57

Xbox One продолжает проигрывать позиции PS4

Microsoft Xbox One в этом месяце празднует свою первую годовщину. Microsoft показали консоль для конкуренции с аналогом от Sony - Play Station 4, которая дебютировала в США также в ноябре 2013 года. Прошел год. Какая консоль лидирует?

К сожалению, Xbox One проигрывает позиции PS4 в плане мировых продаж консолей. Конечно, игра еще далеко не закончена, но очевидно, что если Microsoft сейчас что-то не изменит, ситуация останется на этом же месте.

Последний отчет за финансовый квартал, показал 3 300 000 проданных консолей PS4 (4.1 миллиона в сочетании с PS2 и PS3). Microosft в свою очередь смогли реализовать около 2 400 000 Xbox в сочетании One и 360. Как можете увидеть, Sony смогли продать в два раза больше, чем Microsoft. Обычно, софтверный гигант комбинирует статистику продаж Xbox One и Xbox 360, но даже этого недостаточно для обгона продаж Play Station 4.

Если соединить всю статистику вместе, с момента запуска PS4 и Xbox One, можно увидеть, что Sony продали 19.1 PS, а Microsoft 12.9 миллионов Xbox.

Что же Microsoft должны сделать, чтобы хоть как-нибудь увеличить продажи и отыграться у Sony? Вполне возможно, что на продажи повлияла задержка в поставках на другие рынки (включая Россию) и более высокая цена. С последним Micrososft начали бороться, объявив 50-долларовую скидку на Xbox One. Вне сомнений, такая акция поможет Microsoft продать дополнительные пару сотен тысяч Xbox One в праздничный период. Также для более низкой цены на консоль, Microsoft представили специальный комплект Xbox One без сенсора Kinect.

В марте этого года, Фил Спенсер добрался до руля подразделения Xbox и с того времени Microsoft рассылает регулярные, ежемесячные обновления для консоли, добавляя новые возможности и улучшения. Не забывайте также о том, что в прошлом месяце Microsoft начали продавать консоль в Китае, Японии и Индии - крупнейших рынках. Возможно, будущее Xbox One будет куда более светлым.

Как считаете, что Microsoft должны сделать чтобы увеличить продажи Xbox One?

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (57)

    03.11.2014 в 19:43
    +1
    Android

    На PS4 больше крутых игр, а это решающий фактор, да и кто бы что не говорил, XBox почти в два раза больше PS4, это тоже сильно влияет)

    03.11.2014 в 19:44
    0
    Android

    А еще, он не работает вертикально, мне вот в условиях моей комнаты это критично

    03.11.2014 в 19:51
    -2
    Nokia Lumia 735

    Работает, просто диск будет выражаться при открытии. Но кому нафиг нужны диски в 2014?

    03.11.2014 в 19:52
    -2
    Nokia Lumia 735

    Ну например? Сериалы для 13-ти летних девочек?

    03.11.2014 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    По-моему Sony завышает продажи на бумагах.

    03.11.2014 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Хотя Microsoft тоже должны выпускать игры . Тот же Сапёр, Sudoku и т. д.

    03.11.2014 в 19:53
    -2
    Nokia Lumia 735

    ? это хиты, однозначно порвут Sosny

    03.11.2014 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Но всё равно приятно! Да и год прошёл пора обновить консоль в плане железа (процессор , видеокарта и размеры)

    03.11.2014 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Зачем? Консоли не нуждаются в обновлении железа, без смены поколения

    03.11.2014 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Xbox One уступает PS4 в плане железа. Пусть обновлять железо как обновляли железо Xbox 360

    03.11.2014 в 21:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Лично я с Full HD экраном хотел бы чтобы это качество ( экрана ) использовалось по полной!

    03.11.2014 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Так и грай на пк ?

    03.11.2014 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Там все сделано грамотно, так что мощность одинаковая, а то и выше у бокса

    03.11.2014 в 22:57
    -1
    Nokia Lumia 920

    Ну ты идиот

    04.11.2014 в 1:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Правда глаза колит?

