10

Word и PowerPoint для iPad теперь умеют открывать два документа одновременно

Сегодня в магазине App Store появились новые версии приложений Office. Главным изменением в обновлении стала возможность открыть на одном экране два документа одного типа. Теперь пользователи могут одновременно работать с двумя документами Word или двумя презентациями PowerPoint на одном экране. Ранее эта функция была доступна бета-тестерам, но отныне ею могут воспользоваться обычные пользователи стабильного релиза.

Обратите внимание, что речь идет о двух документах в одном приложении, а не возможности работать одновременно с двумя разными приложениями Office на одном экране. Эта функция существует еще с времен iOS 9, а вот многооконный режим для одного приложения появился лишь с приходом iPadOS 13 в прошлом году. Пока что Split View поддерживается только в Word, PowerPoint и Outlook. OneNote и Excel еще не обзавелись этой функцией.

Напомним, что Microsoft сейчас активно работает над оптимизацией своих офисных приложений для работы с трекпадами и мышами в iPadOS 13. Базовая поддержка есть во всех приложениях, но полноценная совместимость появится лишь в ближайшие несколько месяцев. Предполагается, что поддержка мыши в iPadOS 13 появится с релизом нового приложения Office для iPad осенью этого года.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    11.05.2020 в 13:21
    0
    Android

    Может это только мое мнение, но OneNote гораздо более необходимое приложение на планшете, чем главная тройка Office.
    И то, что на iPad нельзя открыть два окна OneNote... Ну чёт печально.

    11.05.2020 в 17:44
    0
    HP Elite x3

    А как вы используете второе окно ван нота? Это же чаще всего записная книжка. Поделитесь вашим опытом

    11.05.2020 в 17:58
    0
    Android

    В дополнение скажу:
    OneNote - для меня это все. Все презентации собираются там, какие-то записи, пароли, наброски текстов, не сложные скетчи, целая книжка лекций и расчётов. + какие-то рассказики, самосочиненные ??‍♂️. Все в OneNote, уже на несколько Гб.
    __________
    Из Office - я частенько запускаю разве что Excel. Для таблиц, каких-то объёмных расчётов. Реже PowerPoint - презентации когда оформляю уже. И еще реже Word... И то только потому что существуют всякие СТО которые мешают жить обычным людям.
    __________
    P.S. Если мне надо просто поделиться текстом - я отправляю его из OneNote в виде *.pdf

    12.05.2020 в 20:33
    0
    Android

    СТО?

    13.05.2020 в 1:31
    0
    Android

    Требования к оформлению машинного текста.
    Ну или как вариант из интернета - Стандарт организации (СТО)

    13.05.2020 в 12:37
    0
    Android

    Я подумал "Специальная теория относительности"?
    Для нее как раз OneNote/Whiteboard нужен))

    13.05.2020 в 12:45
    0
    Android

    Ой... Как же вам повезло)) Что для вас СТО - это "специальная теория относительности"
    Потому что на самом деле это такая головная боль. А ещё когда они разные в разных организациях. И вот это вечно сидеть - чтоб поля были такие, интервалы такие, здесь шрифт этот, тут другой, где-то заголовоки выравнивать по центру, где-то только отступ...
    В общем - попоболь.

    11.05.2020 в 17:48
    0
    Android

    Да я три использую)))
    Какой-нибудь текст статьи + копия страницы браузера + рукописные заметки + страница где все это надо преобразовать в мой текст.
    ______
    + я студент. Кейс в духе: с одной стороны страница с лекцией, с другой страница с практическим занятем - это прям стандарт.

    11.05.2020 в 18:11
    0
    HP Elite x3

    Для студента возможно актуально, сам давно уже не студент. А все остальное так же использую и хватант одного окна.

    13.05.2020 в 1:07
    0
    Android

    Надо в Chromium Monorail идею подкинуть: реализацию нескольких окон Android-приложений в Chrome OS. Гляди, мб майки кинут те же фичи и в плей маркет.