50

Xbox Video на Windows 8.1 получило поддержку MKV-файлов

В Windows 10 Microsoft добавили поддержку MKV-файлов на стандартный и системный уровень. Перед этим Xbox One тоже обзавелась возможностью воспроизводить MKV-файлы. Но для текущих пользователей Windows 8.1 не надо ждать выхода Windows 10, поскольку в стандартный плеер Xbox Video в Modern UI последнее обновление добавляет поддержку MKV-файлов и ряд багфиксов.

Если приложения в вашем Windows 8.1-устройстве не обновляются автоматически, вы можете скачать обновленную версию Xbox Video для Windows 8.1 по ссылке из магазина Windows Store. Расскажите в комментариях, пользуетесь ли вы этим приложением или предпочитаете какое-то другое решение?

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (50)

    09.12.2014 в 13:35
    +1
    Nokia Lumia 520

    Если бы не вышел VLC Player, то никто бы не разработал эту поддержку)

    09.12.2014 в 13:45
    +6
    Nokia Lumia 1520

    VLC на 8ке дикое,тупое,тормознутое ничтожество...

    09.12.2014 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 520

    VLC только в разработке, а уже стал получать положительные отзывы. Майки почувствовали конкуренцию. Тут все ясно)

    09.12.2014 в 14:28
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я полагаю ты про VLC для телефонов, а тут речь идет про десктоп, VCL на десктопе уже очень давно и просто редкостное гавно, которое не обновляется...

    09.12.2014 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Про Metro-версию согласен, поэтому не пользуюсь. Поставь десктопную версию, и будет тебе счастье

    09.12.2014 в 16:02
    0
    Android

    Ага на WinRT)))) Будет будет)))))

    09.12.2014 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так и говори, что на планшете... :roll:
    А то получается, я тебе про Фому, ты мне про Ерему :sad:

    09.12.2014 в 20:35
    0
    Android

    Планшеты может быть как на windows x64/86 так и на ARM. Так что я все верно написал.

    09.12.2014 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Пальцем неудобно тыкать, а еще там значки некрасивые

    09.12.2014 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Xbox Video на своём планшете пользовался ОЧЕНЬ редко, я скачал другую программу спецально для mkv (ну что бы с субтитрами и т.д.), а обычные видео в другой программи смотрю...

    09.12.2014 в 14:14
    -1
    Android

    а чем xbox video плох?) Просто уже совсем-совсем скоро обзаведусь Windows планшетом)

    09.12.2014 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Для меня он не удобен, на моём планшете долго открывается, постоянно выдаёт ошибку подключения к сервису. Не было субтитров и прочего.

    09.12.2014 в 14:54
    -1
    Android

    А что за планшет?)

    09.12.2014 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Microsoft Surface RT 32GB

    09.12.2014 в 16:07
    0
    Android

    у меня Asus VivoTAB RT и Surface RT - нормально работает плеер. Сегодня вечером проверю как с mkv с большими файлами - по сети смотрю. а вообще VLC не дождался и купил себе CyberLink Power Media Player Bundle Version - не дешевый но зато читает все форматы даже 60 фпс и не тупит. Все остальное из того что я пробовал - не то. пришлось купить несколько подешевле. но то картинку рвет на некоторых файлах то вообще видео слайдшоу. Как протестирую на планшете хбох с mkv отпишусь в личку

    09.12.2014 в 18:49
    -1
    Android

    Хорошо, а я вот пересмотрев дофига планшетов, начиная от китайских, заканчивая HP, решил брать Acer Aspire Switch 10

    10.12.2014 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    А я только вчера купил Asus Transformer Book T200TA. :smile:

    10.12.2014 в 11:56
    -1
    Android

    Ну и как?) Я просто долго выбирал, решил брать Switch 10 с FullHD, а то охота разрешения хорошего)

    10.12.2014 в 15:33
    0
    Android

    у меня давняя не любовь с Acer)))

    10.12.2014 в 17:48
    0
    iPhone

    У них нужно внимательно модели изучать по отзывам.

    11.12.2014 в 0:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Разрешения хватает, при том, что диагональ 11,6. Стандартный рабочий стол, так шрифты даже маловаты :smile:

    11.12.2014 в 0:55
    -1
    Android

    Я смотрел Miix 2 с FullHD и Asus T100 без него, и разница всё-таки ощутимая, поэтому захотелось FullHD)

    11.12.2014 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Full HD это конечно круто, но я больше выбирал по процу да и оперативки 4 Гб ;-)

    11.12.2014 в 14:49
    -1
    Android

    Оперативки 4 конечно хочется, и Core, но бюджет не тянет) И так из-за FullHD приlеться влезать в долги :D

    11.12.2014 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да нет, процессор тут тоже Atom, только Z3795, он даже удивил меня производительностью, ради интереса установил Battlefield Play4Free, в которую иногда на компе играю, так тянет только так, даже более серьёзные настройки качества, чем на ББ. А может то мой ББ уже совсем старичок :grin:
    P.S. К сожалению, комментарии более низкого уровня не поддерживаются, приходится к этому сообщению отвечать))