    04.11.2014 в 1:12
    0
    Nokia Lumia 735

    :lol: конечно, конечно Игорь Станция 4 лучше, ведь у всего твоего 7-го Б такая

    04.11.2014 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 920

    судя по всему тебе 12

    03.11.2014 в 20:55
    +2
    Nokia Lumia 920

    Не имел дела ни с одной из этих консолей. Не было надобности. Но желаю удачи Microsoft.

    03.11.2014 в 20:58
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Все просто люди в большинстве своём умнеют :) бокс больше, дороже, а ключевой минус это то что он слабее ps4 ... И там где ps4 выдает full HD бокс имеет 720p это крах для игровой консоли. Я удивлен почему Майкрософт еще держится на плаву, они касачят раз за разом

    03.11.2014 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Косячат разработчики, мощность ~одинакова, у сониконсоли тоже не все в фуллашди

    04.11.2014 в 4:27
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Мультиплатформа вся на боксе проигрывает:)

    04.11.2014 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ды где же вы видели то бокс,что бы был дороже плойки.Сам собираюсь брать консоль.Цены мониторю.Плойка дороже везде.Размер бокса точно такой же,как у ПС3!

    05.11.2014 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Не смеши владельца бокса(меня) в1,5 раза больше и нефиг х**ню писать

    03.11.2014 в 21:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Многие мои знакомые считают за минус плату за Xbox live(ну там вроде около 2К рублей в год)...

    03.11.2014 в 21:59
    -1
    Nokia Lumia 730

    Но мне это абсолютно --- , со своим мнением, потом сто-пудов приобрету консоль (360 или One)

    03.11.2014 в 22:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ничего пусть они узнают сколько стоит возможность поиграть на PS4 в игры PS3
    У них глаза от этого разорвутся!

    03.11.2014 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Мол, старые диски на новую консоль поставить?

    03.11.2014 в 22:25
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Нет это у них там есть консоль 3 поколения, и в ней установлена эта игра, и идет трансляция на PS4 и прием сигналов с PS4

    03.11.2014 в 22:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    Сигналов с джойстика

    03.11.2014 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 525

    Этот сервис не известно когда ещё заработает и нужен будет шустрый интернет.

    04.11.2014 в 0:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Он уже работает в Америке,а у нас в 2015 обещают

    04.11.2014 в 14:49
    +1
    Nokia Lumia 730

    PlayStation Now вроде называется...

    04.11.2014 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Ага

    03.11.2014 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    У ПС4 точно такая же плата за псн плюс.

    04.11.2014 в 7:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    пс4 вроде мощнее "оне" ?

    04.11.2014 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Мощнее,Игорей больше,дешевле

    04.11.2014 в 23:46
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Мощнее пока только на бумаге ) игорей уже одинаково ) тут совсем промах-все время плойка была ДОРОЖЕ )

    05.11.2014 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Дурень, я купил обе консоли бокс за 23к,а плойку за 19.

    05.11.2014 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ды,если ты лох,надо было тебе за полтинник впарить. Прикольный ты чел )) тебе лоху бокс за 23 впарили,а я дурень ))

    04.11.2014 в 17:56
    +1
    Nokia Lumia 720

    Имею обе консоли,и сонька во всем лучше!покупал их в одно время,но бокс реже включаю так кас смысла нет,игры одни и те же,плюс бокс очень шумный и сильно греется!играю на нем только эксклюзивы-и то их почти все на пк перенесли......

    04.11.2014 в 23:43
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Влад, нет у тебя бокса )) потому что все,кто обе консоли вживую сравнивал,знают что бокс тише плойки раз в пять.если точнее,то он вообще бесшумен по сравнению с ней.это раз! А второе - интересно какие экзы перенесли на ПК,кроме "сына Рима"? Не надо гнать на консоль, если реально ее не юзал. Как было и в предыдущей гонки консолей,все стало на свои места на закате их существования.

    05.11.2014 в 1:38
    0
    Nokia Lumia 720

    Обзоров насмотрелся и умничаешь?или зависть выпирает?

