20

Xbox One S превратили в ноутбук

Xbox One S решила одну из главных проблем первой консоли – чрезмерно большие размеры. S-версия стала меньше, легче и избавилась от внешнего блока питания. Но Бену Хеку этого показалось недостаточно, поэтому он сделал относительно компактный ноутбук из обновленной консоли от Microsoft, оснастив ее не только экраном-крышкой, но и корпусом поменьше. Кто-то даже найдет его более привлекательным, нежели оригинальный вариант.

Если у вас есть достаточно знаний, ресурсов и возможностей, вы можете проделать такую же процедуру, поскольку весь процесс сборки лэптопа из Xbox One S показан на видео с подробными объяснениями.

Результат получился очень любопытный. Консоль не только обрела новый вид, но и уменьшенные размеры своих внутренностей. Автору творения удалось переделать компоновку железа и уместить ее в более компактном корпусе. Разумеется, это сказалось на нагреве, но Бен Хек смог подобрать необходимый управляемый вентилятор, дабы электронные кишки ноутбука оставались холодными.

В качестве крышки используется FullHD LCD-экран. 4К-видео на нем вряд ли кто-то станет воспроизводить, но играть вполне реально. Минусом творения можно назвать разве что отсутствие батареи – консоль постоянно должна питаться от ближайшей розетки.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    16.01.2017 в 9:53
    0
    iPhone

    Забавная штуковина, пробовать так я конечно не буду

    16.01.2017 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    В принципе, можно купить аккумулятор и подключить, часа два может и вытянет ?

    16.01.2017 в 10:06
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Результатом получился очень любопытный

    16.01.2017 в 10:16
    -1
    Android

    Прикольно, но вряд ли полезно

    16.01.2017 в 10:23
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Почему его еще в microsoft не пригласили?

    16.01.2017 в 10:49
    -1
    Microsoft Lumia 650

    А можно тем же хитроумным способом сделать из хуана - ps4?

    16.01.2017 в 11:08
    0
    iPhone

    Можно. Берешь ps4 и хуан, вскрываешь их, меняешь в хуане железо на железо от Ps4. Профит

    22.01.2017 в 21:50
    0
    Android

    Не проще сразу пс4 купить?

    16.01.2017 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Инновация так инновация) лучше игровых ноутбуков

    16.01.2017 в 11:28
    0
    iPhone

    А клавиатура хде?

    16.01.2017 в 18:05
    0
    Android

    Это ж консолька - там геймпадъ

    16.01.2017 в 22:14
    0
    iPhone

    А, точняк

    16.01.2017 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Очень даже хорошая вещь я бы взял если бы уже не взял просто Xbox one s

    16.01.2017 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Так изначально надо такие консоли делать. Хотя бы ради размеров уменьшенных.

    22.01.2017 в 21:53
    0
    Android

    Габариты большие. Ды и смысла нет. Хочешь портатив - бери бук на вин 10. Там и искбокс игры есть. Конечно, игровой бук не совсем портативная штука (большой вес, низкая автономность), но тем не менее, как аналогичный вариант.

    16.01.2017 в 14:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что то подобное уже было.

    16.01.2017 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    А где клавиатура?х2

    16.01.2017 в 18:06
    0
    Android

    Холодные кишки - это завсегда приятность ?

    16.01.2017 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    Мб запилите Xbox one в мобильные телефоны? Я даже игры согласен покупать за такую цену.

    17.01.2017 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Покупать консоль чтобы сделать из неё ноутбук
    facepalm