4

Xbox One получит возможность вытащить диск из привода с помощью геймпада

Один из инсайдеров Xbox на Reddit опубликовал фото дашборда консоли, на котором заметна любопытная функция – возможность вынуть диск из привода консоли с помощью кнопки на геймпада. В релизной версии прошивки Xbox One достать диск из консоли можно только при помощи кнопки возле самого привода.

Этой новости обрадуются в первую очередь владельцы оригинальных Xbox One, у которых кнопка изъятия диска уж очень часто ломается, из-за чего пользователям приходится доставать диск с помощью скрепки и отверстия на левой стенке консоли (это официальная рекомендация Microsoft). Далеко не самый удобный способ изъять диск из привода, особенно, если его использовать регулярно. В ближайшем же будущем пользователи смогут обойти необходимость нажимать на физическую кнопку на консоли. Эту роль сможет выполнять кнопка Х на геймпаде. Кроме того, такое решение существенно облегчит использование дисков пользователям Xbox Adaptive Controller.

Пока что Microsoft не сообщает, когда именно пользователи стабильной версии прошивки Xbox One смогут использовать геймпад для изъятия диска из консоли. Весьма странно, что столь очевидная функция пришла только к концу жизненного цикла Xbox One, но лучше поздно, чем никогда. Хочется верить, что эта возможность будет доступна пользователям Xbox Series X прямо из коробки.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    25.02.2020 в 12:24
    +2
    Android

    Лучше поздно, чем никогда © Официальный слоган Microsoft

    25.02.2020 в 22:22
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Ага, также этот слоган можно применить к Apple)

    25.02.2020 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И зачем было позориться, напоминая всем про свои косяки, когда про них уже лет как 10 забыли.

    26.02.2020 в 10:44
    0
    HP Elite x3

    Кто хочет купить ящик со скидкой? Сейчас распродажа идет. Около 12т можно сэкономить на икс версию

Вы должны быть для написания комментариев.