4

Xbox One X и Xbox One S получат поддержку AMD FreeSync

Xbox Gamepad

Не так давно компания Microsoft анонсировала свое новое шоу Inside Xbox, на котором планирует рассказывать интересные подробности об играх, процессе их разработки, консоли, новых функциях для последних и так далее. В первом эпизоде Inside Xbox представители компании сообщили, что Xbox One S и Xbox One X в ближайшем будущем получат поддержку технологии AMD FreeSync, которая будет работать в паре совместимыми мониторами. В последнем обновлении Xbox One S / One X получили поддержку нативного разрешения 1440р, а приход FreeSync позволит синхронизировать частоту обновления консоли и экрана, за счет чего игра будет работать более плавно и без разрывов кадров. FreeSync (и аналог Nvidia G-Sync) очень популярны на рынке ПК, так что приход этой технологии на консоли Microsoft порадует владельцев Xbox. К сожалению, оригинальная Xbox One останется без этих радостей.

Первый эпизод Inside Xbox.

Microsoft также сообщила о планах добавить поддержку автоматического перехода в режим низкой задержки на телевизорах. Экраны смогут определять подключение к Xbox и активировать игровой режим для оптимизации игр. После выхода из игры телевизор автоматически вернет обычный режим. Эта функция будет особо полезной для тех, кто использует консоли Microsoft не только для игр, но и для медиаконтента, вроде Netflix.

Напомним, что Microsoft на днях анонсировала большое обновление для своих консолей Xbox One. О том, что нового в грядущем апдейте, вы можете узнать по ссылке.

Источник: Xbox Wire.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    12.03.2018 в 10:52
    0
    Android

    На ? пока нет поддержки freesync.

    12.03.2018 в 11:01
    0

    Ожидание того стоит ?

    12.03.2018 в 14:34
    0
    HP Elite x3

    На рынке полным-полно дешевых и хороших мониторов с поддержкой freesync, не вижу смысла парится по этому поводу. Наверное скоро и телевизоры начнут делать с поддержкой данной технологии. Хотя хз конечно, уже вот как давно freeSync 2 вышел, а именно ПК мониторы так и не появились. Так и не затестил фишку.

    12.03.2018 в 15:19
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Че за гон Майки при анонсе Икса сказали что он поддерживает технологию freesync

Вы должны быть для написания комментариев.