скачаеться на SD

    29.12.2014 в 13:39
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Есть возможность установки приложений на SD карту. Думаю, что уже этого достаточно, чтобы не переживать за обновления. Если в памяти телефона мало места, накрайняк можно взять резервную карту памяти и туда переместить необходимые данные, потом почистить устройство и установить обновление (у кого 8Гб), потом все поставить обратно. Я по возможности все храню на карте памяти и всегда в телефоне свободы 4 гига как минимум.

    29.12.2014 в 14:38
    +1
    Nokia Lumia 820

    Согласен,так и делаю,просто некоторые приложения некорректно работают если их устанавливать на карту памяти,поэтому перемещаю с телефона,обновляюсь и обратно в телефон,или просто удаляю Асфальт? потом по новой скачиваю

    29.12.2014 в 15:24
    +1
    Nokia Lumia 820

    У меня 820 lumia...что-то я могу устанавливать игры программы на свою флешку....и копирования все в полном порядке..у меня это возможность есть....

    29.12.2014 в 19:25
    +2
    Nokia Lumia 820

    Так про приложения и игры речь не идет,разговор именно об установке обновления системы

    29.12.2014 в 19:28
    +2
    Nokia Lumia 820

    Так что все равно твой аппарат в списке запрещенных,как и мой?

    29.12.2014 в 15:25
    +1
    Nokia Lumia 820

    Не знаю как у вас?

    29.12.2014 в 18:16
    -3
    Microsoft Lumia 430

    Из принципа никогда в жизни не возьму lumia, позорный аппарат, а самая забавная фраза, по каким - то причинам, по каким-то причинам, по каким-то причинам, да по каким-то причинам на фоне смартфонов на других ОС, смартфоны на WP позорное ничтожество, телефон с сенсорным экраном, система совсем не юзабельная.

    29.12.2014 в 20:00
    +1
    iPhone

    Держи нас в курсе.

    29.12.2014 в 20:37
    +1
    Nokia Lumia 820

    :grin: ЗАСТРЕЛИСЬ :grin: дляВас скорей всего ЯПонт подойдёт :cool: Сижу 3-й год рiк не нарадуюсь, глюки редки, мона казать нет. Обновы идут криво,руки иметь нужно,но регулярно и ставятся ровно , и вообще Л820 фо рэвоа :lol:

    29.12.2014 в 18:20
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    В том, что они не захотели заморачиваться с реализацией этой функции на старых смартфонах?

    29.12.2014 в 19:24
    +1
    Nokia Lumia 820

    Всегда будут люди чем то недовольные,пора уже привыкнуть,дай такому айфон 6, и в нем найдутся глобальные недочеты

    29.12.2014 в 19:31
    +1
    Nokia Lumia 820

    Упс это выше ответ нужно было,тому кто недоволен 520Л

    30.12.2014 в 3:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Ты заметил..это возможность..установки системы...обновления...только..под кодом..
    ..20..или 25...
    ..а по 30-ке давай это возможность?,.
    ...просто это не честно ? так..

    30.12.2014 в 8:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну х3х, это более новые модели,а х2х по ходу уже для них раритет,ну чтож.раньше без этой функции жили,и дальше проживем?

    30.12.2014 в 9:09
    +1
    Nokia Lumia 820

    ...дааа..ты прав...хотя что то майки скрывают от нас?..
    ...но что?
    ...и не хотят не

    30.12.2014 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну ты прям мастер заговора,всемирного?

    30.12.2014 в 11:59
    +1
    Nokia Lumia 820

    ? какда так и есть)))правду не раскроешь друг мой?
    ...есть масса причин...
    ..но скажу одно...точно..и с уверенностью готов сказать, сказать что майки...делают нас в ожидании...крупного обновления..в наше та поколения? х2x...
    ...по этому..скорей всего..не хотят привлечь внимания..
    ..так как большей пользователей x2x...?
    ...и в этом случай..готовьтесь к новой,и крупной обновы?..
    ....

    30.12.2014 в 14:16
    +1
    Nokia Lumia 820

    Дай угадаю.ты начитался статей о грядущей win 10 и множество детективов?

    30.12.2014 в 23:31
    +1
    Nokia Lumia 820

    ? нееет..ты что...win 10 уверен..что выйдет летом следующего года полная версия...на Phone lumia...и это 7-мое чудо света...интерфейс 100%? понравился..видел образец win 10 phone..графика просто огогой как??? крутизна...
    ..ведь информация..по которому я оповещаюсь..оно истинная..и по факту дело?
    ...просто промелькнулось..засветило тоесть?? и рассказал всем..кто читает этот блог??
    ...факты..остаются фактами?

    31.12.2014 в 10:10
    +1
    Nokia Lumia 820

    Присоединяюсь полностью ко всем словам что ты сказал?

    30.12.2014 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Нечего говорить.....про x2x...xmmm...?

    29.12.2014 в 20:32
    +1
    Nokia Lumia 525

    Вот скачалось у меня обновление, и пишет - удалось скачать, но не удалось установить - как с этим бороться?

    29.12.2014 в 22:18
    +1
    Nokia Lumia 830

    Блин кинули 820

    30.12.2014 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 620

    Не только вас. Дело скорее в том, что в выше перечисленных смартфонах, если я не ошибаюсь, стоит 8 гб ( прототипные версии с 4 гб не в счёт), вот они и решили, что нам это не за чем.
    Всё бы ничего, да вот только папка "Другое" напрягает своим заполнением и невозможностью нормально почистить. 1.9 Гб забито..

    02.03.2015 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Так короче ребятишки, это ошибочно было тут отправленно....