    05.11.2014 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Ryse,dead rising 3 ,уже появились сведения об переносе sunset overdrive и того за год только один эксклюзив(форза)

    05.11.2014 в 8:31
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Обзоров насмотрелся явно ты,потому что явно видно,что с консолями знаком по ним же.А зависть к чему?Выбираю себе консоль(точнее уже выбрал),есть возможность сравнивать их,тратить,щупать так сказать.Поэтому знаю о чем говорю,в отличие от тебя.Ты пытался сумничать,но криво вышло ))

    05.11.2014 в 10:15
    +1
    Nokia Lumia 720

    Криво ты вышел!а если тебе сказали что бокс тише плойки,то я намерен тебя огорчить,его наверное не включили!

    05.11.2014 в 10:17
    +1
    Nokia Lumia 720

    Просто ты хочешь себе боки вот и пукан от правды рвет!

    05.11.2014 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 720

    Хотя 360 был в разы лучше 3плойки,но в этот раз сонька выиграла)

    05.11.2014 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    360 у меня и сейчас есть,и вот реально громче плойки,что есть,то есть.Это факт, как и то, что Хуан тише плойки 4, причем это сильно заметно.Прими это.Хотя рвет пукан у тебя )) плойка гудит как мой пылесос,которым в гараже пользуюсь,это плата за небольшие габариты.И мне никто ничего не говорил,я сам делаю выводы из того,что вижу и соответственно слышу )) Есть возможность,в отличие от тебя.

    05.11.2014 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кстати,если у тебя на самом деле были бы обе консоли, то такую фигню, ты не написал бы.Все сонибои уже сами признали,что плойкой можно соседей разбудить.а из твоего коммента видно,что вы батенька пиз*абол ))))

    05.11.2014 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Пиздабол тут один - это ты

    05.11.2014 в 23:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    В чем интересно?

    05.11.2014 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    И да,на фоне собственных ощущений,следующих экзов и мультимедийных возможностей я делаю выбор - это,как ты уже догадался,иксбокс. Хотя сам еще полгода назад,начитавшись статей про Хуан,чуть не взял плойку.Подождал,сравнил,хорошо,что не поспешил.Не говорю,что пс4 хуже,просто у Хуана больше возможностей,и мультиплеер,как уже стало видно у сони не заработает никогда нормально.

    05.11.2014 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Не пиши херь.1 )за год плойка не потеряла не одного экза.2)бокс значительно громче.3)нагрев бокса значительно сильнее,несмотря на большие габариты и вес.4)наружный блок питания ,хз чем они забили внутри коробку.5)подтормаживает интерфейс(тут только слепой не заметит).6)в PS 4 2процессора(ягуар - отвечающий за игры,второй слабый отвечает за фоновые задачи).7)геймпад хуже(по сути никаких изменений по сравнению с отличным геймпадом 360,в то время как сони показали действительно новый инновационный гемпад).8)отсутствие эксклюзивных игр и тут твои дебильные доводы бессильны,в сторе осталась лишь форза и временный сансет овердрайв.

    05.11.2014 в 23:51
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не пиши херь. 1)вообще похер2)плойка значительно громче,только глухой не заметит3)плойка греется сильнее 4) поэтому бокс работает тише 5) не замечал,не отрицаю.сегодня гляну 6)вообще похер,хоть 20,главное что на экране 7)доработанный идеальный геймпад 360,куда лучше?у плойки попытка из кривого дуалшока что то сделать новое.да другой,но такой же кривой ))

    05.11.2014 в 23:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Про геймпад ты конечно вообще загнул ))

    06.11.2014 в 0:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ахахаха )) инновационный геймпад от сони))) еще напиши типо стабильный мультиплеер и на ней нет ютуб,норм браузера потому что она только для игр ))))) с такими фанатами как вы сони вообще ништяк.возьмут в 5 плойке вообще инет отрубят,скажут консоль для игр и все будут восклицать да!!! ))) нам нужны игры!!! ))) у нас самое мощное железо! А в драйвклабе к тому времени отменят выбор машины даже )) ой,представляю эту потеху )))

    06.11.2014 в 0:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну отдать должное маркетологам японским-красавцы!так лошье развести. Инновационный геймад ))) ты хоть держал эту инновацию то? ))