    11.12.2014 в 20:10
    -1
    Android

    Ааа, ну он всякое мощнее чем тот что будет у меня 3745) Хотя изначально, я планировал взять себе HP Omni 10 там и FullHD и 3770 и стоит он дешевле, но когда уже думал его взять, понял, что в первую очередь хотел планшет с клавиатурой, а Omni 10 без нее, вообще, только блютуз клаву, я так не хочу)

    11.12.2014 в 20:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я сначала тоже смотрел на Dell, но на Venue 11 Pro с атомом. Но тоже нет док-клавы, оперативки 2 Гб, правда там разрешение FullHD. Я у своего протестировал скорость копирования с планшета на док и обратно. 100 Мегабайт в секунду! Даже не поверил сначала :grin:
    А вот взял флешку на 64 Гб, вроде и microSDXC, и заявлена скорость чтения в 48, а выдаёт 25 максимум, а на запись 10-12 :sad:

    11.12.2014 в 22:50
    -1
    Android

    Ваш выглядит совсем неплохо, но бюджет всё таки не потянет) А крепление клавитуры там какое? Магнитное или механическое?

    P.S. Кто-то устроил облаву на все мои комментарии и яростно минусит меня)

    11.12.2014 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Механическое, чтобы отсоединить, нужно нажать кнопочку))
    Да он и подорожал за пару дней, мда, вовремя я прикупил. Ещё один плюс, что в доке можно спокойно менять винт, по типу ноутбука.
    P.S. Да я тоже заметил лютого минусовальщика))

    11.12.2014 в 23:07
    -1
    Android

    ааа, как на Т100) На Асер они поставили магнитный, такой крутой на самом деле, намертво соединяет)

    Да сейчас всё подорожало, Тот HP который я хотел, стоил всего 13 тысяч, я поэтому его и собирался брать, но сейчас уже 15 500 стоит, поэтому и переключился на Acer)

    09.12.2014 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Норм

    09.12.2014 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 625

    Речь идет о десктопной винде а не о вф

    09.12.2014 в 14:10
    0
    Huawei Ascend W1

    а на вп не будет?

    09.12.2014 в 14:13
    -1
    Android

    Скорее всего будет, с вин 10

    09.12.2014 в 14:41
    0

    Майки только радуют)

    09.12.2014 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Вчера обновил ещё

    09.12.2014 в 16:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я ни VLC ни Xbox video найти не могу.

    09.12.2014 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Xbox Video - это стандартная программа Видео (тут говориться о версий для компьютеров и планшетов )
    http://apps.microsoft.com/windows/ru-ru/app/64b22df1-5a9c-4c88-aa1f-42cefaf8b281
    VLC есть и на Windows 8,1 ( не для планшетов ) и на Windows Phone , но на WP доступен для тех кот дал заявку на BETA тест
    Вот для компьютера ссылка на VLC
    http://apps.microsoft.com/windows/ru-ru/app/c527ff2d-b5d0-45b6-bfc3-92fb7357ef72
    А если хочешь на телефон поставить VLC то тебе сюда
    https://wp-seven.ru/prilozheniya/mul-timedia/vlc-player-vbeta-versiya.html
    Если не поймёшь как поставить на телефон то обращайся, поможем :smile:

    09.12.2014 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне бы не помешало. Инструкцию потерял

    09.12.2014 в 23:50
    0
    Microsoft Lumia 535

    https://wp-seven.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=2990 вот инструкция по установке программы , после установки надо запустить Windows Phone Developer Registration 8.1 , подключить телефон (если имеет пароль то надо на телефоне его вести) и регистрируешь , он запросит учётную запись Microsoft . Потом после регистраций надо запустить Application Deployment 8.1 , выбрать файл программы (vlc скаченный с сайта ) и распаковать (как я помню) программу !

    09.12.2014 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    и да. Оно будет обновляться если поставить через комп?

    09.12.2014 в 23:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Нет

    09.12.2014 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    получается, что на телефонах МКВ не читает ещё? печаль=(

    09.12.2014 в 23:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не пробовал но вроде должен. Как я вижу программа не берёт видео высокого качества , а 360p берёт

    09.12.2014 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Эх, напрасно moliplayer купил

    09.12.2014 в 18:26
    +1
    Nokia Lumia 1520

    OneMusic тоже покупал? А сегодня бесплатная раздача :jokingly:

    09.12.2014 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    мне не нужно...

    09.12.2014 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Давайте пять, у меня тоже Dell venue 8 pro, как и в обзоре

    10.12.2014 в 21:31
    0
    Samsung Ativ S

    Оно уже может проигрывать видео?

    11.12.2014 в 23:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    MX Player для WP8.1 вышел. Качаем, изучаем...